Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 20:00   #303
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Молчание первым нарушил наемник:
- Мильт, ну прости... ты дергался… я не мог ногой в огонь попасть…
- В огонь не мог, а в по лицу точно «в яблочко»…как по заказу…
- Так это уже рефлекс, отработанный годами…
- Ладно, всем тихо… Непредвиденная ситуация нарушила мой монолог, но я повторюсь – я скоро стану папой. Это первая новость, вторая новость – я зарубил Гомеза, правда битва с бароном меркнет по сравнению с тем, как я отбивался от Велайи, хотевшей любви. Она чуть на месте меня не изнасиловала.
- Ты отказался от девки? А ну иди сюда, близнюк паршивый, и признавайся, куда ты дел моего бородатого и сильно пьющего друга, - Горн стал медленно подниматься из-за стола.
- Горн, кончай херней страдать!! А то счас в дюндель как дам!
- Вот, узнаю своего друга, - расплывшись в улыбке, Горн снова сел за стол.
- Так действительно, чего отказался то? – со скромной ухмылкой спросил все еще бледный Мильтен.
- Ну так… ты, Миля, еще молодой, всего не знаешь… А Веля баба уже прожженная, боевая. Для нее «по быстренькому» – это два часа бешеной скачки, следы плётки на моей спине и привязывание к кровати… я потом ходить не могу – только перекатываться с бока на бок. А последние несколько дней, у меня стойкое желание жить появилось, к тому же я планировал с Гомезом биться, а после Вели кроме как в гроб лечь уже ничего не хочется… Кстати, Гомя оказался довольно крепким орешком, я даже немного вспотел, когда его убивал.
- И пустил бы Велайю вперед, она бы его измором взяла, а ты бы добил, - сказал Горн и отпил полбутылки шнапса.
- Так ведь у Гомеза с этим делом -тю-тю… да и я Велю вроде как того.. ну это.. слово еще такое противное для мужиков… А! Любовь… да... я ее люблю… вроде…
- Кхм… любишь…. А ты не думал, - было видно, что Диего хочет, как можно деликатней подойти к вопросу, - э-э-э… ты не думал, что ребенок не твой?
- Думал, но кроме меня больше некому. У Гомеза тю-тю… у Равена целых две бабы есть, но он с вороном и то больше времени проводит, чем с ними, а никто из стражников от переутомления ближайшие месяцы не умирал, так что точно я «наследил».
- Гы… Да… представляю, какой у тебя будет ребенок, - Горн явно был в хорошем настроении, - из мамашки сразу бородатым и с косичкой вылезет, в одной руке бутылка, в другой косяк, и кривя глазом спросит: Ну чё, папаня, когда по девочкам идем?»
- Угу… в этот день меня и похоронят.
- Не переживай так, Горн у нас дурак и шутки у него дурацкие, - Диего демонстративно махнул на наемника рукой, - у ребенка есть шанс вырасти нормальным… если его Велайя будет воспитывать… Ты с ним видься поменьше и глядишь вырастит человеком.
- Вообще-то я собирался сломать барьер и валить куда подальше, так что совет принимается. Ладно, братцы, уже вечереет. Поэтому я пойду в свой домик спать, а то завтра очень хреновый день намечается.
- Слышь, а можно с тобой пойти?
- Куда? В домике в обнимку поспать?
- Да не… барьер помочь сломать, - тихо произнес наемник.
- Кхм… Горн, помнишь, мы в заброшенный монастырь шли?
- Да.
- И там была закрытая решетка, а сбоку в стене не было кирпича, а на земле лежали свитки для превращения в жука?
- Да.
- Что бы сделал здравомыслящий человек?
- Начнем с того, что здравомыслящие люди вообще не пошли в этот монастрыь…
- Тут ты конечно но все-таки…. Какого черта ты в тот раз раскрутил меня над головой и перебросил через стену? А? Да так, что я прямо в стаю снепперов угодил... снепперы в тот день в бога уверовали. Еще бы не уверовать – еда сама с неба падает. Да и вообще.. это моя битва… мало ли.

