Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2006, 19:38   #16
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

1. День. Хоринис. Таверна.

В Таверне не было никого, кроме задумчивого Нагура, смотрящего в дно бутылки, и самого хозяина, протиравшего стойку бара. Днем никто туда не ходил, все или бездельничали, или пытались найти хоть какие-нибудь гроши, чтобы пропить их вечером. *
Феликс осматривая безлюдную Таверну, подошел к хозяину..
- Скажи, кто этот веселый парень, стоящий у входа твоей забегаловке? - *иронично спросил он и бросил взгляд на вход, где стоял, мужик лет 30, с деревянной дубиной в руках.
- Да это Мое! Не обращай на него внимания, он у всех новичков деньги вымогает, пока сам не получит, - с улыбкой на лице ответил хозяин заведения, *- Кстати меня зовут Кардиф и я хозяин этого прекрасного места.
- Ладно Кардиф, мне нужно немного информации и чего-нибудь выпить.
- Хорошо, но это будет стоить денег!
- Я *дам тебе 10 золотых, за выпивку, и за информацию, не больше. - Кардиф задумался.
- Или я найду информацию в другом месте. - поспешно ответил незнакомец, собираясь уже уходить.
- Хорошо, я согласен!
Феликс полез за кошельком, достал 10 золотых и высыпал на стойку. Кардиф забрав деньги, достал кружку пива. Феликс умирая от жажды взял кружку, и осушил.
- Что это за пиво? - спросил недовольно он, осматривая дно кружки.
- Темный паладин! Торговцы привозят это чудное пиво с материка.
- Странно! На Миртане у этого пива был совсем другой вкус! - отметил разочарованно Феликс и поставил кружку на стойку бара.
- Так ты с материка? - удивленно спросил Кардиф.
- Да!- и тут же добавил. - Ты обещал мне дать информацию, так вот, я хочу узнать побольше об этом острове.
Кардиф принялся рассказывать, о побежденных драконах, о Минентале, о паладинах, и т.д...
Феликса больше всего заинтересовал Миненталь.
- Можешь поподробней рассказать о Минентале? - на материке он слышал о барьере, и о побеге всех заключенных, но больше ничего не знал об этом месте, до сегодняшнего дня!
- После того, как паладины взорвали проход, никто не знает, как туда попасть. Еще там обосновались наемники, только сам Инос знает, как они там живут, среди всех опасных зверей, корые обитают там, впридачу с орками – задумавшись сказал он, взяв кружку пива и сделав глоток.
- «Хотелось бы туда попасть! Надо побольше узнать о Минентале, может найдется какой-нибуть путь, чтобы попасть туда» - подумал Феликс, непрерывно наблюдая за Кардифом.
- Если хочешь узнать больше, расспроси паладинов, они точно знают все об этой клятой колонии!
- «Нет! Уж с кем угодно, но только не с паладинами»...- пробежала мысль у Феликса в голове.
- Ладно, о Хоринисе я узнал все, что хотел. Может подскажешь, где я могу найти какую-нибудь работу за пределами города.
- Конечно!- воскликнул Кардиф,- Иди в Таверну «Мертвая гарпия» там тебе помогут. Как только покинешь город через восточные ворота, иди по дороге на восток, не сворачивая, и попадешь в Таверну. Ты поймешь по дорожным указателям, на правильном ли ты пути или нет!
- Ладно, надеюсь эта информация стоила десяти золотых! - сказал Феликс и покинул Таверну. Когда незнакомец вышел, Кардиф принялся опять за уборку. В портовой Таверне Феликс пробыл более получаса. Погода сильно изменилась, стало пасмурно и облачно. Феликс задумчиво бросил взгляд на безграничные просторы океана,- «похоже скоро пойдет дождь»! Потом повернулся, и пошел к восточным воротам. На удивление ворота он нашел быстро. Феликс увидел охранника, одетого в легкие доспехи ополчения, подошел к нему и спросил:
- Это восточные ворота?
- Да! - зевая ответил охранник и осмотрел Феликса.- Но если ты собираешься покинуть город, то будь осторожен, множество опасных зверей обитают в лесах и бандиты грабят каждого на дорогах. - заботливо добавил охранник.
Феликс чуть не рассмеялся, - «если бы ты знал через, что я прошел на материке, то не говорил бы такую чушь». - подумал Феликс и стал потихоньку углубляться в лесную чащу.
Природа здесь отличалась сильно от Миртановской. Феликс с любопытством поглядывал по сторонам, изучая окрестности Хориниса. Он прислушивался к любому шуму и шороху, был очень осторожен. Выйдя из за деревьев, он увидел, что все небо затянуло тучами и, что вот-вот пойдет дождь. Стало очень темно и прохладно, вдруг он услышал какой-то шум в кустах и решил проверить...
Ответить с цитированием