Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2007, 01:42   #56
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4 или Gothic 3 Expansion?

2Шаман:
Ты хочешь сказать, что с точки зрения бизнеса легче вложиться в разработку новой игры Готики 4 (фих знает скока бабла и непоянтно на сколько лет), чем доработать патч-Аддон, который уже начали тестировать....
Именно так - написать программу "с нуля" легче, чем поднять исходники. Расскажу реальный пример из своей жизни: Мне самому не раз предлагали принять недоделанные проекты. Однажды убедили. Это был ужасный проект! Я вместе с командой бился над чужими исходниками чуть меньше 3-х месяцев. Без документации непонятно - где баг, где фича, а где задел на будущее. В конечном итоге, мы поставили заказчика перед фактом, что существующие исходники могут использоваться только как база для разработки нового проекта. А сроки, благодаря старым исходникам, мы сократили всего на 10%.

И при всём этом, финансовая отдача будет вполе сопостовима. При очень большой разнице в затратах. Да им легче пару разрабов прикупить на пару месяцев,  тех самых, кто эти скрипты и писал.
Единственный оптимальный вариант  - переманить разработчиков. Так как мелькало сообщение, что разрабы делают патч на энтузиазме, значит с собственными финансами у них не очень. А значит действительно есть реальный шанс убедить разрабов перейти в новую команду.

Если бы я был на месте Джовуда, я бы в текущий момент говорил о попытке выпустить патч и аддон, но сам бы работал исключительно в направлении Г4.

Как будто  у них  своровали диск и выпустили к продаже... Сами диск и отдали на продажу. Причём, сознательно, зная про баги.    Так что не будем говоить, кто виноват, а кто прав.  Всё равно мы всю правду никогда не узнаем.
Да нет, тут как раз все очевидно. Ключевые ошибки были сделаны топ-менеджментом Пираний. На основании разных интервью, я вижу, по крайней мере, 3:
- Они потратили слишком много времени на т.н. научные работы (анализ предлагаемых движков, экспериментирование и наконец, разработку своего движка с нуля)
- Почему-то до тех пор, пока не был готов движок, практически бездействовали сценаристы. Опять же, в одном из интервью, кто-то главный снимал шляпу перед сценаристами, которые в короткие сроки сделали так много. Не понимаю, почему сценарий и диалоги нельзя было проработать без движка.
- И, наконец, руководство, сделало ошибку при планировании своих сил на заполнение мира.

Ко времени выхода игры (сентябрь 2006г), все части системы находились в процессе разработки и поэтому нормальный бета-тестинг не мог быть проведен. Видя, что Пираньи очередной раз не уложились в сроки, Джовуд начал их прессинговать. И тем ничего не оставалось как либо разорвать контракт и остаться без средств и с плохой репутацией, либо выпустить недодел на рынок. Так что, IMHO, вина за сырой продукт лежит целиком на руководстве Пираний.
Ответить с цитированием