Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2007, 23:18   #32
Denic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

Продолжение похождений бравого гоблина. Бравому гоблину после того как увидел каробликрущение, приснился страшный сон о мире людей.

Небольшая яхта дрейфовала уже несколько дней, несомая лишь океанским течением. Уже неделю на море был полный штиль, а топливо закончилось.
На яхте было пять человек, владелец яхты Алекс, так же капитан, его подруга Николь, и их друзья. Петр одноклассник Алекса, его подруга Дина, и вечно казавшийся слегка поддатым Эндрю, весьма навязчивый тип, но незаменимый в трудных ситуациях, человек больших знаний, хотя по виду и не скажешь.
Штиль длился уже неделю, что вообще удивительно для моря, которое меняется каждый час. Все это время на небе, и днем и ночь, была сплошная пелена облаков, что абсолютно не давало возможности определить свое местоположение.
Вся команда сейчас находилась на верхней палубе. Паруса были подняты и беспомощно висели, а на поверхности моря была мелькая рябь от течения, которое увлекало яхту неизвестно куда.
– Вам не кажется, что наша водная прогулка несколько затянулась, – спросил Петр, ни кому собственно не обращаясь. – И чья это была идея, плыть под парусами, не заправившись топливом, или хотя бы наполнить баки.
– Петр, помолчи. Всем прекрасно известно, что мы не заправились из-за тебя. И только потому, что ты сначала опоздал на два часа, а затем всех торопил, говоря, как тебе не терпится увидеть отрытое море, – это была, Дина. Дня за три до отплытия, она сообщила ему о том, что их отношениям конец. Петр и сам понимал это, но собирался первым порвать отношения. С самого момента отплытия они пытались быть обычной парой, но даже со стороны была видна холодность между ними. – Тем более беспокоиться нам не о чем, еды хватить на месяц, и ни один штиль так долго не продержится.
Петр злобно глянул в сторону Дины, но ничего не ответил. Остальные, казалось, вообще не слышали этого разговора. Алекс и Николь были заняты друг другом, Эндрю же лежал на палубе, на носу яхты и смотрел вперед, не обращая ни на кого внимания.
– А вы знаете, что душа человека, совершившего преступление и проклятого своей жертвой, обречена бродить на месте преступления до тех пор, пока не найдется человек, который снимет проклятие.
Это выдал Эндрю, как всегда в своей манере, не поворачиваясь, но явно обращаясь ко всем. Дело шло к вечеру, судя по потемневшему небу, затянутому облаками. В сумерках эти слова произвели особое впечатление. Эндрю выдержав секундную паузу, продолжил:
– Если я правильно определил течение, которое нас сейчас катает по океану, то, учитывая время которое мы катаемся и его скорость, то где-то в этом районе, года два назад погибла яхта с командой в двадцать человек.
– Эндрю, прекрати, – сказала Николь. – Мы и так находимся почти безвыходном положении, а ты еще ужасы рассказываешь.
– Эндрю прав. Он показывал мне свои расчеты, и я с ним полностью согласен, – возразил Алекс. – Об этой яхте тогда писали все газеты. Причины гибели так и не узнали. Но, все-таки, не стоило вспоминать об этом сейчас.
Последнее предложение, Алекс произнес, обращаясь к Эндрю, который так и не повернулся к остальным и продолжал смотреть вперед. Над палубой нависла тишина. Николь сильнее прижалась к Алексу, даже Дина придвинулась к Петру. Все молчали.
Вдруг вдалеке, впереди яхты раздался крик. Казалось, после такого разговора он был естественен, по этому в первый момент никто даже не шевельнулся, только Эндрю вскочив, кинулся к корме яхты. Все недоуменно посмотрели на него. Крик повторился вновь, но уже ближе. После этого вскочили Алекс с Петром, но Эндрю бежал обратно в спасательном жилете. В одной руке у него был спасательный жилет, а в другой веревка. Привязав один конец к мачте, а другой вокруг пояса он подбежал к носу яхты. Вновь раздался крик, на этот раз еще ближе. Прямо по курсу яхты метрах в трехстах появился силуэт человека в воде, он приближался. Казалось что, течение, которое влекло яхту, совсем не влияло на него. Эндрю кинулся в море и поплыл к человеку.
