Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2007, 18:08   #2089
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Мир рпг зачастую - героический эпос. В готике есть еще кое что. В интервью один из создателей игры говорил, что идея первой готики - выживание героя в небольшом замкнутом социуме, живущем по своим законам. Разрабы сумели воплотить эту идею (имхо) в первых главах первой и в первых главах второй готики. Так вот для меня главное не просто выиграть в этом самом игровом социуме, а выиграть _не изменив себе_. Причем игру я рассматриваю как некий социальный тренажер. Я это вот к чему.
Если игрок на начало игры поставил задачу - не нарушать свои _моральные_ принципы, насколько это возможно, то его задача сложнее, чем у игрока который прошел с максимальным/минимальным уровнем, с дубинкой/голыми руками, за минимальное время, максимально прокачавшись, просто играя, отыгрывая роль и т.д.
Естественно если его моральные принципы имеют место быть выше тех, которые предполагали разработчики.
Да, и если игрок в поисках альтернативы тому что предлагает игра ищет и находит, пути отстаивающие его точку зрения, то это не использование багов, а маленькая победа.
Ответить с цитированием