Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2006, 11:49   #915
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2MasterOFpuppets:
Еще из наблюдений. Наемник, который присоединяется к нам в Кап Дуне очень часто страдает от изменений модели поведения, превращаясь из спутника ГГ в обычного, а часто и во враждебного НПС.
Хм. Я никаких проблем с Сайрусом не заметил. Единственное что - после драки он иногда как бы "зависает" с арбалетом наперевес, и приходится сохраняться и загружаться, чтобы привести его в чувство.

Во время драк с орками этот персонаж тоже ведет себя не всегда адекватно. Когда я выносит орковский патруль на дороге в Ардею, он, после окончания драки с орками, неожиданно нападает на ГГ.
Ну логично - он же наемник все-таки :)

то можно будет там присоеденить второго НПС (забыл имя)
Коппер.

Вчера решил потестить готический рандом. И вот к каким интересным выводам я пришел. В рандомных сундуках обычно попадается всякая дрянь типа самогона и разливных ложек, но это далеко не всегда так. Короче говоря, тестил сундук, который на втором уровне в пещере в Реддоке. Оценивал содержимое сундука по общей его стоимости. В среднем сундук содержит набор товаров на общую сумму 500-1000 золотых. Обращаю ваше внимание на то, что реальная рыночная стоимость в 3 раза меньше. Но не суть. Путем загрузки сейва установил, что стоимость содержимого этого metal chest колеблется в достаточно широких пределах. Мне удавалось получить набор лута стоимостью более 6000. Но даже не в цене дело. Путем такого лоада можно поднять очень нужные и полезные предметы. Например, мне в этом сундуке попадался амулет +20 к жизни, кольцо +10 к мане, заготовка из магической руды, сама магическая руда (впрочем она стоит очень мало), мощные заклинания стоимостью до 2000. В общем, на мой взгляд, можно и нужно терзать готический рандом. Конечно, большинству это не очень доступно ввиду долгой загрузки сейва, но самое то для обладателей быстрых машин. У меня, к примеру, квиксейв грузится 20 секунд всего лишь. Хочу еще протестить, зависит ли содержимое сундука от самого сундука и его местоположения или же от уровня героя.

Народ, и такой еще вопрос. Тут многие говорят, что оружие можно освящать. Как это сделать?

Кстати, если камрад HEHABUSTb хотя бы приблизительно прав в своих расчетах, это как нельзя лучше объясняет непонятный дисбаланс в стоимости различного оружия. И наооборот, факт наличия такого дисбаланса косвенно подтверждает правильность его выкладок.
Ответить с цитированием