Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2006, 11:49   #2464
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Вообще-то музыка в Хоринисе другая чем в лесу, тоже самое на ферме например Лобарта, в монастыре, на кладбище около таверны " Мертвая гарпия ", возле пирамид, плюс новые мелодии в Минентале и Яркендаре. Так что не соглашусь, в Готике 2 + Ночь Ворона, мелодий больше.
при чему тут количество мелодий? В большинстве своем они не очень соответствовали царящей атмосфере. Готика 2, словно совсем другой мир, казалась из за этого несоответстивия.
2Самурай-Готоман:
То что когда мы попали в колонию, нам не кто не говорил что надо будет убить спяшего, мы просто жили. А в Г2 сразу всё сказали, и мы уже шли по рельсам причём очень явным.
абсолютно согласен. ГГ не мог просто жить, делая что он хочет. Здесь он явно превращается в героя, который идет как бы уже линейно, потеря нелинейности игры, всей фишки свободы игры!
2IBF:
На мой взгляд основа атмосферы - это графа, ну, и дизайн, конечно. Первая гота выигрывала именно из-за того, что она  была "грязной", каким было настоящее средневековье, а не глянцевым, как получился, тот же, Хоринис.
согласен. Средневековьем в Готике 2 и не пахнет. Мне это все напомнило XVI-XIX век...
2AID2:
Но ведь Г2 - неотделимая часть всего сериала. ИМХО, мы просто продолжаем жить, только с другими событиями, и не такими уж и предсказуемыми
не просто уже продолжаем. А вынуждены быть избранным и, как и полагается прямо идти и "спасать мир". НИкакой свободы!

Добавление от 04/08/06, в 11:52:28
2Самурай-Готоман:
Но ведь интереснее было бы, если мы появились бы где нибудь, побродили, увидили мир, а потом в главе эдак в 3 увидели Ксара и узнали задание, а так мы с начала знаем драконы и всё.
это точно. ГГ следовало появиться где-нибудь эдак... я даже не знаю, насколько фантазия развита, но никак не "на блюдечке" у ксардаса...
Ответить с цитированием