Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2004, 14:17   #349
Cecil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

2Chuck:
А что если со щитом сделать так: сделать щит как умение (типа взлом и пр.), т.е. единоразово выучил, что мол можно носить при одноручном оружии.
согласен - логично. Например, потянет на 10лп, может больше.

Он будет использоваться при выставлении блока и его защита будет плюсоваться к общей защите (броне и пр. прибамбасам).
Я думаю у щитов должен быть свой параметр зашиты, который определяет сломан ли щит после удара врага или нет. Если сломан щит или блок щитом не удался(см выше), то повреждение ГГ считается уже из его чистой защиты, ну и, естественно, атаки врага.

А с одноручными сложнее. Естественно должны быть комбо ими, как уже упоминавшийся тут удар мечами на 180 градусов. Я думаю что должен быть особый класс и, соответственно, скилл для одноручных мечей для двух рук (о завернул). То есть эти мечи из-за легкости должны наносить по отдельности меньше всего урона. Я бы это назвал lowend 1ручник. Но они естественно должны быть самыми быстрыми, а чтобы экипировать их ГГ надо иметь показатель сила+ловкость. Например два меча урон30/сила30+ловкость35. И не должно быть мечей для двух рук с уроном больше среднего одноручника, ведь они короткие и легкие. Вот только если они такими будут (а другого выхода с сохранением баланса я не вижу), как же они будут пробивать защиту сильных тварей, а если будут еще и щиты..?
Ответить с цитированием