Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 08:57   #808
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Учтите, что то, что мы увидели на скринах Спеллов является лишь демнострацией возможностей двига. Это "прототипы", а не рабочие скрины из игры.
На сканах игромании в подписи одной из картинок написано: "Spellbound подчеркивают, что все эти скриншоты сняты с рабочей версии игры и никоим образом не изменены".

Я хотел бы отметить один общий момент как в разработке Спеллов, так и Пираний: игровая индустрия уже настолько развита, что разработка самого движка (по крайней мере его графической части) не является такой уж проблемой. Какие-то компании (как PB) уже разработали свой в сочетании с покупными технологиями, какие-то (Spellbounds) используют покупной со своими наработками. Это отрадный факт - разрабы тратят все меньше времени на решение чисто программерских вопросов и все больше времени уходит на арт (картинка, музыка) и смысловое наполнение (квесты, история и т.д.)!

Что касается заявлений о готовности продуктов, то я склонен им доверять:
1. У Пираний есть куча наработок, им нужно только правильно ими воспользоваться. А ответ на вопрос не будет ли использоваться "глючный движок Г3" в новой игре, подтвердил, что будут использоваться именно наработки Г3. Следовательно, движок (графика, ролевая составляющая, боевка и т.д.) у них есть, осталось его подрихтовать, сделать новое наполнение и получится новая игра. Думаю, при таком раскладе закончить игру за оставшиеся полгода-год вполне реально.
2. Скринам Спеллов я тоже доверяю (хотя и с некоторым скепсисом): как я писал в соответствующей теме, графическая составляющая игры наиболее очевидна. И скрины показывают, что в этой части у Спеллов проблем не будет. Однако, помимо графики, есть другие, не менее важные части, и вот здесь отсутствие опыта у Спеллов может сыграть с ними плохую шутку. И именно поэтому им требуется значительно больше времени для выпуска игры нежели Пираньям.

2Admins: обсуждения разработок обеих компаний настолько плотно пересекаются, что сложно, а подчас и бессмысленно разрывать пост по разным темам. Может завести отдельную нить "G4 vs RPB" и перенести такое обсуждение туда?
Ответить с цитированием