Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2008, 18:42   #1560
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Орласт:
Я так понимаю, Savol имел в виду нечто иное. Тот же северный лес. Для большего погружения необходимо, чтобы его наличие как-то отмечалось игровыми персонажами. Тогда он будет не "есть себе и есть", а будет действительно чем-то, что играет роль в жизни Хоринисского люда.
А так выходит, что жители города живут в одном мире, а остальной остров - в другом. Хорошо хоть парочка торговцев знают о ферме Акилла и т.п.
Да нет, я понял правильно. Просто лично мне не нравится излишняя мифизация и легендаризация всего подряд, как в том же Морровинде с его занудными (по мне) историческим трактатами. Есть на севере от Хориниса лес. Ну темный, ну мрачный, ну водится нежить. Но это все-таки лес, не надо из него делать нечто мистическое и особенное. Что же теперь о каждой чертовой пещере книжку писать :) Готика всегда была жизненной, бытовой чтоли, без лишней толкиеновской легендарности *8-) История купола и колонии, долины, Хориниса, культура Яркендара, Ирдорат, истории взаимоотношений богов - мало lore?

А про монстров тоже. Ладно там они *в лесу живут *- это понятно. А какого черта волки на дорогах (по которым по идее ходят торговцы, стражники и просто рабочий люд) делают???
Надеюсь в Ризене это бует проработано получше.
Ферма Акилла, Лобарта, двор Онара - об этом можно услышать от многих персов, никак не пары торговцев. А то что волки на дороге - так торговцы постоянно предупреждают что за городом стало опасно и твари из леса стали выходить и нападать на путников. Никаких нестыковок не вижу *8-)

А вот перемещения персов между поселениями - вот этого действительно не хватало. Редкие путники, торговец с телохранителем, армейский патруль - надеюсь их можно будет встретить на пути в Ризен.
Ответить с цитированием