Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 19:57   #3553
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2ElderGamer:
Может, хватит ставить мне диагноз? *Тем более, что психоаналитик из вас никудышный.
Копание в грязном белье и обсуждение курса акций Джовуд, конечно куда интереснее, чем обсуждение собственно самой Аркании - какой уж тут диагноз.

Ну так рассмотрите повнимательнее приведённую вами обложку PC Games. Что видите, ArcaniA или Gothic 4.
Ели вы не отличаете обычный пиар-ход (для увеличения интереса к журналу со стороны игроков), от официального названия проекта, тогда вопрос закрыт.
Кстати я был почти уверен, что вы прореагируете подобным образом - угадал;)

2ХуулРех:

Чего не будет в Аркании:

Свободного мира.
Во всенародно любимой Готике 2 он был? - нет. То же деление на локации, открывающиеся последовательно. Да и к тому же мир был не бесшовный, а с загрузками. В Аркании такая загрузка обещается только одна: при переправе из Фешира на Аргаан.

Плавания, ныряния...
Ныряние в Готике 3 было? Плавание и ныряние в Ризене было? -нет. А ведь Ризен делали Пираньи - и о ужас! они могли бы не сделать их в Готике 4.

- Акробатика не запланирована.
Инфа не соответствует действительности - прыгать ГГ умеет (смотрите внимательнее последние видео, а карабкаться он тоже будет, но только там где это предусмотрели разработчики.

- Не запланированы сопровождающие героя персонажи при выполнении квестов. Герой всегда должен сражаться один.
Ответ Меги от конца мая этого года: Брать в сопровождение *NPC на долгий промежуток времени невозможно. NPC могут вызваться показать вам дорогу и вы сможете следовать за ним некоторое время.


- Не будет карманного воровства.
Пока неясно. Вот ответ Меги от мая 2010 года: Но я не могу сказать ничего определённого по поводу карманного воровства. На данный момент мы не включали его в игру, но я не могу сказать, не будет ли его в финальной версии игры, т.к. мы рассматриваем и такую возможность.

Вычеркнуто магическое воздействие на погоду
Не знаю как к этому относиться, мне от этого не холодно и не жарко. Сделали, было бы интересно, а так этого и в Готиках никогда не было, так что и печалиться не вижу смысла.

- Обещанного ранее принципа Learning by Doing также не будет.
Еще бы кто разъяснил, чего мы лишились, не "обучаясь на опыте";)

- Пройденные в коридоре области не будут заполняться обновленным контентом и квестами.
Если уж разработчики решили, что в пройденные области можно будет возвращаться (хотя раньше говорили, что локации будут закрываться по мере прохождения), то уж точно не для того, чтобы сделать одолжение игрокам. Какой-то контент там все таки обновляться будет. Тут пока много неясности...

- Нет альтернативных фракций, к которым вы могли бы присоединиться, и которые определяют ваш дальнейший путь в игре.
Это конечно не в духе Готики, не спорю. Что тут говорить - большой минус.

Не будет анимации питья целебных зелий, зато их можно будет употреблять прямо в бою, не делая паузы. (Если вы помните, в Готике была не только анимация питья и еды, но и звуки, сопровождающие этот процесс. Употребление их в бою было чревато.)
То что не будет анимации и звуков от питья мне лично параллельно, но вот то что их можно будет употреблять прямо в бою, не делая паузы это конечно не айс.
- Не будет тени от облаков, тесты не дали положительного результата. (Кстати, даже в Готике 2 они уже были, и их можно было отключить.)
Какой УЖОС! Важнейший элемент геймплея, да к тому же который был в Готике 2 - и вырезали. Нет, я этого не перенесу! ;D

Не будет рун для телепортации
Ну не будет и не надо, прям проблема из ничего.

Не будет никакого эффекта от употребления алкоголя
Вот бяда так бяда. Предлагаю, все кому крайне необходим данный эффект поддать прямо во время игры в Арканию. И вот он-эффЭкт! ;D

- Не будет обучения охотничьим навыкам. Инструменты для добывания охотничьих трофеев вам также не понадобятся.
- Не будет обучения горному делу и другим ремеслам.
Ну конечно обидно, если в конечном итоге будет именно так.

Многие пещеры не будут сразу открыты вам для исследования.
Абсолютно нормальная ситуация. И вполне в духе готики. Не понимаю, что здесь криминального.

И это еще не все - еще не будет:

Порохового оружия
Борьбы на кулаках.
Индивидуального размера для персонажей/существ/животных.
Текстур, наглядно отображающих состояние героя.
Мультиплеера.
Ремня в качестве элемента доспехов, как в Готике 2: Ночь ворона.
Нельзя будет надевать на героя часть доспеха из сета. Вместо этого будут цельные доспехи и аксессуары.
Ассассинов, как в Готике 3 также не будет. Ищущие тоже не будут играть особой роли.
Магические ножны для оружия и магические доспехи как в Обливион не запланированы.
Растения и листья не будут двигаться от соприкосновения с героем, как это было в Crysis.
Разбивать объекты будет невозможно, но если по квесту предусмотрен такой вариант, то тогда вполне.
Честно говоря даже не хочеться отвечать на эту бредятину... А еще в Аркании не будет роботов, лазерных пистолетов, летания на воздушном шаре и возможности превратиться в Дракона, как в Дивайнити 2!

2Kein:
Кстати, а кто помнит почему лошадей и возможность кататься на них вырезали-то? Говорю "вырезали" потому как "обещали".
Вопрос: В свое время вы что-то говорили о поездках на лошадях. Что решено было сделать с ними? Команда забросила эту идею, или как? Каково положение вещей на данный момент?
Mega: Многим фанатам идея не пришлась по душе, а потому ее решено было не реализовывать.
Ответить с цитированием