Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 20:35   #3554
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Xing:
Одно предупреждение у вас уже имеется  Давайте следующим постом хронологию курса акций Спеллбаунд'ов
А давайте без "давайте" ???
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дискуссия, в которой обсуждение имеющихся фактов по готовящейся игре отходит на задний план, не является продуктивной. Спор заканчивается, как только совершен первый переход на личность.
И, по-моему, конкретный моветон - после того, как камрад схлопотал ЖК, срочняком написать ему что-нить этакое... Как в детстве, после того, как побили - отбежать на безопасное расстояние и проорать оттуда "Всё! Вам конец!!!"

Эххх... а еще в Готику играем...
По сабжу:
Аркания сейчас выглядит уже обозримо, и это хорошо.
Второе "хорошо", так это то, что перестали лить елей в уши. Теперь более-менее ясно, что же именно будет на выходе. И "по мотивам" и с использованием "бренда", и было бы тупостью не использовать платформу Готики... И не полное дерьмо выйдет, как мы видим. Труда затрачено немеряно, а это всегда приносит результат. И даже легкий успех в нише РПГ даст команде "Спеллбаунд" толчок для новых продвижений в этой области. Не факт, что они вечно будут под колпаком у Джо. А само детальное (пусть и вынужденное) знакомство с Готикой и ее сеттингом даст очень много и в плане ликбеза и в плане чисто личностном. История нашей любимой Готы заставляет быть чище, если хотите... Так что плюсы по-любому.. и по многим фронтам.
Третье "хорошо", так это то, что история Аркании не ввело таких событий, которые нельзя было бы обыграть в будущем прародителям Игры. Все поправимо. И, идя навстречу, спеллы даже злыдня ГГ не навечно в оные записали. Так что вопли фанатов сыграли свою немаловажную роль.
Я перечислил не все плюсы, которые вижу... Они есть, несомненно.
И минусы есть.
Есть очевидные жирные МИНУСЫ, и их перечислять смысла нет, наверное. ))) Для любого готомана они ясны. Это те вещи, которые идут вразрез с любимым сеттингом.
И я не стану записывать в минусы рекламные ходы (первые скрины, видео с техно-демки, всякие намокания и офигительный свет...). Это пиар, за счет которого игра и продается, в основном.
И не считаю минусом винегрет заимствований из других игр. Если грамотно отработать, то можно из всего конфету сделать!

Вот только конфеты этой не видно... Пока, к сожалению, по-крайней мере...
Вроде всего и всякого навалом... и по отдельности многие вещи привлекательны... крайне привлекательны! То, что они столько всего понаделали вызывает здоровое уважение. Но... не случилось...
В целом все виденное и слышанное натянуто, с каким-то остервенением...
вроде и смелые решения, даже отважные, я бы сказал... ))) "ведьмы судьбы", "ГГ - главвред"... или в рассказах про Мурдру тезки с недостающими конечностями и прочей "расчлененкой"... Ведь из лучших побуждений все эти нестандартные ходы... Им бы стоило играть "в край" в таком случае... Переступить черту, за которой уже никто не смог бы обвинить их в тупом подражании и только за самобытность одну полетел бы игру покупать... Только для этого определенной безбашенностью нужно обладать и точно знать, чего хочешь...
Итак, теперь можно бы и озвучить ОСНОВНОЙ МИНУС - в игре прослеживается попытка угодить всем... Пристройка снизу никогда не поднимает на лавры, господа! Шевствовать нужно чинно, уверенно. И ни в коем случае ни по головам. Но УВЕРЕННО! А тут налицо метания и искания и все, что с этим связано. Какие-то смены руководства, брошенная на полпути Мурдра, перебои в информации, финты с украденными материалами, и прочая... прочая... грязная игра какая-то... и все это на фоне недоделанного (брошенного как многое на полпути) Забытых Богов... (издатель не добавляет оптимизма ни своими действиями, ни прозрачностью намерений)...
Резюмирую:
Пусть выйдет игра с интересным и захватывающим сюжетом и многие вещи простятся... Ведьмак на этом очень много очков взял, играть было интересно! Вот бы и у Спеллбаунд не подкачало бы это... Даже если и не получится РПГ, то они все равно к этому прикоснулись... Когда-то я засыпал в начале любой РПГ... пока не прочувствовал прелесть этого жанра... И после этого меня на другие жанры уже не тянет ))) Пусть родится еще одна РПГ-шная команда, а? Ну, ВДРУГ???


Добавление от 07/24/10, в 20:37:38
Кстати я был почти уверен, что вы прореагируете подобным образом - угадал
Это лукавство...
Ответить с цитированием