Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2007, 18:11   #2102
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Прав я пока ты мне не докажеш обратного
После Вас. ;D
Не вижу ни одного доказательства, если ты не видиш информации что мой небаг это небаг это не подверждает что это баг
Что дает мне все основания считать это багом.
Угу, а у грибов там написано что они лечат 15 хп, а не используются как переносная стремянка.
Это "свойство" грибов или шкатулок ясно объяснимо самими простыми законами физики, а вот от тебя я ни одного доказательства насчет шкатулки и свитка не услышал, как кроме пустого облаивания и простого нежелания замечать чужие доводы и принять их неангажированно, иначе не вижу смысла в дальнейшем споре. Но ты, конечно, тут же перевернешь все, что я тут только что написал, в свою сторону, как ту избушку, а до сути мы так никогда не докопаемся.
При чем тут вобше КБ?
Откуда этот КБ у ищущих, если разрабы это не предусмотрели?:)
способность не убиватся с маленькой высоты была изначально.
Но по твоей логике должны были сделать разбиваемость и с маленькой h, ибо разрабы что-то попытались исправить, да недоправили. Следовательно, раз разрабам так угодно - начинать править, но работа явно недокончена, это баг, как и взобраться на шкатулку в монастыре.
Уже опровергал, см ответ #2093.
Не опроверг, к сожалению. Я увидел только выворачивание фактов, основываясь на совершенной галиматье, вроде этой софистики и
искривления пространство-временного континиума и все такое, магия все таки.
Впрочем, на бис я всегда готов похлопать.
Если от свитков преврашения я телепортируюсь то я утверждаю что этот свиток в том числе и телепортирует. Если я обосрусь от "трайфед-экспекторант" я буду утверждать что от "трайфед-экспекторант" можно обосратся.
Небольшая аналогия.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
"Больной встал среди ночи, съел два пирожка, три соленых огурца, выпил стакан молока, потом съел гранат, картофельное пюре, запил все это водочкой, затем закусил творожными сырками, сырым мясом, потом шоколадом и антрикотами... и т.д.
Считает, что отравился пирожком."
(с) Задорнов

Надеюсь, сам поймешь, к чему это.
Я и не утверждал что нельзя, я тебе в N'ный раз говорю, недоработка в том то ты туда залез а не как залез.
Хвала Инносу! Небольшой просвет. Хоть уж не утверждаешь, что баг состоит в самой возможности забраться на гриб, и на том спасибо. Забудем про это и начнем плясать от новой печки: выстрой, пожалуйста, всю логическую цепь, почему залезть по шкатулке, когда убрана по неизвестным (!) причинам возможность просто подтянуться от пола, баг. Всего лишь потому, что убрали А и не убрали В? Но это еще не достаточное доказательство, чтобы объявить этот факт того, что все-таки забрался, все равно как (уже прошли) багом. Все опять объяснимо с логической точки зрения, а почему разрабы нарастили козырек - никому не известно, и нарастили бы они еще больше, если бы действительно того, как ты говоришь, хотели, а раз недорастили, то нельзя говорить, что они хотели убрать именно эту возможность, а не сделать что-либо другое. Начали ведь, значит знали, и склерозом не страдают.
2RONNAN:
Он сначала предупреждает, а если ты всё равно прёшь на рожон, то тогда, конечно, нападёт. Так что - на оправдание это не катит.
Еще бы. Я тут спас весь мир только что от Спящего, и какой-то паладинишка будет мне не давать возможность возблагодарить Инноса за помощь в этой битве? А ведь за один взгляд или неосторожный смешок когда-то дворяне и не только затевали дуэли! А тут такое - угроза! Да если ГГ действительно паладин и дворянин, он просто обязан принять вызов, кинуть перчатку и победить наглеца!
Неплохо бы еще сделать в случае отказа обиду на тебя всех паладинов или торговцев, а также мага, или получение титул труса.:)
Вот вам и отыгрыш.
Нет, ты так и не понимаешь... ГГ у тебя - ОДИН! И играешь ты именно им одним! Ну чё тут проблемно-непонятного?