Когда их вытащили, то тонущий казалось, был уже мертв. Кожа его была мертвенно-синего цвета, и только слабое колыхание груди говорило о том, что он еще дышит.
Он был одет в странную одежду, казалось на нем костюм моряка прошлого века. После того как ему в рот влили пятьдесят грамм конька. Он открыл глаза, и недоуменно посмотрел на окружающих.
– Как Вас зовут? – спросил Алекс. – Как Вы попали в море?
– Меня зовут, Билл. Я упал за борт, – тихим шепотом проговорил спасенный. Казалось, это дается ему с большим трудом.
После того как он произнес эти слова, глаза его закрылись.
– Давайте, перенесем его в каюту, а утром, когда он очнется, расспросим, – предложила Дина.
Алекс с Петром взяли Билла на руки, а Эндрю отправился переодеться в сухое. Быстро темнело.
– Алекс, кого мы позовем на свадьбу? – спросила Николь. Они сидели в своей каюте. Он сидел на кресле, а она, усевшись на подлокотник, обнимала его за шею.
В дверь раздался стук.
– Да, – сказал Алекс.
Дверь отворилась, и в каюту вошел Петр.
– Мы опять поссорились, – возвестил он, и подошел к бару. Налив себе виски, он продолжил, – Она сообщила, что между нами все кончено, а я опять вспылил.
Он сел на свободное кресло.
– В общем, она убежала на палубу, а я пришел к вам искать утешения.
В этот момент на палубе раздался крик девушки. Все вскочили и кинулись к двери. Первым выбежал Алекс. Подбегая к лестнице, ему показалось, что дверь каюты, в которой лежит Билл, захлопнулась. Выбежав на верхнюю палубу, все остановились возле лестницы, и стали осматриваться в поисках Дины. Эндрю выбежал в месте со всеми, тоже из своей каюты.
Петр пошел на корму яхты, и оттуда сразу же раздался его крик:
– Дина, нет!
Все кинулись туда. Она лежала, перекинувшись через край фальшборта, и штырь, одной из стойки, торчал из ее груди. Казалось, что она либо упала с мачты, либо ее большой силой буквально насадили на этот штырь. Она была мертва.
Они сидели в кают-компании, а Дина, завернутая в парусину, лежала в своей каюте. Алекс сидел на диване, рядом с ним сидела Николь, обняв его и уткнувшись ему в плечо. Эндрю сидел напротив, на стуле, положив руки на стол. Петр сидел слева от него и держал бокал с виски, руки его тряслись.
– Как вы думаете, что произошло, – спросил Алекс, и обвел всех взглядом
– Трудно сказать, предполагать, что она упала с мачты, не реально. Мачта слишком далеко, чтобы долететь до кормы с мачты надо специально прыгнуть. Поэтому этот вариант отпадает. Если ее кто-то толкнул на фальшборт, то этот человек обладает фантастической силой, потому что даже нам двоим, пришлось бы приложить достаточно много усилий, что бы пробить штырем тело и при этом обломать перекладины, – это ответил Эндрю. Он был спокоен, но глаза его едва заметно блестели. – И предположить, что это все-таки был один из нас, нереально. Надо было бы практически моментально, после того как раздался ее крик, оказаться в своей каюте. Вы, втроем служите друг для друга свидетелем, а со мной вы столкнулись в коридоре, и если предположить что это был все-таки я, то у меня не было бы времени вернуться, как я только что и сказал.
– А как насчет нашего гостя, про него мы то забыли, – проговорил Петр, голос его дрожал.