Я встал и не дожидаясь остальных вышел из таверны…  Спать не хотелось, вообще ничего не хотелось – я даже не напился, а завтра надо забрать вещи и иди это проклятое подземелье.  А выбора у меня нету, пути назад тоже – надо сломать барьер. Поэтому надо иди спать, только не в домик, ведь он был занят, а снова превращать людей в трупы как-то не хочется – устал я за сегодня. Поэтому я пошел спать вместе с крестьянами. Хотя спать это громко сказано – мне даже ничего не приснилось, я просто закрыл глаза вечером, а открыл утром…

Радостно светило солнышко, пели птички, по небу неторопливо двигались облака… я достал из мешка вторую баночку с рисунком черепа и крыльев, минуту помешкав, выпил и, набрав с места неимоверную скорость, понесся в сторону башни некроманта. В ушах свистел ветер, в рот набилось много мошек и комаров – бегать с открытым ртом не лучше решение, но я все же худо-бедно позавтракал. Я бежал по воде, бежал по земле, я даже не чувствовал ног, казалось я лечу… правда низёхонько и поднимая горы пыли, но все же лечу. Через несколько минут бега, я, наконец-то увидел башню, но ноги и не думали тормозить. Вот я уже преодолел небольшое болотце… вот уже отвесная стена – я попытался сосредоточится, подчинить себе ноги… зажмурился… но зелье снова не подвело - я побежал по стене вверх. На мое счастье стена вела на площадку, к главной ксардовской комнате. Я взмыл над этой площадкой как гордый орел, беспомощно в воздухе труся ножками. Полет вверх длился недолго – я успел всего два раза проклясть всех магов на Миненталя. Дальнейшие события я помню смутно – помню, что приземлился на что-то мягкое и хрустящее, помню, что залетел в комнату к Ксардасу, крича, что бы он помог мне остановиться, но некромант ухмыльнулся и, подождавши, когда  я буду пробегать рядом – резко подсунул мне под ногу посох. Я снова полетел… раздался глухой звон и наступил темнота.

- Все также пьешь не пойми, что… - Ксардас склонился надо мной, водя какой то вонючей штукой у меня под носом.
- Ой… как голова болит… но я жив.
- Ага, ты живуч… как таракан. Вот только куда я теперь котел с отпечатком твоего лица дену…
- Так значит – котел… как хорошо, что голова у меня крепкая.
- Ага, хорошо… в нее бы еще мозги человечьи всунут, а то, как видно, у тебя от таракана не только живучесть, но и разум, - Ксардас убрал вонючую штуку, встал и принялся собирать раскиданные мною вещи.
- Я вообще вот чего пришел, - я встал и отряхнулся, - задание выполнено, броня добыта.
- Молодец, - некромант даже не удостоил меня взглядом, - добыл и молодец… а приперся то чего? Раз добыл, то иди, убивай Спящего.
- Так в тот раз ты мне даже вещички не дал забрать, прям так в старую башню и отправил.
- Точно, совсем забыл… Дема, принеси те два мешка! – крикнул некромант.

Мимо дверного проема в сторону лестницы на нижний ярус прополз демон, с помятым крылом.
- Что это с ним?
- Дема поймал тебя… точнее ты упал на него… не совсем удачно, но все же.
- Да, помню – «мягкое и хрустящее», - я еще раз глянул на ползущего демона, - Да, трудно ему без ног.
- Конечно, трудно, особенно когда всякие придурки норовят упасть тебе на шею. Дема вообще у меня талантливый, рисует неплохо, недавно автопортрет свой нарисовал, а будь у него ноги - отплясывал бы не хуже, чем Сатурас в молодости.
- Сатурас умеет плясать?
- А то… мы ведь не всегда были такими  старыми привередливыми уродами, какими ты нас считаешь. Сатураса главное правильно напоить… а вообще - тебе это знать не обязательно, - Ксарадас сложил собранные свитки ровной стопкой и глянул в сторону лестницы, - что-то мне кажется Дема на одних руках по лестнице не спустится.

В подтверждении его слов с нижнего яруса раздался глухой удар от падающего тела.
- Ладно, - некромант ухмыльнулся, - придется поколдовать.

Несколько взмахов руки, щелчок пальцами и передо мной на столе возникло два мешка – один мой старый вещевой, а второй, который Дема дал мне в пещере.

