Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2006, 16:43   #3075
Lord_of_light

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Я составляю свое мнение. Основываюсь на материалах из Готики. Но так как материалов оттуда мало, да и многие не рассказывают о том, что нужно - о Хаосе, например, то я строю предположения,
Сначала ты говоришь, что основываешься на материалах из Готики. Потом ты признаешь, что в данном случае, это твои голые домыслы. Что я и пытался доказать.

я строю предположения, исходя из терминов нашего мира. Ибо не сказано, что в Готики они нечто другое, отличное от того, что значили бы эти слова в нашем мире.
Значит, "исходя из терминов нашего мира", сначала был хаос, из которого возникли боги? Сразу видно, что ты не имеешь ни малейшего понятия о астрономии, физике, религии различных стран, а также о разнообразных теориях происхождения богов во многих книгах/играх. Не позорься, теория с хаосом – вовсе не единственная возможная. Таких теорий десятки и сотни.

С твоей стороны опровергающих цитат нету, значит продолжаю строить домыслы.
Строить домыслы, которые вообще ни на чем не основаны - означает, по сути, флудить. Если тебе нужны цитаты, я их приведу.

Из Готики известно, что в центре расположен Мордраг, содержащий четыре элемента: землю, воду, огонь и воздух.

Еще известно, что пришел Иннос, дал жизнь этому миру и принес с собой свет. Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце.

А еще извесно, что тело человека есть суть Мордрага. Оно состоит из той же субстанции и *является его отражением. Про отражение – самое главное.

Основываясь на этом, можно утверждать, что Мордраг первичен, а люди - вторичны. Скорее всего, мир Готики тоже вторичен, является тенью Мордрага, как и люди. Тем более, что нет данных о том, что Мордраг кто-то создавал.

Твои аргументы, что этого Хаоса не было?
Голые домыслы против голых домыслов? Нет, спасибо. Хотя, можно поиграть по твоим правилам. Докажи мне, что боги - это не мутировавшие от высокой радиации потомки маленьких зеленых человечков.
Основывайся в своих теориях на фактах из Готики, чтобы было о чем спорить.

И создал Солнце, Солнце=огонь здесь, не правда ли?
Солнце - это крупное сверхгорячее светящееся небесное тело, в котором под большим давлением происходят термоядерные реакции. По-твоему, это - огонь? Ну-ну.

Что подтверждает то, что Мордраг такой каков он есть создан богами.
Нет никакой связи. Поэтому, не подтверждает.

Откуда, по-твоему, возникли боги? Или они были всегда? И стихии, следственно, и Мордраг были всегда?
По-моему, спор откуда возникли боги - не спор, а флудилище на три страницы. Поэтому, я выбрал самую нелепую теорию, и указал на ее недостатки (полнейшую неаргументированность). Насчет моих теорий о происхождении богов… я могу навскидку штук пять-шесть придумать, причем каждая будет равноценна твоей.

Понимаю, не говорится и о том, что Хаос был, потом появились боги.
Вот именно. Поэтому, любая теория, в т.ч. и твоя, ничего не стоит.

Что за бред? Ты сказал о том, что победа Белиара - хаос.
Ты хоть пытаешься за ходом спора следить? Вероятно, нет, делаю это за тебя:

Пост № 3030 (твой):
Почему Аданос услал богов с земли? Равновесие он мог и так восстанавливать.
Моя версия была - что боги, находясь на земле, полностью лишали тамошних существ свободы. Ваша версия?


Я знал, что прямой ответ на этот вопрос уже есть в диалогах Готики 2.

Пост № 3035 (мой):
Зачем строить версии? Победа Белиара означала хаос, победа Инноса - полную потерю свободы. А Аданосу не нравилось ни то, ни другое, потому что его предпочтения где-то посередине. Об этом прямо говорит один из Магов Воды...

Пост № 3036 (твой):
Внимательно слушаем-с дракона-нежить.

Пост № 3038 (мой):
Внимательно слушаем-с Ватраса. Он прямым текстом говорит, почему Аданос не допускает победы одного из "братьев" на земле.

А теперь ты мне пытаешься доказать, что я спорил с тобой о "хаосе"? Весь спор был о том, почему Аданос изгнал богов с земли. И этот спор ты благополучно слил. :)

А насчет победы Белиара и хаоса - мне и без тебя понятно, что хаос будет лишь в человеческом понимании. Об этом я говорил ранее, в посте № 3028.

А в чем разница? Животные продолжают мутузить друг друга, все равно что сразу смыть их всех - меньше хлопот. Ответа не услышал.
Значит, не хотел слышать. Раньше боги лично спускались на землю, и говорили с зверями и людьми. То есть, активно создавали аватаров. Теперь они вмешиваются через посредников, которых наняли ранее. Разница видна невооруженным глазом.
Ответить с цитированием