Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2004, 13:02   #345
Cecil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Хочу сделать некоторые добавления по характеристикам.Например, при повышении силы речь перса становится жесткой и большое количество квестов могут привести к применению силы (понятно к кому;), не к Безымянному же). При повышении ловкости следовательно к большей "изворотливости" в разговоре (т.е. будут больше всплывать ветки, где можно приврать и т.д.).А при повышении интеллекта естественно к более умным (эх, с синомами туго, но думаю суть ясна) ответам перса; т.е. можно "заболтать" оппонента так, что он и не поймет, что произошло. Думаю, логично расписал. Конечно это не Плейнскейп и сделать разнообразие в диалогах в зависимости от характеристик нелегко, но думаю это было бы очень интересно (и не мне одному).

Со щитами. Лично я против, так это сложный элемент и проработать баланс будет непросто. Если все-же щиты будут, то можно пойти на компромисс и сделать разбиваемость щитов. То есть если удар силен-> щит вдребезги -> ищи другой (при такой системе щиты (естественно не все, но подавляющее большинство) можно отнести к стрелам/бутылочкам). Для этого можно ввести магические щиты, которые простой враг разбить не сможет (но естественно магический щит-это не панацея и будет разбиваем кем-то, например, слугами Белиара). Эти щиты естественно появятся не в начале игры и не в середине. ГГ может найти (сделать, купить за бешеные бабки) какой-то крутой простой щит, а потом его освятить (боольшое пожертвование Богу). В зависимости от места освящения щита (поклонения Богу) щит может отражать (поглощать или плюсовать) урон от противоположных магий. Притом блок от щита не должен быть стопроцентным. Можно вставить анимацию на то как герой ставит щит, но клинок врага скользит по нему и бьет ГГ. Пробивание блока можно сделать в зависимости от ловкости для малых щитов и силы+ловкости для щитов побольше. Вообщем, я себя уже убедил в интересности щитов:).

Насчет двух одноручных мечей я только за.
Ответить с цитированием