Вот-вот, у нас нет еще амазонки, темного эльфа и т.д., а по сему именно на фундаменте ГГ мы строим дальнейшие ответвления. Квартиры разные, а кирпич (его тип) один. И я не считаю, что кирпич без типа и фундамент построен из непонятно чего.
А где я это сказал? А? Это у тебя нелады... В моём посте видишь одно, а в своём пересказе постишь совершенно другое.
Цитатка:
Попадает он уже в другие условия и, соответственно, его поведение и поступки уже будут диктоваться именно этими, другими, условиями.
Да, я, пожалуй, немного подгоняю под себя факты, но раз они так легко переворачиваемые, значит не слишком убедительны. Ты это привел, чтобы получить оправдание на отмежевание от первой Готики, а я тут нашел оправдание отмежеваниям и в самой Г2.
Как и Сайлесу, тебе говорю то же самое: "Я, тебе, в посте № 2077, привёл научно-обоснованные факты того, что ты не прав.
Я, кажется, все довольно логично обосновал в сообщении № 2083, ну, могу немножко обобщить:
Характер - не прирожденное качество, он формируется в течении жизни, однако ГГ не первый день рожден, и характер у него я уже какой-то подметил, и поэтому считаю, что некоторые роли ему чужды. За нами выбор, отыграть, скажу примитивно, более светлого или менее, но мы не можем отрываться от фундамента. Станет ли ГГ более-менее великодушным паладином, или пофигистским наемником, но мы не можем стать совсем ягненочком и сказочным непорочным рыцарем или законченным мясником. И все соль в том, что кто-то видит фундамент, а кто-то - не хочет, т.к. хочет иметь более широкий и полярный выбор вариантов отыгрышей.
И не нужно никого тут обливать безграмотностью и прочей тупостью, никакие из энциклопедических советов не противоречат моему мнению.
Да какая связь между телесериалом и возможностью в Готике отыграть определённый характер?
А в том, что персонаж один. Конечно, мы не обязаны отыгрывать только наемника, если в Г1 ГГ был бандитом больших дорог, но в некоторой степени можно позволить себе отступления от только общепринятых стереотипов о *рыцарстве и т.п. (которые не слишком действенны для Готики), которые совсем такими не будут.
2Sailes:
Однако ни один из них, как показывает обсуждение в этой теме, 100% нормальным и честным считать нельзя.
Кроме обхода двери через крышу и отбор ключа. Тут такое дело, что кому-то (мне, например), это 100 процентов нормального, а для кого-то гораздо меньше. Кому что кажется.
2RONNAN:
Вобще-то, по идее, тебе монахи должны были бы в бубен настучать за проникновение на территорию монастыря без козы, без статуэтки и без денег. А ты ломишься в отдельную комнату, не являясь ни паладином ни магом, и ещё возмущаешься, когда тебе предлагают оттуда убраться. Так что Сергио, пожалуй единственный, кто адекватно реагирует на вторжение чужака. Игра - гуманна к излишне пронырливому игроку. *
И вобще! Сначала не совсем честно пробраться в монастырь, а потом обсуждать не совсем честные методы оттуда выйти... Это мощно! *
Солидарен. Некоторые сами не знают, чего хотят и чего считают. Однако единственные нечестности, которые я тут заметил во всей этой байде, это вот какие:
1) Маги рады нашему появлению как майскому дождечку или надышались какой-то травы и в отключке;
2) У мага бесплатный ключ. Который отдается бесплатно (видели такое где-либо еще в игре? Как с тем свитком) и даже без вопросов "Ху а ю?" Ключ, конечно, подсунут самими разрабами (кем еще), хотя, может, и по ошибке (руны КБ у ищущих сомнительны в качестве подарочка). А насчет реакции на всё неписей идеальными игры еще долго не будут.
Что значит подогнал? Ты чё? Я привёл точное описание характера и от чего он зависит.
Истина одна, а интерпретаций великое множество.
И своим непониманием ты уже... скажем, утомляешь. *
Крепись! Така наша общая доля, не все люди в мире бьют фаберже с тупого конца.

P.S. Ну и напоследок - пардон за небольшое опоздание с ответом - технические проблемки.
Ответить с цитированием