Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2006, 06:11   #3072
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Как сказать.
То есть?
Почему же... Нарушают-то равновесие фактически Избранные. Аданос смыл второго избранного Белиара, восстановил равновесие. Тем более, боги (Иннос и Белиар) не могут вести войну на земле Аданоса, поэтому на богов-то влиять не требуется. Боги только управляют существами на земле... На земле ведут войну избранными.
Это сейчас. А я говорил про то, что было когда-то. Боги своими играми нарушали равновесие на земле. Они спускались на землю, "разговаривали" здесь со всяким зверьем, и это могло нарущить равновесие. Вот Аданос и запретил им вообще что-то здесь делать. Это причина
Ну, на это нет никаких доказательств: может, боги просто успели создать стихии раньше того момента, с которого начинается проповедь.
Правда, стихии и энергии могли появится и одновременно с богами, кто знает. Вариантов несколько.
Как нет доказательств и вашей версии, впрочем, это неважно, без доказательств обе ерунда
Может, они и облачены в оболочку, которую увидели люди.
Может быть, Иннос (Аданос, Белиар) и человекообразен
ЧТо ж, вы уже признаете наличие тела, это неплохо ИМХО
Разум - материален?  
Разум не знаю, а душа ИМХО материя. Иначе зачем камень душ (у Д-Н), да и вообще все эти вызовы работа с душами
Т.е., вообще не разум? Тогда и богов, как таковых, не существует.
Т.е. не абсолютный разум. Да, они мудрые, да, они сильные. НО всему есть предел, в том числе и их могуществу. Я так понимаю, вы рассматриваете богов через призму современных мировых религий. Я же скорее смотрю на них, как на скандинавских богов, только более сильных и могучих, и без разной мифологии, присущей Одину и ко.

Боги, такие как в Готике, не могут быть чем-то материальным. Вы отрицаете существование духовного или нет? Может, они и облачены в оболочку, которую увидели люди. Но сам Иннос - нечто не материальное.
В таком случае, люди тоже нематериальны.

А мое ИМХО - то, что Мордраг сотворен богами. Ведь Аданос же открыл землю, создал море, Иннос создал Солнце и т.д. А Мордраг не равно стихии. Ведь Мордраг - это деревья, животные, море, солнце и т.п. Кто все это создал - боги. Стихии - это лишь то, из чего Мордраг состоит.
Мордраг - это не деревья, птицы и т.п. Мордраг - это нечто, что располагается в центре вселенной, где-то в мире Миртаны (ИМХО в самом ее центре). А так как он в центре, то, очевидно, он и возник допрежь всего.

Ваша версия такова, что стихии появились до богов, моя - обратная. Будем придерживаться наших ИМХО.
СОгласен, мы в очередной раз зашли в тупик

А можете привести цитату, в которой сказано, что такой-то лагерь был основан 10 лет назад? Где-то говорилось, я уж забыл.
Не могу, я никогда не встречал в Готике такого диалога. В оригинальной, по крайней мере.
Ответить с цитированием