Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2006, 22:54   #17
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Эррис сняла капюшон, внимательно, очень внимательно, посмотрела в глаза Шамана. Потом поставила кружку, и перегнулась через стойку поближе к его уху:
-Да, хозяин, мое имя Эррис, на материке меня зовут Эррис Проклятая. И знаешь ли, я - взрослая девочка. Я могу есть сырое мясо и спать под дождем. Это не худшее, что может случиться с человеком. - сказала она так, чтобы никто больше не слышал. - Не знаю, что сказал тебе старый маг, но мне не нужна помощь. Если я пришла сюда, то лишь для того, чтобы быть в курсе местных событий. И как поняла, это верное место.
Она облокотилась на стойку и принялась раскуривать трубку. К табачному запаху примешивался слабый, но свежий запах зеленых яблок. Эррис подвинула Шаману кисет, приглашающе кивнула.
-Шаман (она слышала, как называли посетители незывали его этим именем), - она по-прежнему говорила тихо, - я вижу, что и без того, слишком много трепалась этой ночью. Поэтому больше ничего сказать не хочу. Допустим тебя укусил кротокрыс. Ты, конечно, его пришибешь. Может, даже зажаришь.
Голос Эррис изменился, стал глуше и ниже, как-будто она действительно уходила в себя как улитка в свою раковину.
-Но знаешь, чего ты не будешь делать? - продолжила она, - Ты не станешь каждый день заново расковыривать его укус. Ты закроешь рану чистым полотном, и постараешься не тревожить раненое место, пока не заживет, верно? Я думаю, ты меня понял. И, кроме того, - тут она неожиданно весьма ехидно подмигнула Шаману и противным жеманным голосом произнесла, - Мы еще недостаточно знаем друг друга.
- Я не помню, что значит - друг. - продолжила Эррис своим обычным голосом. - И не думаю, что хочу вспомнить. Но мне нужен человек, на которого можно иногда рассчитывать. А насчет религии, расспроси этих... - тут в сторону монастыря последовал весьма непристойный жест - в красных рясах.
женщина допила свое пиво и жестом спросила еще.
- Я останусь тут до вечера. Потом уйду. Хочу осмотреться. Ты можешь достать мне карту? И раз тебе так не все равно, сделай дело (слово "доброе" она пропустила умышленно), отметь наиболее интересные места, где мне следует побывать. Я буду считать, что ты дал мне работу, а не бесплатное жилье и еду.

Ответить с цитированием