Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2008, 09:30   #1555
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Savol:
С блейд оф даркнис ))
Нет ну блейд оф даркнесс конечно была хороша, но уж слишком перегружена приемами. Система Г2 более универсальна и для меня не менее интересна. Не знаю, что будет в Ризен, но думаю - то что надо.

А что, бои когда-то были умными?
Была куча врагов и на всех два удара, которые кроме как внешне ничем не отличаются.

"Примитивные бои" — это не боевая система, а сам принцип: когда в двух метрах от людей бродят толпы монстров. Да и количество этих монстров зашкаливает.
На вкус и цвет, конечно :))) Но в Г2 не было "кучи врагов", если конечно не переть напролом. Два бойца или монстра, равные по силе - и начинается серьезная пляска, никак не закликивание. Удары различаются по скорости, расстоянию поражения; отскоки, блоки. Что еще надо?

То что монстры бродят близко - это обычное игровое допущение, такова плотность мира и меня это устраивает.

А книжек было достаточно, я прочитал все и не вижу необходимости делать больше :) А про северный лес не понял - почему кто-то о нем что-то должен был говорить? Есть себе лес и есть 8-)

2bassmast:
Во второй Готике они казались мне очень продуманными и дело не в количестве ударов, а в том, что не было закликивания, а фишка с боевым ритмом была отличная, на несколько голов выше, чем та, которую реализовали в Ведьмаке. В последнем показуха одна, а в Готике ни на минуту не позволяля расслабиться. Надеюсь, что такое будет и в Ризен, хотя бы приблизительно.
Подпишусь под каждым словом :)


Чтоб не сочли флудом - это все обсуждается в привязке к Ризен :)
Ответить с цитированием