- Значит, так. Свой мешок можешь забирать, а насчет этого я пару слов расскажу, - некромант выдержал паузу, - Так как нынешний герой, то бишь ты, алкоголик, и безответственная скотина, да и вообще личность мерзкая во всех отношениях. То мне, пришлось, попросить Дему слетать в город орков и добыть вещи, нужные для уничтожения барьера и убийства Спящего. И вот первая вещь, - Ксардас достал непонятную железку, - Как ты думаешь, что это?
- Хреновина.
- И на что она похожа?
- На хреновину, - подобрал я самый логичный ответ.
- На что еще похоже?
- На лопату… сломанную..
- А еще на что?
- На работу пьяного кузнеца… ну или безрукого кузнеца… или безрукого пьяного слепого кузнеца.
- А ЕЩЕ НА ЧТО?
- Ну…на ковырялку в земле, на погрызанную железяку, на палку-копалку, на зубочистку для дракона…
- Это МЕЧ!! Называется – Уризель. Повтори!
- Не… я столько букв не запомню.
- «Миненталь» ведь запомнил…
- Так то не с первого раза… да и то - на спор.
- Ла-а-а-адно, - было видно, как кровь подступает к голове некроманта… на лбу уже пульсировала венка, - Пока Уризель отложу и спрошу тебя, что ты думаешь по поводу вот этого, - Ксарадас достал связку железяк и с ехидной улыбкой произнес, - предупреждаю сразу, что ответ «хреновины» неправильный и приводит к смертной казни через сожжение.
- Тогда лучше помолчу…
- Вот… уже и голову стал подключать к работе. Значит так, здесь мечи Древних Шаманов, они тебе понадобятся, только не хватает одного – последнего. Ты его убьешь с помощью Уризеля, - Ксарадс посмотрел мне в глаза… не найдя понимания - схватился за голову, стал причитать и постарался выбрать себе клок волос.
- Да понял я…
- Ладно… Но перед тем как идти к Шаману ты берешь Уризель… - Ксардас снова посмотрел мне в глаза, потом схватил меч, поднял его над головой и указывая пальцем произнес, - Повторяю!! Берешь эту ХРЕНОВИНУ и идешь к магам воды.
- Не… не хочу я к магам воды - злые они… да и зачем к ним то?
- Это волшебный меч – он бьет врагов огнем.
- У… буду мясцо жарить.
- Это тебе не сковородка, придурок! Это сложный магический инструмент!
- Ага, проще говоря - хитрожо.. э-э-э… то есть… да.. сложный…
- Вот… Поэтому ты идешь к магам воды и с помощью заклинания, которое лежит на столе, заряжаешь Уризель – втыкаешь его в гору той руды и заряжаешь, а потом идешь в подземный город и убиваешь Спящего. Понятно?
- Да… более-менее…
- А теперь иди отсюда, у меня голова из-за тебя болит…

Ксардас положил меч на стол и пошел в сторону помятого моей головой котла, а я нацепил Урю на спину, сгреб все бумажки со стола и растолкал по карманам.
- Ксар, если я не вернусь, напишешь на мою память стишок?
- Конечно, я уже первые строчки придумал:

Жил, мерзавец понемногу,
Жил, да сдох… и Слава богу.

А еще памятник тебе нерукотворный сотворю – перекормлю тролля, так он тебе столько памятников по Миненталю наделает… Люди, как посмотрят, как принюхаются, обязательно скажут – «Прям как живой».
- Эх ты, Ксаря… Ладно, прощай.

Я надел свой мешок, взял новенький со связкой старых мечей и вышел на площадку…

Полуденное солнце радостно светило, щебетали птички, дул ветерок и мне казалось, что природа надо мной издевается, мол, погляди какой хороший день… а ты сегодня СДОХНЕШЬ, и черви будут вгрызаться в твою растерзанную Спящим плоть!!! А я,  мол, буду радоваться и светить…. подлое солнце.
  Я достал руну переноса в Новый лагерь и телепортировался... Но и там картина не поменялась - даже Сатурас сегодня читал книгу веселей чем, раньше… Я вышел из комнатки мага, но и в пещере царило радостное, воздушное настроение, складывалось впечатление, что не хватает только плаката с большущей надписью «Сегодня эта гнида сдохнет» и от слово «гнида» ко мне тянется большая стрелка.
-Привет, как дела? – оказывается рядом, маг Нефариус практиковался в магии, а я его даже не заметил.
-  Как всегда - хреново. Это… Неф, ты прости за луркера, я не специально.
- Да… не страшно…он всегда после сто грамм буянил, вот и доигрался.
- Я тоже скоро наиграюсь… Ты Милю не видел часом?
- В библиотеке, - махнул рукой маг воды и кинул созданную ледяную стрелу в стену.

