Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2006, 22:46   #2476
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2IBF:
На мой взгляд основа атмосферы - это графа, ну, и дизайн, конечно. Первая гота выигрывала именно из-за того, что она *была "грязной", каким было настоящее средневековье,
Не скажете ли мне, господа историки (если есть таковые), откуда это мы знаем, что средневековье было грязным? На каких основаниях оно было грязнее, чем, например, эпоха Возрождения (помню, с 13-14 века оно началось, - тогда уже не бегали с мечами?), и в каком смысле грязнее? Объясните мне, в этих тонкостях не разбирающемуся.
2Орласт:
Да, в Г1 музыка играла свою роль в атмосфере лучше, но и в Г2 были уникальные моменты. Например, при подходе к монастырю.
Мне эта музыка особенно нравится. Не органная, а именно на подходе к монастырю.
2Самурай-Готоман:
Но ведь интереснее было бы, если мы появились бы где нибудь, побродили, увидили мир, а потом в главе эдак в 3 увидели Ксара и узнали задание, а так мы с начала знаем драконы и всё.
АLL: Мне кажется, что сюжет в Готике такой, какой он есть и лучше там не придумаешь.
Все, что тут в мое отсутствие :) написали - там типа - у героя амнезия и он втыкает на кровати, а Ксардас пошел пособирать травку для своих зомби, тут ГГ оклемался непонятно от чего, и пошел совать свой любопытный нос во все щели, - все это, ИМХО, чушь.
Ксардас ни разу не выходил из своей башни ради книжек, забытых в еще более богом забытой рудниковой долине, ради прочей чепухи и дряни.
Все свои знания Ксардас получал не челночя туда и обратно, а сидя в своих, отстроенных верными слугами башнях. Сидел и узнавал каким-то образом о всех премудростях жизни, и стал он одним из самых влиятельных игроков во всем мире Готики, если не самым влиятельным. И не требовалось ему слоняться.
Единственный раз, когда он вышел - только ради глаза Инноса и ради своей вожделенной цели на Ирдорате, ну и еще в храме Спящего прилег поспать для разнообразия.
По крайней мере в те дни, когда разворачивалось действие нашей игры.
Так что все эти домыслы о миллионах и миллиардах причин, по которым Ксардас высунул нос из башни - не более чем домыслы, противоречащие всему сюжету Готики. ИМХО.
Может, еще придумаете, что Ксардас воскрешал ГГ, телепортанул его к себе в апартаменты, и тут ему захотелось а-а, и он вышел из башни в ближайшие кусты. А ГГ пошел исследовать. Что, непонятно. А Ксардас немедля погнался за ним с дубиной, а в 3-й главе наконец-то привел его за ухо обратно на цепь, после чего дал задание: "Ищи драконов". Бред, верно?

Теперь о слугах Ксардаса. Удивительно, почему демоны Ксардасовские и ГГ` - одни и те же, а Ксардасовские строят башни, а ГГ` - нет. Все, ИМХО, просто. Ксардас может заставить демонов служить себе вечно. И самостоятельно служить, т.е. не прибегая к нему за каждым кирпичиком. Они все сделают сами, выполнят в срок, не отрывая своего хозяина от более важных дел и не докучая ему повседневными заботами.
Что делают демоны для ГГ, всем известно.
А Ксардас - не ГГ. Тоже понятно.

2VannDamm:
Мне это все напомнило XVI-XIX век...
Максимум в Г2 - 14-15 века. Не ранее. Судите по пушкам и фонарям 19-го века? Это всего лишь промах разработчиков. Или просто фэнтези, а не историческая драма.

2Дарон:
нежить ГГ атакует всех кроме него самого...дикари-с.
Демоны Ксардаса в библиотеке тоже явно чтят только товарища Ксардаса.

2Дарон:
Ищущие возможно уже и раньше знали о ГГ, но только сейчас начали за ним охоту.
Они знали об Избранном, но кто это будет - они догадались позднее.
Ответить с цитированием