Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2006, 14:35   #43
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Маг войны'

2Иннос-vs-Белиар:
На острове просто не может лощадей с повозками. Сильно снижает оценку...
Ну, подумаешь, недочет. Нашел к чему придираться. Бывает и хуже. :)
Я думаю, что понятие "Творчество" не ограничивает меня в фантазии. Я же не сценарий клепаю, а рассказ придумываю.
2Sailes:
P.S. Прочитал твою новую подпись - посмеялся
Да у тебя тоже ничего :)2DXDman:
автору надо искать баланс...
Автор старается, но этого можно достигнуть только за счет увеличения отдельных частей :( Буду продолжать попытки.
Вот и продолжение. Жду комментов.

Глава пятая.
-А я говорю, нам надо не стоять и спорить, а пойти и пустить этих орков на колбасу!!!
Мы с Горном охрипшими голосами спорили, как нам пройти через перевал. Горн упорствовал, что двум таким крутым парням, как мы, что не по плечу, то по…й. Я же, наоборот, вдалбливал ему, что на каждого падальщика найдется свой охотник и надо идти через шахту. Скучнее, но безопаснее.
Спустя час, я сдался. Но тут возник новый вопрос: кто идет впереди?
-Смотри, там, на перевале застава орков. Они ожидают нападения откуда угодно, только не с тыла. Я выскакиваю, они на меня кидаются, бегу назад, к тебе. Тут-то мы их всех и перекокаем!!!
-Горн, я в тебе заметил какую-то жуткую кровожадность. Во-первых, их может быть СЛИШКОМ много. Во-вторых, мы выйдем аккурат на арбалетчиков. Пока ты до меня добежишь, они тебя изрешетят. Предлагаю другой вариант, - я широко улыбнулся.
-Ну… давай, говори, - подозрительно посмотрел на меня Горн.
-Мы идем сразу, вместе. Я вообще в бою обычно нахожусь в безопасности, пока ко мне вплотную не подберутся. А вот ты должен быть осторожен. Кого-нибудь я успею заморозить, но дальше я смогу бить магией только прицельно, чтобы тебя не задеть. Так что только успевай уворачиваться.
-Ладно… Учти, подпалишь меня ненароком – бить буду. Причем сильно.
-Только не по лицу, дяденька, я ведь туда ем… - в тон ему ответил я.
Мы перебрались через перевал почти без приключений – несколько солдат-орков не были проблемой. К нашим главным препятствиям мы подбирались на цыпочках.
-Ну что, пошли?
-Давай. Держись пока что за моей спиной, - предупредил я наемника.
-Да без проблем. Мне оставь кого-нибудь.
Я медленным шагом вышел из-за скалы, за которой мы прятались; Горн следовал за мной. На ходу я произнес заклинание «Ледяной глыбы». Теперь осталось только добавить в него магической силы… Арбалетчики медленно повернулись ко мне… Я толкнул от себя заклинание, и струя льда понеслась к оркам. Трое из них замерзли сразу, остальные с удивленным и яростным криком отпрянули, вскидывая арбалеты. Тут же мой шаг сменился бегом и из-за моей спины в бой бросился Горн. Я обстреливал арбалетчиков «Огненными стрелами», хотя заметного урона это им и не наносило. Мне нужно было только одно - чтобы они не могли стрелять, пока Горн не подберется к ним. Смертоносным шквалом наемник прошелся по ним, снося головы, отрубая им лапы и раскраивая черепа. Я не совался со своим, так сказать, мечом, разумно полагая, что не стоит портить наемнику удовольствие.
Тут рядом с ним взорвался огненный шар, и он с крепким матом перекатился назад:
-Проклятье! Шаманы!
-Пригнись!!!
Я вскочил на баррикаду из валунов и *выпустил наугад веер стрел с раскаленными наконечниками. Судя по двум диким воплям, заклинание достигло цели. Я осмотрелся: два шамана лежали на земле, а последний из орков растерянно озирался по сторонам. Но быстро собрался и бросился ко мне. Да… это был орк. Даже больше: Орк. Я, признаться, *несколько опешил.