Я незаметно вошел в библиотеку и на цыпочках пробрался за спину сидящему Мильтену. Тот сидел на стуле в новой мантии и внимательно читал книгу, на обложке которой была надпись «магия Инносса или сто рецептов зажарки вражеского мяса». На самом деле в ту книгу была вложена книга поменьше, и из-за спины я прочитал заголовок «Как охмурить девушку за час, представившись героем, который спасает мир.  Инструкция в картинках».
Я склонился и, что есть силы, заорал магу в ухо:
- МИЛЯ!!!

Мильтен дернулся и упал со стула, умудрившись за секунду сжечь обе книги…
- Да… давно я не видел таких перепуганных глаз, а еще послушник Инноса, - поправив меч за спиной, я уселся на освободившийся стул и закинул ноги на стол.
- Ты… ты… - Мильтен вскочил, но никак не мог подобрать верного слова, - ты.. неудивительно, что многие тебя ненавидят и хотят смерти.
- Хе… кстати, разве магу можно читать такие книжки, а?
- Какая еще книжка?
- Не коси под дурачка, я все видел. Знаешь, по книжкам ничему не научишься, ты бы на людях практиковался. Конечно, с бабами в колонии туго, поэтому на первых порах мог бы Горна в парик нарядить и на нем тренироваться в охмурении. Тут конечно есть опасность получить в глаз, но зато реализму больше, ибо в жизни тоже бабы всякие бывают. Можно еще с Ангаром договорится и на его бабах тренироваться... правда, они туповаты… особенно та… с опахалом. Да… Кстати, а как там Лес?
- Он уже в болотном, - зельями напоили, глаз промыли и отправили. Правда под действием зелий кое-какие кости неправильно срослись, поэтому теперь при ходьбе у него не закрывается рот, а если поднимает руку, то голова заваливается направо. Но Сатурас сказал, что все постепенно пройдет – через недельку другую.
-Ясно…
- Ладно, хватит болтать – ты ведь не за этим пришел. Ты ведь приходишь всего по двум поводам ии предложить раздавить бутылочку или тебе от меня чего-то надо.
- Да.. ты меня читаешь, как открытую книгу… Значит вот, - я вытащил целую смятые листки из кармана, - где-то тут некромант мине заклятие написал мощное… оно вот эту штуку зарядит, - я показал пальцем на меч.
- Эту хреновину?
- Вот и я ему так говорил, а он мне – «это меч»… Ладно вот держи все эти бумажки, найди среди них заклятие и иди к горе руды, я скоро тоже подойду.
- Договорились, - Мильтен взял бумажки и вышел из библиотеки.

Я посидел несколько минут, раздумывая – уйти просто так или нагадить магам напоследок... Сжигать книги не хотелось, по нужде меня тоже не тянуло, оставалось или плюнуть в рожу или дать в глаз… Так ничего и не решив я вышел из библиотеки и пройдя мимо читающего Сатураса спустился вниз, к руде. Мильтен стоял неподалеку т входа и старался разобраться в записях:
- Так… «во время дождя нет..» нет, не то… Так.. а это что… «Дневник. Страница корок пять. Сегодня я понял, что это пропахшее спиртом животное – нужный мне герой. Всю ночь плакал… оттирал башню от следов его пребывания и плакал. (Начинаю подумывать о самоубийстве.) Стены расписаны матерными частушками, весь потолок оплеван, Дема боится летать ниже, чем три метра от земли, так как этот хмырь вчера весь день пытался его оседлать и научить командам «апорт», «к ноге» и «голос»…» Так это тоже не то, - Мильтен скомкал еще один листик и выкинул.
- Нашел? Нет? Давай быстрее, - сказал я, взбираясь на гору из руды.
- Минутку, - Мильтен бросил на землю еще пару листков, - вот, вроде оно.

