Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2007, 12:11   #2083
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Ты не: не могу согласиться , ты конкретно говоришь: такое прохождение я не считаю правильным .
И что с того? Для меня это равнозначно. Можешь придать моей второй цитате смысл первой - и все.

А какая, скажи, разница, одного невинного человека ты убил и ограбил, или весь Хоринис? ИМХО, разница лишь в масштабности, а так - то же самое злодеяние.
Ты вообще помнишь, с чего все началось? С того, что надо избить паладина Сергио, чтобы вылезти из монастыря. Я утверждал, что это реалистичный способ, а ты начал доказывать, что он аморальный. С этом случае избить паладина - это при некоторых обстоятельствах единственный способ вылезти из монастыря, к тому же, на нейтрала он нападет первым. Поэтому есть существенная разница между тем, чтобы избить его и убить или ограбить Хоринис.

О всех - не было, а о проделывании этого в отношении некоторых - было. И ещё. Я никогда не намекаю, если нужно, то говорю прямо.
Во-первых, было как раз обо всех, а во-вторых, если ты такой принципиальный и любишь придираться к словам, - хватит прямо и в лицо заявлять про вырезку Хориниса и избиение всех подряд неписей, об этом изначально не было ни слова с моей стороны. ;D

Есс-но более широкий, но коль речь о морали и характере ГГ, то мной и было это сказано.
Твоя неправда. О морали говоришь исключительно ты, а я привел пример интересного квеста, да и то лишь в качестве лирического отсупления.

А я, кстати, этого и не говорил. Просто привёл альтернативный вариант, который, с точки зрения добропорядочности - очень хороший.
Да, это все очень здорово, но оспаривать интерес добропорядочностью - это круто! :)

Попадает он уже в другие условия и, соответственно, его поведение и поступки уже будут диктоваться именно этими, другими, условиями. Ибо - не колония это уже, да и ГГ уже не в заключении. Тем более что, узнав от Ксардаса о "новых проблемах", ГГ придётся войти в контакт с паладинами, магами, наёмниками, просто бандитами, ворами и мирным населением. И в этих контактах он свободен в своём выборе, что, подчеркну, будет влиять на его поведение, поступки и в итоге - на его характер.
К сожалению, это далеко не всегда так. Переход ГГ из колонии в Хоринис, соответствующий переходу от Г1 к Г2 - это примерно то же самое, что у нашего сегодняшнего человека переход на новое место работы - тоже новая обстановка, новые люди, новые действия. Цель, скорее всего, тоже поменялась, но это уже не имеет значения. А вот характер - он как был, так и есть, потому что не имеет значения, как ты себя ведешь в обществе, это может быть всего лишь маской двуличности. Характер так не углядишь.

Здесь уже характеру ГГ делает "вливание" сам игрок. Т.е. ГГ под управлением игрока может, например "холерически" быстро пробежать игру, а может и "флегматично" и скрупулёзно исследовать мир Готики. Есть, есс-но и средние варианты.
Здесь ты говоришь немного не о том. А точнее - о стиле прохождения не с точки зрения характера, а с точки зрения изучения мира. А это не накладывает никаких ограничений на игрока, хочешь после этого изучения людей режь, хочешь - старушек через дорогу переводи. :)
А вот сделать из ГГ холерика по характеру - таких возможностей игра не позволяет.

"С другой стороны, и сам темперамент перестраивается под влиянием характера: человек с сильным характером может подавить некоторые отрицательные стороны своего темперамента, контролировать его проявления. С характером неразрывно связаны и способности."
Против этого высказывания, собсвтенно, ничего против не имею, кроме разве того, что темперамент в игре не создать...

"Из сказанного ясно, что характер не наследуется и не является прирожденным свойством личности, а также не является постоянным и неизменным свойством."
Что, собственно, окончательно доказывает, что у ГГ нет и не может быть постоянного и неизменного характера. Вы его в игре будете лепить сами.
Не спорю, характер измениться может. Но разговоры ГГ, его поступки по освновным квестам, общая атмосфера, которую я вижу в игре, меня убеждают в том, что характер не поменялся - как был немного безбашенный и юморной герой-одиночка, так он им и остался. :)

Например, отыграв добропорядочного паладина - получим один характер. Отыграв наёмника, которому фиолетово мирное население - получим другой характер.
Уже высказывался по этому поводу. Не общество и поступки определяют характер, человек создает его сам. И уже в зависимости от характера определяется его поведение, а не наоборот.

2Paladin1:
Залезть на какой-то предмет, чтобы повыше забраться (кстати, до Огненного лука иначе, насколько я помню, не допрыгнешь)
Допрыгнешь. ;)
Ответить с цитированием