Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2006, 17:55   #2467
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Самурай-Готоман:
Вот обидно, что мы уже примерно знаем, что ГГ может выбрать пути За Инноса, Белиара, и самого себя. Получаеться что мы уже знаем, думаю разрабам надо было всё это держать в тайне до релиза, так бы мы опять не знали, и опс нам сюрпризы типа, за кого играть....
Нигде не было такой инфы. Говорили, что мы сможем играть за людей, орков и что-то третье. А что - неизвестно. Если играешь за орков, то не значит, что играешь за Белиара
2VannDamm:
согласен. Средневековьем в Готике 2 и не пахнет. Мне это все напомнило XVI-XIX век...
Ну насчет 19 вы переборщили. ИМХО 16, или 15. Ну 17 максимум.
2VannDamm:
абсолютно согласен. ГГ не мог просто жить, делая что он хочет. Здесь он явно превращается в героя, который идет как бы уже линейно, потеря нелинейности игры, всей фишки свободы игры!
ГГ и есть герой. Он изгнал Спящего. Ксардас в самом начале игры говорит, что ГГ - Избранный. А только Избранный Инноса может осуществить планы Ксара. Если бы ГГ вновь начал сам открывать мир, то весь сюжет серии пошел бы наперекосяк. Получается, Ксардасу не особо нужна сила Дракона, если бы он с ГГ встретился в 3 главе.
2scatterbrain:
Не, ну мог он появится и у Ксардаса в башне, только бы самого Ксардаса не было бы там в первой главе. Например, он смотался бы на время, в свою старую башню в Минентале, чтобы узнать о драконах, армии тьмы и т.д. А появился и рассказал об этом, только после того, как ГГ уже присоединился к какой-нибудь гильдии, то есть пожил бы, поисследовал мир.
И как вы себе это представляете. Ксардас проводит ритуал, и сразу исчезает расследовать Миненталь (забудем о том, что он итак все знает, даже о Когте Белиара догадался). Как это соотносится с планами Ксардаса по уничтожению дракона-нежити?
2Дарон:
Ну вероятно есть различие между демонами строившиви башню Ксардаса, и демонами вызваными для боя.
Насколько я помню (играл в готику хоть и не так давно, но уже подзабыл) демоны атакуют даже друзей ГГ, если те будут поблизости. Кажется, я так уничтожил почти весь монастырь. А значит демоны не подчиняются ГГ, они просто из-за специфики заклинания не нападабт на него (и то могут взбунтоваться). ГГ просто профан в этой части магии ИМХО
Ответить с цитированием