Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2010, 18:22   #3646
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2Левор:
Что тут подобного? В готике она уникальна благодаря учителям.
И там, и там накапливается опыт, повышается уровень, получаются лп и распределяются по скилам и атрибутам, только в Готике все упрощено очень сильно, а учителя - этот единственное отличие, но далеко не "уникальное" - во многих рпг они есть, хотябы серия ТЕS например, так что не стоит это позиционировать как фирменную фишку ролевой системы готики, и рассказывать, что ее испоганили - ее просто поменяли на другой упрощенный вариант днд, и нисколько не уступающий готическому.
И ДА, чтобы зря не лили слезы (ато уже тошнит):
RPG Italia: В системе древа навыков мы заметили кнопку «удалить». Означает ли это, что мы сможем править ошибочное распределение последних очков опыта, или в любой момент игры сможем перераспределить все очки?
Mega: Нет, такое невозможно. Только во время распределения последних очков опыта вы можете отредактировать последовательность, в которой распихали их по характеристикам. После окончательного распределения вы должны подтвердить/обнулить последние изменения. После подтверждения дальнейшие изменения невозможны.
пруф

2Левор:
Это 4 часть Готики. и разработчики активно на это давят
это ArcaniA: Gothic 4 - игра по мотивам готики, просто некоторые никак не могут смириться, что сериал закончился.

2Левор:
Ага - "враги сожгли родную хату" - так оригинально!
просто детский сад. НАйди мне хоть один уникальный сюжет. Все темы уже измусолены до банальности за тысячи лет цивилизации, важно то, как его подадут и реализуют диалогами и квестами, а судя по диалогам, они очень неплохи.


2bassmast:
"меня всё устраивает"
я не говорил, что меня все устраивает. у каждой игры есть достоиства и недостатки, а об аркании конкретизировать еще рано - он не вышла, мы имеем только обрывочные куски информации, чего не достаточно для обьективного анализа. В качестве аргументов, ладно: как я уже писал - диалоги лично мне понравились юмором, ну и графика само собой на высоте, боевка лучше Г3, более разнообразна и нет такого закликивания - больше тактики. Я всего лишоь сказал, что не вижу ничего страшного в последлвательно открывающихся локациях - это присуще очень многим РПГ, и это не мешает им быть хорошими играми. А вот нытье по поводу и без -ай ай учителей нет, ай ай локации не все доступны - это уже пахнет истерией или предвзятым отношением готоманов.
Ответить с цитированием