Маг принялся что-то бормотать, махать руками – все как всегда. Вдруг руда стала поблескивать и переливаться ярким, синим цветом. Я воткнул меч ровно в центр горы, и она стала терять синий блеск, а меч наоборот становится все ярче и ярче…

- Э!! Ты чего там делаешь? – раздался сверху голос.
- Извини, Кроня, - я даже не посмотрел на мага и , судя по тому, что ответа не последовало – Кронос спешил встретится лично.
- Ну и чего ты ждешь? – Мильтен скомкал все оставшиеся листы и засунул в мантию, - Доставай меч и беги отсюда.
- Ты думаешь, заклятие сработало?
- Я думаю, что если ты не убежишь, то тебе надо срочно учится дышать под водой, летать без крыльев и думать без мозгов, потому что я уже слышу нехороший топот.
- А ты как?
- Я скажу, что ты меня заставил… угрожал, что если я не сделаю как ты хочешь, то ты заставишь меня нюхать твои сапоги после двухнедельной непрерывной носки.
- Не… это слишком жестоко. Я на такое не способен. Лучше скажи, что я обещал натравить на тебя страшно озабоченного орка.
- Да, это правдоподобней.
- Ладно… Я побегу… до встречи.

Я вытащил поблескивающий меч и нацепил его на спину, достал из рюкзака последний пузырек с рисунком черепа и крыльев, выпил ровно половину и, на огромной скорости снеся решетку, понесся в город орков, сбив оп пути двух крестьян и одного падальщика. Буквально несколько минут и вот он – город… еще несколько секунд и вот она – пещера… Влетаю в пещеру, проношусь мимо мертвых скелетов, мертвых шаманов, мертвых послушников и как учил Ксардас - для замедления бьюсь лбом в колонну… Потом качаясь из сторону в сторону дохожу до моста, на втором конце которого виднеется силуэт последнего Шаман, того самого которого убьет только Уризель. Я достаю Урю из-за спины и, красиво хмуря бровь и даже слегка порыкивая, только начинаю разбег, но что-то хватает меня за шиворот и тащит назад, я оборачиваюсь и вижу огромного демона, с горящими глазами. Свободной лапой демон  выхватывает уризель и начинает трясти меня как тряпичную куклу - из моих карманов вываливаются старинные монеты, украденные давным-давно, все бумаги собранные у Ксардаса и прочая мелочевка… Вдруг все затихает – Демон бросает меня на землю и с интересом начинает рассматривать какую-то бумажку выпавшую у меня из кармана…
Я хватаю свой магический меч, и собираюсь разрубить тварь напополам, но вместо нападения, демон начинает похрюкивать, всё также, смотря на бумажку, валяющуюся на земле. Я медленно подхожу, смотрю на бумажку и вижу там тот самый Демин автопортрет в полный рост, о котором говорил Ксардас. Видно я случайно его взял. Смысл происходящего похрюкивания доходит до меня мгновенно:
- Так ты того… э-э-э… женская особь…

Демон не обращает на меня внимания, поэтому я осторожно обхожу эту тварь, стараясь заглянуть под каждое крыло… что именно я хочу там увидеть для меня загадка, но на этот момент это самая моя разумная мысль. Не увидев никаких явных функциональных различий от Демы (кроме цвета), я снова обращаюсь к существу:

- Ты кто? Мальчик или того? – сказал я, и показал пару не шибко приличных жестов, но демон все также игнорировал меня. - Значит так… если ты, убьешь вон того Шамана, то я покажу на карте где можно найти вот этого демона, - медленно проговорил я и для большей наглядности показал сначала на мост, потом на рисунок.

Демон, все также похрюкивая, полетел в сторону моста и в буквальном смысле завязал Шаман узлом. Пока он возвращался, я начертил на карте крестик в районе башни Ксардаса и со словами «надеюсь, что ты не мужик, а то мне хана» отдал карту ему. Демон поднял с земли рисунок Демы и улетел. Я снова нацепил Уризель на спину, подошел к раненому шаману, добил и забрал у него последний меч, засунув его в связку к остальным.

Дальше стало совсем скучно – я поднялся по лестнице, увидел решетку на дверной проеме, увидел специальное углубление для мечей. Всунул первый древний меч, второй, третий… пару раз зевнул… сделал привал – покушал… поспал… Потом собрался  с силами и всунул остальные два меча – решетка со скрипом поднялась и я вошел.

