Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2007, 19:11   #12
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

 Венгард
Клаудиа и Андреас

В портовой таверне было грязно и бедно, впрочем его еще можно ожидать от заведений подобного уровня. Здесь было оживленно, полно всякого люду, в основном же это жители портового квартала, матросы, рыбаки. Также Андреас приметил нескольких торговцев и темных личностей.

В пивной было шумно – благодаря усердным стараниям прирученных гоблинов. Как этих подлых тварей хозяин сумел приручить, да еще и заставить прислуживать тут – уму непостижимо. Но, судя по всему, зеленые проныры пользовались у местных завсегдатаев большим успехом.

Андреас смахнул с одного из свободных столиков, подле окна, мусор и вонючие объедки, и уселся на краешек поломанной скамьи. Клаудиа пристроилась напротив.
Андреас, мы что будем снимать здесь комнату? В этой вонючей дыре? Да и мне показалось что здесь всего один этаж, здесь и комнат-то нет.

Андреас осмотрелся по сторонам, и, опустив свой взгляд в красивые зеленые глаза подруги, тихо сказал:
Ты права, многое изменилось с тех пор как я здесь был. Только боюсь сейчас не время для пустой болтовни. Проклятые паладины заняли мой дом, следует полагать что эти вояки растащили уже все что представляло хоть мало-мальскую ценность. Но к нашему счастью у меня припасено кое-что, и едва ли паладины добрались до моего тайника.
Тайник? - насторожилась Клаудиа.
Да, он придется как нельзя кстати, наличности у меня на руках совсем немного, монет триста, с ними далеко не уйдешь. По крайней мере нужно собрать средства на очередную экспедицию...
Андреас! Скорее внеочередную! Мы договаривались хотя бы немного отдохнуть, а не отправляться опять в поход за тридевять земель, не спать неделями, ежечасно быть на волоске от гибели...
Клаудиа, я все понимаю, но без золота нам здесь делать нечего.
Андреас! У меня наберется сотен пять, а если подумать хорошенько то и тысяч до двух...
Нет, милая! Даже не думай! Твои золотые кольца и амулет останутся при тебе. Пойми же ты, я планирую отлучиться всего на недельку...
Недельку?! - девушка грустно усмехнулась, - Да? Ты то же самое говорил тогда, когда потащил меня с собой на поиски древнего храма, в итоге мы заблудились, чуть не утонули в болоте, а когда попали в чертов храм, нам уже было и не до сокровищ...
Это всего лишь неудачное стечение обстоятельств.
Ах... сколько у тебя в тайнике?
Андреас огляделся – посторонних рядом не было, и нагнулся поближе к губам Клаудии, и страстно ее поцеловал. А затем шепнул:
Тысяч пять наличными наберется, не считая бумаг.

Клаудиа широко раскрыла глаза и расхохоталась:
Да ты просто помешан! Тебе просто физически необходимо потрошить гробницы, с таким-то капиталом можно новую жизнь начать запросто. Открыть какое-нибудь дело...
Андреас тихо ответил:
- Клаудиа, любимая. У меня есть древняя карта, нужно всего-лишь забраться в этот могильник и выпотрошить его. Навар будет тысяч пятьдесят как минимум.

Клаудиа неохотно согласилась:
- Ладно, черт с тобой, показывай свою карту.

Андреас осторожно вынул из своей сумки свернутый в трубочку лист пергамента и развернул. Карта была очень древняя, здесь было тяжело различить настоящие города и дороги, но все же, после нескольких минут Клаудиа сделала вывод, достав из-за пазухи современную карту Миртаны и ткнула пальцем:
- Вот. Это место. Это озеро, рядом с Сильденом. Там раньше была крепость паладинов.
Все-то ты знаешь! - прищурился Андреас, глядя влюбленными глазами на Клаудию.
Чего же тут не знать, всего-то нужно пообщаться с нужными людьми. Старик-кладовщик на судне как раз поведал мне эту историю. Раньше там была крепость паладинов, которую потом перенесли в Готу. А разрушили ее маги, в общем темное это дело. А сейчас руины этой крепости торчат прямо из воды, причем обязательно возле этих руин тонут лодки местных рыбаков. Это весьма странно, ты не находишь?
Хм... очередная нечисть мутит воду, в прямом смысле этого слова. Если крепость была разрушена – обязательно есть трупы, чертовым мертвецам и не нравится, что их беспокоят рыболовы.
Логично. Но все же утопленники и духи – немного не по нашей части, как ты считаешь? Я понимаю того против кого действен меч, но здесь...
Плевал я на это! И если на то пошло, возьмем себе заклинателя-мага в экспедицию, чтобы он усмирил души покойников. Так тебя устроит?
Похоже тебя ничем не испугать, - рассмеялась Клаудиа.

К столу приблизился какой-то темный широкоплечий тип и Андреас спешно сунул карту в сумку.

Незнакомец очень высокого роста, с квадратным лицом, небритый, с повязкой на голове, грубо рявкнул, обращаясь к Клаудии:
- Привет ссучка. Сколько ты стоишь?! У меня хватит золота чтобы сделать тебя моей рабыней. Говори цену, тварь, ибо я очень хочу...

Он не договорил как Клаудиа резким и точным ударом вышибла из громилы несколько зубов, брызнула кровь.

На мгновение вся таверна затихла. Здоровяк, харкнул на пол кровью и шагнул к Клаудии, но Андреас в один прыжок оказался возле него и обрушил всей своей силой оба кулака на почки противника...

Незнакомца вмиг перекосило и он упал на колени, хватая ртом воздух. Клаудиа в довершение представления пнула подонка в челюсть, а затем Андреас пересчитал ему своим сапогом все ребра.

Вся таверна уставилась на эту сцену. Когда с громилой было покончено, Андреас показал зубы, имитируя улыбку для ошарашенных посетителей, и, схватив за руку Клаудию, по-быстрому ретировался.
Ответить с цитированием