Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2006, 03:01   #11
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 1. После полудня. Северный лес, рядом с фермой Акила.

   Маргарита сошла с тропы и, обходя стороной пасущихся кротокрысов, подобралась поближе к ферме, чтобы разглядеть, есть ли там люди и сколько их. Осторожно отодвинула рукой кусты и оторопела.
   В нескольких шагах перед собой она увидела хмурого лысого детину в кожаных доспехах, который целился из лука прямо ей в грудь. Она ойкнула и поднесла руку ко рту. Почувствовала свою разбитую губу и покраснела.
   Они стояли так друг напротив друга секунд, наверное, десять. Лысый оглядел ее с головы до пят, потом опустил лук и подошел к ней, осторожно и бесшумно ступая по земле. Она попятилась, но уперлась спиной в дерево.
   Он дружелюбно заговорил с ней и назвался Питом.
   - А тебя как зовут? - спросил он.
   - Маргарита, - брякнула Маргарита, не успев сообразить, что в ее положении лучше скрывать свое имя. «Ну да Белиар с ним, с именем,» - подумала она. - «Парень явно не здешний, глаза черные, и выговор немного странный». Правда, ее немного покоробило то, что простолюдин обращается к ней так бесцеремонно, но потом она сообразила, что в потертых кожаных доспехах, со шрамом на губе и растрепанными волосами никак не тянет на знатную даму. «Так даже лучше», решила она.
   Детина же, несмотря на свой воинственный вид, вел себя вполне дружественно и учтиво, и даже любезно предложил проводить ее.
   Она заколебалась. Тетушка всегда учила ее не знакомиться с неизвестными мужчинами, тем более в лесу. Но почему-то ее не пугало, а скорее даже радовало общество этого хмурого и сильного человека. Она вспомнила перекошенную морду Валентино и тряхнула головой. Уж лучше быть в лесу с охотником или даже разбойником, чем в Верхнем квартале с этим уродом. По крайней мере, честнее и проще.
   - Благодарю вас… тебя! Ты очень любезен, – ответила Маргарита Питу. – Я иду в таверну, у меня письмо к хозяину. Но я, кажется, заблудилась.
   Она не успела договорить - сбоку от нее послышалось дикое хрюканье кротокрыса. Забыв про свою рапиру, Маргарита взвизгнула и отскочила в сторону, спрятавшись за широкой спиной охотника.
Ответить с цитированием