Устрашающих размеров, в темных доспехах, такого орка вблизи я видел впервые. Таких тварей и за Барьером не было. Я наспех выпустил ему навстречу несколько огненных шаров, однако тот даже не почесался. Внезапно мимо меня к нему бросился Горн:
-Ты что, заснул, что ли? – сердито рявкнул он мне.
Я выхватил меч и бросился на орка. Орк от удара Горна отскочил назад, тряхнул головой и снова бросился в атаку. Занеся меч над головой, орк понесся на меня. Я, пригнувшись, поднырнул под удар орка и он буквально сам напоролся на мой меч. Против человека этот удар, нанесенный в печень, действовал безотказно, противник умирал мгновенно от боли. Орк угрожающе захрипел, но удар Горна снес ему голову. Бой был закончен.
Горн ошалело осмотрелся по сторонам и недовольно мотнул головой:
-Что, все?! Я даже разогреться не успел…
-Счас я тебя подогрею, берсерк хренов. Что предпочитаешь – огненную стрелу, шар или огненный шторм? Правда, твою сохранность я не гарантирую, - ядовито поинтересовался я.
-Да иди ты… Пошли, а то сюда скоро все падальщики Хориниса сбегутся.
-Падальщики – звери толковые, они в пекло не сунутся. В отличие от некоторых.
Недовольно что-то бурча под нос, Горн двинулся дальше. Ночь уже отступала перед рассветом, утренний туман опускался на землю. Мы шли уже без опаски, Проход был близко.
Проход был уже в полусотне метров от нас. Но наше внимание привлекла фигура в черном, стоявшая на нашем пути. Выглядел этот «кто-то» весьма угрожающе. Я услышал, как Горн тихонько потянул из-за спины свой топор.
Неизвестный подошел ближе… и от первых его слов, от его мертвящего голоса у меня по коже забегали мурашки размером с отожравшихся кротокрысов:
-Что ж, ты остался магом? Умный ход, но от Хозяина тебя это не спасет. Я уничтожу тебя, если ты…
Его прервал Горн, который с яростным криком бросился на колдуна. И так и застыл на месте: с раскрытым в вопле ртом, с поднятым для удара топором. Я даже не заметил заклинания, которое произнес Ищущий – а это без сомнения был он – так быстро он его сотворил.
-…Если ты не подчинишься мне и не присягнешь на верность моему Хозяину, - все так же равнодушно договорил Ищущий.
-Отправляйся к Белиару!
-Глупый ответ. Умри, идиот!
На меня обрушился удар. Это не была магия Стихий, это был просто удар магической силой. Я рухнул перед ним на колени…
Я чувствовал себя куском стали, на который опускается молот кузнеца… Молот опустился… Удар!... Кровавый туман в глазах… Молот поднимается, чтобы ударить снова…
Сквозь шум в ушах я смог разобрать злобный крик. Крик боли. Кровавый туман в глазах чуть рассеялся, я смог поднять голову. Над моей головой просвистела стрела и вонзилась Ищущему прямо в сердце… если оно есть у этой твари. Тело тяжело рухнуло рядом со мной. Я, пошатываясь, поднялся с колен. Горн зашевелился и, тоже чуть не упал. Не переставая ругаться последними словами на «тупоголовых магов всех мастей», он посмотрел за спину и его глаза стали круглее монеты.
-Какая приятная встреча! – с иронией произнес наш спаситель.
-Черт подери, Диего, вот уж кого, а тебя я не ожидал здесь увидеть! – перестал материться Горн.
Я обалдело потряс головой и посмотрел на своего усатого друга. Довольно улыбаясь, он со своим неизменным луком за спиной стоял и оглядывал нас.
-Я смотрю – наших бьют. Ну и думаю – помочь, что ли?
-Ты здесь откуда, гроза троллей? – наконец спросил я.