– Спускаясь в низ, я заглянул в его каюту. Он был там и спал, – ответил Алекс. – Хотя знаете, когда мы выбежали на крик, мне показалось, что дверь в его каюту захлопнулась.
– Да, мне тоже так показалось. Хотя, нет, это не может быть он. Когда я к нему подплыл, он держался на воде только благодаря тому, что в его одежде был воздух. У него совсем не было сил.
– Вы тут сидите, и спокойно рассуждаете, кто это сделал, а она там лежит. Понимаете, лежит мертвая.
С этими словами Петр вышел, не закрыв дверь.
– Куда он пошел, – спросил Алекс.
– Скорее всего, на корму, – ответил Эндрю. – Воистину странный случай.
В каюте воцарилась тишина. Каждый думал о своем.
Вдруг, на верхней палубе раздался слабый вскрик, и сразу же за этим шум, как будто упало что-то тяжелое. Сидевшие в каюте переглянулись и кинулись к выходу. Выходя, они заметили, как захлопнулась дверь каюты Била. Алекс и Эндрю не сговариваясь, кинулись к двери. Распахнув дверь, они увидели, что Билл мирно спал на своей койке. Закрыв дверь, они побежали наверх. Выбежав на корму яхты, они увидели его. Петр лежал на животе, из-под него растекалась лужа крови. Казалось, что под телом что-то лежит. Перевернув тело Петра, они увидели, что из его груди торчит топор.
– Что за чертовщина творится на этом корабле, – воскликнул Алекс, и повернулся к Эндрю. – А, где Николь?
Они кинулись в низ в каюты. Она сидела на диване, раскинув руки и запрокинув голову. Но что-то было неестественно в ее позе, слишком безвольно раскинуты руки, слишком сильно запрокинута голова.
– Николь, что с тобой, девочка, – Алекс кинулся к ней.
Ее рот был полон воды.
– Девочка моя, что же это.
Алекс взял ее на руки и аккуратно положил на диван. Эндрю вышел в коридор, все время повторяя про себя:
– Это он, это может быть только он.
Он зашел в каюту к Биллу, но его там не оказалось. Эндрю обошел по очереди все каюты и поднялся на верхнюю палубу. Билла ни где не было. Эндрю вернулся в главную каюту.
Алекс сидел возле стены. В его положении было, что-то странное, казалось, он пытается сползти вдоль стены, но зацепился воротником. Подойдя ближе Эндрю, заметил, что вокруг шеи Алекса накинут шнурок, другой конец которого прикреплен к крючку на стене. Алекс был мертв.
Эндрю вышел вновь на верхнюю палубу. Бил стоял возле фальшборта.
– Зачем ты это сделал? – спросил Эндрю – Для чего это нужно было?
Но Билл в ответ лишь рассмеялся. Эндрю медленно пошел на него. Вдруг с верху сорвался массивный блок. Когда Эндрю упал на палубу, он был уже мертв. А Билл стоял и продолжал смеяться, но смех его уже был истеричный.
Билл, продолжая смеяться, выпрыгнул за борт. Яхта стала удаляться от него, вдруг она начала валится на бок. Через минуту она завалилась совсем, а еще через минуту перевернулась к верху килем. Через некоторое время на поверхности моря от яхты ни осталось и следа.
Спустя месяц. В газете появилось сообщение. «Примерно месяц назад пропала яхта «Полярная звезда» с пятью пассажирами на борту. Возможно, она попала в полосу шторма, который бушевал около двух недель. Поиски пропавшей яхты продолжаются».
Примерно двести лет назад в том месте потонул корабль. Причиной гибели стал сумасшедший матрос. Перед смертью капитан корабля проклял его. С тех пор матрос был обречен носиться по волнам, пока его кто-нибудь не спасет и не отвезет на берег. Но каждый раз, попадая на корабль, его охватывает безумие и все повторяется вновь.
Ответить с цитированием