Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2008, 23:04   #1190
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика 4 теперь Arcania - A Gothic Tale

Цитата:
Сообщение от zakonnic link=board=gothic&t=1182333989&goto=4507750 date=10/15/08, в 21:06:23
2odin68:
Это я понял. Я не понял, какие у "братьев-готоманов" критерии (в отличии от остальных любителей олдскул-РПГ). И самое главное - что из предложенного на данный момент с ними не совпадает? В чем компромис? В расширении игрового мира? Хотите по долине снова бегать? По большому счету, может и удастся, хотя в это я не очень верю.
Как сказал уже Савол, схожесть с Готиками практически отсутствует. За малым исключением и использованием имен, характеров и т.д. А критерии у "братьев-готоманов" простые - получить игру, которая бы не коверкала бы уже имеющуюся в Готике историю.
Попробую назвать несколько не совпадающих с общим мнением готоманов аспектов:
1. Новый герой? Да ради Инноса! Это вполне допустимо и даже оправдано. Но не нужно игрока подводить к необходимости противостоять бывшему ГГ, с которым каждый брат-готоман отождествлял себя. Так как прежний ГГ теперь тиран, упивающийся властью.
2. Южные Острова? Нормально. Но оккупация оных со стороны Миртаны - бред.
"Эторн из Сетаррифа покинул своё убежище. Он готовится противостоять Лорду Тронтеру чтобы раз и навсегда покончить с господством Миртаны над Аргааном." (Расколотая Дева 2)
Ибо миртанцы наооборот освобождали эти самые острова. А Доминик - воин Инноса за Битву на Южных островах получил тот самый Щит Огня, который позже висел в монастыре магов Огня на острове Хоринис. И сражался он с врагами Инноса.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Текст песни "Зов Доминика"
"Мы будем восхвалять его славу
Иннос со мной и моими братьями
Я буду резать всех на моем пути как овец
ведь он является огнем в моем сердце
Мой клинок служит только ему  
и в этот день прозвучит его имя
Каждый, кто стоит на моем пути
умрет от моей руки
потому что я воин Инноса"

Нам же предлагают вариант из "...Он победил всех врагов своего королевства. Всех... кроме одного!" Я к тому, что глубже нужно изучать тексты предыдущих игр, прежде чем "творить историю". Глубже, а не хватать по верхам и делать скоропалительные выводы.
Это как в вашем случае:
"Я, например, читаю ...не "преемнику мёртвого короля" (ага, блин - "блекширд мертвого рыцаря"   ), а "регенту, назначенному умершим королем" (den Statthalter des toten Königs stellen)."
Вы сами понимаете, о ком речь идет? Имя, "сестра", имя!!!
Ну да, это именно ОН, наш ГГ!!! А вы, значит читаете "регент, назначенный умершим королем"? Это Робар 2 назначил что ли Безымянного ГГ свои регентом???  :o Глубже, господа, а не по верхам!!!
3. Безымянный теперь Робар 3. (Без комментариев) Безымянный он и есть Безымянный.
4. Ай... хватит... надоело... Тутцелый форум исписан воплями обманутых "вкладчиков"... Не лень, так сами прочтете.

Прошу обратить внимание на фразу "в худшем случае".
Да на кой нам этот "худший случай"? Он и без того уже вполне самый, что ни на есть "худший". Вопим, чтобы как-то повлиять на происходящее. То есть это продуктивная (я надеюсь) критика. И ничего больше. В надежде что-то изменить.

Вообще же моя позиция по поводу всех хороших старых игр такова - если делают новую и она не соответствует ожиданиям, духу серии и пр., то лично для меня она становится просто "очередной" (ага-ага) хорошей игрой, которая ничуть не затрагивает старые. Какая разница, как оно называется, пусть это все будет на совести разработчика. Повлиять на него я все равно не могу.
А мы надеемся повлиять. Иногда срабатывает. Так, например, под давлением фанов ГГ был воскрешен в Г2.

2Savol: В Ведьмаке тысячу раз упоминается Зеррикания и Редания, в то время как все события происходят в одном городе. То, что выкладывается сейчас, это же не названия локаций в игре. Разумеется, все может быть, но пока это лишь вероятность.
Ведьмак - это книга Сапковского, где все уже поименовано. И Аджей самолично приглядывает за разработкой игры по своим произведениям.
А вы знаете как вообще может звучать имя человека с Южных островов? Как пример?
Ответить с цитированием