Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2007, 15:21   #24
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

День 1, вечер, Венгард
Клаудия и Андреас

Уже стемнело, Андреас стал готовиться к ночной вылазке. Клаудиа поинтересовалась, нужна ли ее помощь. Андреас вежливо отказался, сославшись на то что рисковать ей нет смысла, он и сам прекрасно справится.

Андреас исчез в ночи, но Клаудия и не подумала бросать своего друга без присмотра и тайком, словно тень, последовала на расстоянии за ним.

На улице было еще очень оживленно, несмотря на сгущавшиеся сумерки. Андреас непринужденно, прогулочным шагом дошел до своего особняка, и, присев на лавочку рядом, закурил, изредка бросая взгляд на окна.

Паладины похоже и не думали успокаиваться. Из окон лился на мостовую яркий свет, слышался чей-то хохот, громкие голоса, песни...

“Хорошо же жить в моем особняке!” - с досадой подумал Андреас, попыхивая своей трубкой, набитой остатками травяного табака.

Так минуло несколько часов. Народ с улицы постепенно исчез, появились караульные. Андреас спрятался в кустах. Наконец-то шум в доме затих, похоже что паладины угомонились.

Андреас словно тень прошмыгнул мимо двух стражнков караула, которые болтали между собой, и оказался внутри дома.

Андреас не узнал своего дома – так здесь все изменилось. Дорогие ковры со стен были давно содраны и унесены в неизвестном направлении, а те что покрывали пол были замузганы донельзя – видно было что здесь уже давно не убирались.

Картины со стен были сняты и сложены в штабеля по углам. От драгоценностей и серебрянной или золотой посуды не осталось и следа. На дубовом столе стояли грязные жестяные тарелки, валялись всяческие объедки и пустые бутылки.

“Ну и паладины, ну и слуги Инноса” - ухмыльнулся про себя Андреас.

Да, здесь еще поставили  койки. Прямо на кухне вовсю храпело четверо паладинов.

Андреасу нужно было прошмыгнуть в комнату для гостей, что располагалась за кухней и там сдвинуть потайную стенку...

Он на цыпочках миновал койки паладинов и оказался в комнате для гостей. Здесь остался только камин – вся обстановка была куда-то утащена. Зато стояло 10 коек, на всех храпели паладины. Андреас словно мышь прокрался к камину и нажал на один из кирпичей. Раздался лязг и стенка возле камина чуть сдвинулась, но этого было достаточно чтобы забраться внутрь.

Андреас зажег факел и с удовлетворением отметил – его сундук цел. Он открыл его и стал сгребать золото и бумаги в мешок.

Как только он закончил и просунул голову наружу, чтобы проверить все ли спокойно, Андреас с ужасом обнаружил что все паладины на ногах и смотрят прямо на него, а к его горлу приставлено холодное лезвие. Андреас перевел взгляд и чуть не ахнул.

Дастин! Проклятый предатель!

Да-да, чертов старик стоял, держа меч у горла своего хозяина и ухмылялся:
- Ну что, попался сынок? А я знал что так мы тебя и схватим. Твое доверие к людям тебя погубит.
- Но почему?!
- Извини, но меня не прельщают твои авантюрные и противозаконные походы, тем более я уже слишком стар для всего этого. А за поимку вора, да еще и с такой суммой меня ждет новая беззаботная должность и хорошая награда. Что еще нужно старику? Ну а ты отправишься, со своими авантюрами в ссылку, на рудники.
- Ах ты падаль! - зарычал Андреас и было схватился за меч, но тут к нему подскочили стражники и скрутили его, вырвали из рук мешок с золотом.

Старик, улыбаясь, взял мешок и исчез, вместе с несколькими паладинами. А Андреасу связали руки и потащили прочь двое караульных, сзади пошел один паладин.

Андреас в уме прокручивал возможные варианты действий. Если его бросят за решетку – дело будет совсем худо, значит сматываться нужно прямо сейчас.

“Но как? Руки связаны, двое крепких парней так просто не отступят, еще и в затылок паладин дышит, который при удобном случае заколет меня, если дернусь...” - думал Андреас, еле волоча ноги за собой.

Но тут помощь пришла с неожиданной стороны. Раздался знакомый женский голос и шлепок, затем какой-то вопль... стражники обернулись на шум, а Андреас тем временем пнул одного под коленку и выхватил меч, резанув второго им, оглянулся. Паладин лежал, корчась от боли. Над ним, улыбаясь и глядя на Андреаса стояла Клаудия держва в руке деревянную дубинку.
- Помощь не потребуется?
- Ты как нельзя кстати. Бежим!
Стражники уже пришли в себя и принялись голосить на всю улицу, но было уже поздно – беглецы скрылись в сумраке ночи, среди лабиринта городских улиц.

Забежав в какой-то переулок, Андреас, переведя дух, обратился к Клаудии:
- Слушай, так дело не пойдет, я должен вернуть свое золото и убить этого проклятого старого хрыча! Эта сука сдала меня!
- Он мне сразу не понравился, - подытожила Клаудия, - Но где ты его найдешь? Сейчас все ополчение будет на ногах, нам нужно сматываться из города. В гостинницу возвращаться опасно – старик был там, и определенно они первым делом будут там.
- Черт, действительно, нужно бежать из города, пока не предупредили караульных на воротах. Но я же обещал Рахиму пойти с ним... ах, ладно, пересечемся с ним в Фаринге.
Ответить с цитированием