Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2007, 23:02   #31
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^Рахим ибн Салман^

День первый. Венгард. Вечер - ночь.

 Как всякий деловой человек, Рахим не стал терять вечер впустую. Вместо этого он направился в портовую таверну, напомнить пузатому трактирщику о партии болотницы. Чуть ближе к полуночи свершилась и сама сделка, принесшая взаимную выгоду обеим сторонам.

 Однако стоило только продавцу и покупателю разойтись, как где-то заиграл боевой рожок и тут же ему завторили десятки других, по всему городу забегали паладины, солдаты и ополченцы. Они хватали всех припозднившихся путников, молодых парней и девушек уводили куда-то, пожилых отпускали; пара паладинов направилась и к Рахиму, но его охранники недвусмысленно поудобнее перехватили алебарды и паладины оказались в некотором замешательстве. Сам Рахим с невозмутимым спокойствием лежал на своем ложе, которое несли четверо слуг.

К счастью, кровопролития не произошло, так как из темноты нарисовался молодой паладин, который тут же замахал на тех двух руками:
- Стойте, стойте! Не надо крови! Вы же видите, что это не Андреас!

- Слюшай, пачтенный, что произошло? - спросил Рахим, лицо и голос которого выказывали полное непонимание произошедшего, хотя кое о чем он уже догадывался...

- Паладин Андре к вашим услугам!, - ответил ему воин Инноса, - Около пятнадцати минут назад совершено нападение на городских стражников. Есть раненые. Преступник и его сообщница скрылись. Их имена - Андреас и Клаудия.

- Ах, падлецы! Мы поможем вам найти их, - зафыркал Рахим, пытаясь придумать, какую выгоду можно получить из этого обстоятельства.

- Но.. но зачем? Зачем вам и вашим людям бегать по ночному городу и искать их?

- Ты, маладой воин, наверно нэ признал меня? Я Рахим ибн Салман, купец с корабля "Салман". Великий король Робар оказал мне много милости, и я хачу отблагодарить его.

 Так они вместе прошли еще некоторое время, за которое Рахим уяснил, что Андреаса поймали за попыткой выкрасть из своего бывшего дома мешка с золотом. Правда, Рахима немного огорчило то обстоятельство, что это золото уже отнесли в королевское хранилище...

...- Ну здравствуйте, о дети ловкости и коварства, - посмеиваясь, сказал Рахим, выходя из темноты к Андреасу и Клавдии, - зачэм, дарагие вы мои, столько шума наделали?
- Ваше счастье, что паладины нэ столь сообразительны, как я. Хатите узнать, как я вас нашел? Тогда пашли на мой корабль. А нэ хатите - встретимся в Готе или Фаринге...

[p=VannDamm] ВотЪ. Если они пойдут на корабль, то Андреас может поменяться одеждой с одним из стражников Рахима, а Клаудия... а Клаудия ляжет с Рахимом на его "переносном ложе", .:P Так и дойдут до корабля.[/p]

Ответить с цитированием