Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2005, 13:29   #38
Neocreont

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Поправка к правилам:Творчество

Раз уж я выбран критиком в графических темах , приступлю к исполнению обязанностей. ;)
Для начала приведу список ссылок на темы, где я буду заведовать:

1.Обои по Готике
2.Windows в стиле Готики
3.Анимация на тему Готики
4.Комиксы о Готике
5.Лучшие скриншоты GOTHIC!
6. А так же все темы, созданные ранее или в будущем, имеющие отношение к графике.


В первую очередь хотелось бы поговорить о теме Обои по Готике и обозначить свою позицию отностительно того, по каким критериям будут оцениваться ваши работы :

1) Обои болжны быть в высоком разрешении, не менее 1024х768, желательно 1280х1024. Ну да это я думаю всем ясно.

2)Решающую роль будет играть объем труда, затраченный автором. А по сему, если у кого возникнет желание опубликовать "голый" скриншот, welcome в тему "Лучшие скриншоты GOTHIC!".

3) Работа должна быть качественная, выполненная в приятной цветовой гамме. За нижнюю планку качества предлагаю взять первую обоину Савола в этой теме, или же мои первые. Т.е. всё, что будет примитивнее - в скрины.

4)И наконец, несколько рекомендаций начинающим:


  • Подумайте, есть ли у вас способности к изобразительному исскуству, дизайнерские таланты...Если вы не сможете*вспомнить за собой никаких успехов в этой области, лучше сразу переключитесь на другой вид творчества.

  • Установите необходимое программное обеспечение, т.к. даже если вы считаете себя мега-дизайнером от Бога, в "пеинте" у вас все равно ничего путного не получиться: Adobe Phothoshop или другой графический редактор со *схожими функциями (GIMP, к примеру) и ScreenshotCreater, если ваша обоина будет делаться на основе скринов. Можно использовать 3DS Max, но чтобы разобраться в нем, вам скорее всего придется потратить не менее месяца.

  • После того, как вы сделали свою обоину, не спешите залить её на форум мгновенно. Для начала попробуйте оставить * *её у себя на рабочем столе на пару дней - на своем опыте знаю, что сразу после создания, обоина кажется * *гениальной и восхитительной, но, продержавшись несколько дней на рабочем столе, обнаруживает в себе массу недостатков, которые раньше были незаметны. Для того, чтобы ускорить процесс, вы можете сперва показать ваше творение домочадцам, и учесть все недостатки, на которые они вам укажут. *

  • Ежели вы все сделали правильно, и твердо уверены, что ваше творение достойно опубликования, но у вас нет своего*ресурса в интернете, можете без проблем залить вашу обоину на один из бесплатных image-хостингов, таких как ImageShack *

* * *

Успехов в ваших творческих начинаниях! :) * *
Ответить с цитированием