Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 01:35   #217
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Ой, мамочки, сколько написать-то успели! Добрый вечер, господа! *:D

2Шаман:
А так как новые правила писать - это достаточно долго (Мы совместно текущие правила пару лет писали), то пока можно Cesaris у довести уже начатую ФРПГ. Не против, надеюсь?
2 года??! А чего так долго? *:o
Не против. Я пока с удовольствием поучаствую, если возьмете. Экспы наберусь *8-)
Никогда не забуду, какой замечательный Ищущий получился.
Конкуренты?! Плагиат? Где, кто?! *:devil:
Кстати, прогуливаясь по Долине, я вот что заметила. Сейчас довольно приличное количество новичков *играют в Г 1-2. Думаю, находясь под впечатлением от игры, некоторые согласились бы поучаствовать в ФРПГ (в привате один человек уже интересовался у меня). Может, стоит пропиарить задумку? (это окромя небольшой рекламы в подписи, конечно)*;D
2TATb:
выверенные новшества будут к месту.
Постараюсь замечания учесть и устранить недочеты.
Я не против собственных минисюжетов, лишь бы они выстраивались в создаваемых ведущими условиях
Так это как раз и есть подстраивание и взаимодействие, о котором я говорила.
часто бывает, что персонаж обращается к "свободному персу" или задумывает какое-то нужное ему событие. Игрок по идее не может отыгрывать другого перса и влиять на мир, но тогда творчества действительно остается мало.
Не совсем понятно, кто такой «свободный перс»… Это любой неименной герой мира ФРПГ? То есть если мне, предположим, по сюжету необходимо поговорить с владельцем таверны, то я его не могу создать его и включить в пост диалог с ним? *::)
Я тоже заметила недостатки, но, конечно, это ИМХО:
Все боевые действия или описываются самим игроком и ведущим или переносятся в «Настольные и словесные ролевые игры» и отыгрываются в отдельной теме, по правилам ролёвок (генерирование героев, кубики). Там же можно будет устраивать турниры *между отдельными персонажами.
ФРПГ идет в одной ветке, а турниры и бои устраиваются и отыгрываются в другой. лучше уж пусть в одной теме все будет. Замучаешься бегать из одной ветки в другую. И стоит подсократить боевые сцены. Понятно, что совсем без них нельзя. Но часто ИМХО не нужно, у нас ведь не боевик какой… * ::)
Причинять моральный или физический ущерб другим персонажам из игры, а также именным НПС из игр Готик
Другим персам понятное дело нельзя, а вот именным НПС – неясно почему. Их же убивать никто не собирается. *
2Cesaris:
Евгений, я записываюсь. Только биографию вот придумаю...

ЗЫ: можно еще раз уточнить: *Белиара чтить и поклоняться нельзя или все-таки можно? Ужас ведь как охота! *:-[ *Я могу даже тайно, чтоб не смущать *:angel: * *
Ответить с цитированием