Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2006, 01:08   #828
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
Это было про связку: "для трушного Готомана сложность одна"+"мы играем на харде".
А я хотел сказать не конкретно то, что мы тру готоманы и играем только на харде, а то, что в Готике не должно быть нескольких уровней сложностей!

Сложности повводили, как ещё один элемент привлечения массового игрока.
На мой взгляд, вот как раз эти реверансы в сторонц казуалов и испортили очень многое в игре :(

Поскольку противники оказываются не "крутыми", а "толстокожими". Имнхо всё таки "затачивалось" под нормал - оный выглядит странно в начале, но более адекватно ощущается в раскачке.
Может, и под нормал, но я говорил о том, что только хард по ощущениям более-менее соответствует тому, к чему мы привыкли по Г2:НоТР. А на нормале я не буду играть хотя бы потому, что там монстры не убивают насмерть.

2RONNAN:
что он ( рендом ) - кривовато реализован.
Кривовато - это очень мягко сказано.

Знаешь где лежит - пошел и взял.
Ну да, вот так просто: пошел и взял! ::)

Ну, подкачался... если нужно... Банально...
А вот когда не знаешь где лежит тот же крутой меч, то вот тут-то и появляется интерес его отыскать.
Слушай, я понял! Ты за какое реальное время в среднем аддон проходишь? Я вот лично за месяц-полтора, и для меня ожидание апгрейда экипировки имеет ощутимый эффект.
А интерес найти крутой меч там, где ты не ожидаешь - это действительно отличная идея. Вот только этот меч должен там быть. Про кошку Шредингера слышал? Тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет (с) Вторая часть фразы ключевая, как ты мог догадаться ;)

Вот половину моего предложения ( в смысле грамматики ) ты откоментировал, а вторую - а можешь найти и, например, катану. Вот это-то и интересней. , увы, нет. А смысл то, собственно, в неё и вкладывал.
Прости, но я не вижу в ней смысла. Ибо вытягивать катану из сундука с 25-ой загрузки - это мазохизм, а находить одну такую "катану" на каждые 50 сундуков - это издевательство. За месяц игры (впрочем в игровом эквиваленте получилось не так и много - 13 дней), я не нашел ни в одном сундуке (кроме списочных, разумеется) ничего лучше заготовки из магической руды. И это с лоадами. Так о каких "катанах" речь? Не о тех ли, которые могли бы там быть, но которых там, увы, нет? ::)

А уж если по квесту, то у меня к тебе вопрос: а сколько у тебя здоровья?
240 единиц. 200 силы, Мастер меча и меч Вензеля. В общем-то кабаны меня практически не убивают, но достает именно то, что на каждого кабанчика надо 10-15 ударов, что не приносит никакого удовольствия.

Дык твои же слова в посте одному камраду на тему - а почему во второй Готике то-то не так...
Извини, но я не вкурю... Ткни носом ::)

Именно так. Тебя - приучили. Если бы, изначально, в предыдущих Готиках было так, как сейчас, ты наверное, и не задавался бы такими вопросами.
Ну и что? В каком-то смысле мы - собачки Павлова. Я поэтому и говорю, что над нами издеваются, так изменяя баланс. Грубо говоря, у нас только выработали стойкий рефлекс - и тут же взяли и сделали его полностью нежизнеспособным, переворачивая все наше представление о мире с ног на голову!

2Lmago:
Потому что нельзя на всех монстров переть с оружием ближнего боя.
И снова... Какие аргументы? Почему нельзя? ::)

Ты драконов во второй части тоже убивал в ближнем бою?
Да, я убивал. Причем всех и всегда только в ближнем бою. Луком пользовался только на ранних этапах игры, чтобы поднабрать опыта на жирных монстрах, когда на левел-ап критически не хватало. Что из этого?
Ответить с цитированием