Вдруг хлопок, искры и на постаменте в центре комнаты появляется некромант:
- У меня мало времени, слушай меня внимательно…
- Ах, ты колдун недоделанный, я понимаете ли, бегаю, всякие Урлы-курлы мастерю, лбом стенки сшибаю, с орками целуюсь, с шаманами сражаюсь, а ты – сволота в один щелчок здесь появляешься!! Не мог меня сразу сюда закинуть?
- Да заткись ты!! У меня мало вре…
- Мозгов у тебя мало, а не времени…

Вдруг от чего-то Ксарадас пошатнулся, над головой появились белые огоньки и некромант обмякнув, растянулся на постаменте.
- А ну не симулировать приступ! – я в десять шагов добежал до постамента и принялся трясти колдуна, при этом щедро раздавая легкие пощечины. Но Ксардас не очнулся, а наоборот принялся тихонько похрапывать.

- Что ты делаешь? – раздался из темноты знакомый голос.
- Лицевая гимнастика для старых пердунов, - сказал я и звонко ударил Ксардаса ладонью по левой щеке.
- Оставь человека в покое.
- Да какой он человек, он дусок керьма… то есть…керсок дурьма… ну ты понял. И вообще, внутренние голоса должны поддерживать хозяина, - я перестал бить Ксардаса, - разве я не прав?
- Так я не внутренний голос. Обернись.

Я встал, обернулся и увидел Мада… правда почему то абсолютно лысого и в мелких царапинах. На нем был надет шикарный доспех из черной кожи, а на пояс висел красивый меч именуемый «Ярость Инноса», точно такой же был у Гомеза.

- Ох… Мад… а чего один? Где стена? – ухмыльнулся я, - И вообще, что ты тут делаешь?
- Разреши представится - главный паладин по особым поручениям – шпионаж, диверсия и так далее, - Мад, деловито ухмыляясь, кивнул головой.
- Бедненький, совсем умом тронулся.
- Нет.
- А я говорю – Да! Иначе как еще объяснить множество тупых поступков с твоей стороны.
- Все было сделано специально - надо было хорошо играть роль умалишенного.
- Угу.. значит башкой в котле ты специально застрял.
- Да. Я пришел на обед и увидел человека, который знал меня в лицо до колонии, знал, чем я занимаюсь. Поэтому и пришлось надевать на голову тот котелок и бежать…
- … до ближайшей стенки… Ты точно умом тронулся.
- Нет. И я много о тебе знаю и давно слежу. Иногда даже помогаю. Например, когда ты добывал яйца юнитор в ущелье, это я отстреливал гарпий, когда ты первый встретил мракориса и попытался убежать, это я подстрелил его в лапу, что бы он тебя не догнал. А тех случаев, когда ты валялся без сознания и пускал ртом пену, а я делал за тебя основную работу, то вообще не перечесть. И неужели ты подумал, что смог сам убить Гомеза?
- А что, нет?
- Конечно, нет, - Мад даже презрительно фыркнул, - пока ты там валялся в бочках, я сломал Гомезу шею, а потом воткнул меч в висок.
- Ясно… О, придумал! А сейчас ты должен сказать «С Велайей, я тоже вместо тебя забавлялся», а я отвечу «Ну и забирай ее нахрен».
- Нет. Тут ты сам проявил не дюжую смекалку. Ладно, хватит болтать - идем.
- Куда?
- Спящего убивать.
- Погоди, я еще с Ксардасом не закончил.
- А что ты хочешь?
- Ну… угольком на заду ему написать «Здесь были мы. Подпись – Отряд орков»… или «Собственность Нет Бека и товарищей»… или «Любимая жена орка Ур-шака».
- Нам не до глупостей, - Мад схватил меня за рукав, - идем.
- Да погоди ты, дай хоть ему усики и рожки пририсую.
- Нет.
- Хотя бы слово «чмо» на весь лоб…
- Нет!!
- Какие вы, шпионы, скучные. Кстати, а в чем твое задание? Зачем ты мне вообще помогаешь?
- Это тайна, а помогаю… на данный момент у нас схожие планы. Кстати вот тебе пара очень хороших зелий, - Мад протянул мне пять пузырьков, - повысят скорость, выносливость и все в таком роде, а Древние мечи отдай мне.

Я отдал мечи и выпил подряд все пять штук и стал ждать эффекта.
- Что ты чувствуешь? – спросил Мад, вешая связку за спину.
- Чувство страха и обреченности. Может, не пойдем?
- Пойдем-пойдем.

Ответить с цитированием