-Оттуда же, откуда и вы, - фыркнул Диего. – Из долины, ничего там интересного для меня больше нет. Орки меня уже достали окончательно. А вы чего тут с хулиганами всякими разговоры разговариваете? Не знаете разве, что честным людям бродить здесь по ночам опасно для жизни?
-Ага, то-то ты здесь бродишь, образец благодетели. Спасибо, что помог. Я уж думал, сейчас меня убьют окончательно.
-Где вы таких врагов опасных нашли на свою голову?
-Сейчас посмотрим, - проговорил я направляясь к телу Ищущего. – Эта тварь сказала, что я «остался магом». Значит, оно знало меня и раньше…
С этими словами я наклонился к телу и снял с него маску. И сразу же отпрянул с изумленным криком.
Это был Идол Намиб. Один из Гуру братства Спящего.
-Что, за палец укусил? – с участием в голосе спросил Горн.
-Да нет, он уже не кусается, - неуверенно произнес Диего. – Хотя… Я от этих магов после создания и разрушения Барьера ожидаю всего, что угодно.
-Вы его что, не узнаете? Да это же один из Гуру братства!
Горн и Диего склонились над искаженным в злобной гримасе лицом болотника. Он остался почти таким же: бритый наголо череп, ритуальные татуировки на лице… Но его глаза… В его глазах было по три зрачка – и эти зрачки были яркого, кроваво-красного цвета. Даже остекленев, его глаза завораживали, не давали отводить взгляд. Гуру всегда были сильны в управлении над разумом…
-Да, точно, это Намиб. Один из тех высокомерных придурков с болота, - признал Диего. – Но какого дьявола он напал на вас?
-Об этом мне нужно поговорить с Пирокаром в монастыре… - прервал я свои размышления. – Диего, куда ты сейчас направляешься?
-В город, - пожал плечами призрак. - у меня там остались кой-какие незаконченные делишки… - Диего нехорошо улыбнулся.
-А ты, Горн?
- К Ли, естественно. Он обрадуется, когда увидит своего лучшего наемника.
-А я, пожалуй, в монастырь. Надо переговорить с советом магов…
-Постой, а доказательства, письмо Хагену? – удивился Горн.
-А, черт… Придется топать в город. Тогда я с Диего.
-Ладно. Если что, я еще разок спасу твою задницу от гнева Белиара – меланхолично согласился тот.
Горн попытался открыть дверь, но это у него получилось только лишь со второй попытки. Когда я увидел, ЧТО ему помешало, у меня в голове раздался скрежет собственных зубов.
-Теперь я точно иду в город. Если и в Хоринисе начали гибнуть паладины, то дело плохо, - процедил сквозь зубы я, глядя на тела мертвых паладинов.
-А я надеюсь, что все в порядке с наемниками… - мрачно сказал Горн. – До встречи.

Вместе с Диего мы подошли к ферме Бенгара. Крестьянин, несмотря на раннее утро, был уже на ногах.
-Здравствуй, Маг. Слыхал последние новости?
-Что случилось? – насторожился я.
-Да повсюду появились эти непонятные колдуны! Ходят везде, нападают на всех подряд. Попытались напасть на мою ферму, так паладины с наемниками им быстро мозги вправили. Больше не лезут, - довольно позевывая, делился новостями Бенгар. – Ты куда сейчас?
-Да вот, в город направляемся.
-Знаешь что… - после недолгих раздумий сказал Бенгар. – Возьми у меня на конюшне лошадь. Сейчас на дорогах опасно стало, хороший конь может спасти получше всякой магии. А что твой товарищ все молчит? – полюбопытствовал крестьянин.
-А я немой, - снисходительно посмотрел на него Диего. – У нас на Южных островах все такие.
-Ага, понятно, - стушевался Бенгар
В конюшне Бенгар помог оседлать лошадь, причем лошадь дал самую лучшую. Я поинтересовался, с чего это он такой добрый, и получил ответ:
-Так солнце ведь светит! Хорошо! Пусть и для других светит.
Ответить с цитированием