Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2006, 13:48   #108
boomdeamon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Моддинг

2FreeSergey:
2Skaarj:
goto "entity", в качесте объекта вводим уникальный код на сундук
Это какой?
Ну хорошо я об этом додумался вчера независимо от камрада Skaarj, когда меня осенило про надписи у сундуков, об этом я подробно описал в посте #98, просто думал как это все представить общественности, ну раз это становится не новостью хочу отстоять свое право на находку.
Действительно опертор goto работает не только для NPC, но и для неодушевленных объектов, например
"goto G3_Object_Interact_Animated_Chest_Unique_Weapon" перенесет ГГ к ближайшему списочному оружейному сундуку, то есть все зависит *от того где расположен ГГ, если ГГ находится например в Ардеа то ГГ этим способом переносится к сундуку, где три бандита, если в Реддоке то к пещерному ползуну, что на втором входе в лагерь, если в Кап Дуне, то в пещеру с двумя дракончиками.
Где брать коды объектов, самый простой способ это в файле stringtable.ini
пердварительно убрав приставку FO_ например строчка в файле:
FO_It_Plant_DEX=Ягода гоблина;
тогда код объекта *It_Plant_DEX
goto It_Plant_DEX переносит ГГ к ближайшей ягоде гоблина.
Но тут ситуация несколько иная, открываются широкие возможности для создания карт местности с указанием нужных растений, предметов и к сожалению для читеров(поэтому очень не хотелось публиковать эту информацию). С растениями все проще, чем с сундуками, перместился к растению забрал его и сново набираешь goto, переносишся к следующему.
Таким образом можно узнать где все растения определенного вида.Вообщем перспектив очень много.

Хорошо, что я узнал об этом, когда уже  основательно прошел всю игру и у меня не было соблазна этиим воспользоваться.

оффтоп
Я сегодня стал отцом, у меня родился долгожданный сын, не могу передать словами как я счастлив.
/оффтоп

*
Ответить с цитированием