Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2006, 22:54   #39
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 1 3 часа дня              
 Ивар увидел как наемник подошел к Брайану и заговорил с ним. Наемник весь трясся от страха и оправдывался перед Брайаном. С его черных косматых волос капал пот. Ивар с издевкой наблюдал за наемом-неудачником, который понуро удалился. Брайан огляделся и хотя он не заметил Ивара, он явно что-то чувствовал. Ивар понял что Брайан размышляет куда ему направиться. Слегка заболоченная местность не располагала к слежке. Ивар весь вымок, поскольку вчера здесь шел дождь и порезался об траву. Тем временем Брайан развернулся и отправился в сторону таверны. Ивар уже привычно сопровождал Брайана, который неожиданно для него зашел в таверну. Ивар ждал его минут десять, потом он посчитал задание выполненным.
Поскольку Брайан был в таверне заходить туда было нежелательно. Мент мог предположить что Ивар следил за ним. С другой стороны Ивару было скучно сиеть и ждать на месте. Он посмотрел себе под ноги и увидел там лечебное растение, растение он положил в свою сумку, в свою старую кожаную сумку которая досталась ему от родителей. Миртана... Монастырь... Магия... Его успехи... Он принят в маги...  
ОРКИ! Спокойнее... Не думать об этом. Ивар раздраженно топнул ногой. На его лице отобразился звериный оскал.
Хватит! Он слишком долго бездействовал. Он решил пойти и выполнить задание Константино, деньги или эликсир - почему бы и нет?
Только спокойнее... Ивар самодовольно улыбнулся:
-Я все смогу если захочу, вернусь в таверну к ночи, а сейчас я пойду в лес.
(потирая руки )  
Ивар направился в сторону двора Акила, он обошел старый деревянный указатель, рядом промелькнула статуя Инноса, на которую он задумчиво посмотрел. О Иннос, если бы столько лицемеров не прикрывались твоим именем, но людей не изменить. Маги должны помогать людям, а не набивать свои карманы или помогать королю-разорителю. А паладины...
Он прошел под каменной аркой, внезапно звук лязга оружия прервал его размышления, перед ним возникл отряд разбойников.Человек пять.
Четыре человека явно из бывших крестьян стояли чуть дальше. Поближе в центре стоял главарь, в отличии от их простых кованных мечей у него была не дешевая рапира. Если бывшие труженники земли были одеты в кожанные доспехи, то парень в доспехи наема.
-Парень, отдай нам свои деньги или...
Лицо Ивара окрасилось красным, он вытащил руну и приготовился к атаке.
- Не глуппите.Я маг огня и если вы не хотитете, чтобы я вас зажарил советую отойти.
-Парни...
(от волнения парень начал заикаться уж очеь неожиданным вышло для него это нападения)
Главарь не успел договарить, огненный шар попал ему прямо в лицо, его волосы загорелись лицо тоже, уже занесенная для разбега к жертве нога предательски подскользнулась, главарь упал на своего подчиненного. Двое брюнетов пытались помочь главарю, еще двое блондинов взвели свои луки, бандиты думали что перед ними легкая добыча, поэтому не были готовы к огненной атаке. Еще два шара достигли цели, но это только больше напугало атакуящих, они вынули свои мечи и помчались на Ивара. Еще два шара - два трупа. Тем временем Ивар почувствовал что его маг. сила на исходе. Блондины побежали и бросили своего главаря. Главарь встает, но он не успеет.
-Пощади!
Ивар не опускает руну .
Брось оружие! Отойди подальше!
Главарь отходит. Ивар достает свиток сна и кастует его на главаря - главарь засыпает.Ивар обыскивает главаря и трупы брюнетов, кроме оружия он находит мешок с кучей трав, там в том числе 2 царских шевеля, а еще 400 золотых. Фантастика! Наверно они ограбили какого то алхимика и пару торговцев. Ивар огляделся, в кустах он обнаруживает раздетую и связанную Сагитту.
Ивар развязывает ее и помогает ей одеться.
-Спасибо, ты спас меня от позора.Кто ты такой? Ты хороший маг, но ты еще такой юный. Как тебя зовут? Я Сагитта, целительница.
(Ивар весь красный, тяжело дыша слегка обиженный за юношу)
-Меня зовут Ивар, я тоже алхимик. Сегодня утром я покинул своего учителя Константино. (Вздохнул)
-Раз так возьми мой пакет с травами, ты его заслужил. Я выбираюсь на сбор раз в две недели, но сегодня у меня чертовски удачный улов, чего не скажешь о другом.

День 1 вечер ближе к ночи

-Уже поздно, пойдемте в таверну, но сначала свяжем этого мерзавца, его тоже надо оттощить в таверну.
Ивару что-то подсказывало что этот бандит может знать что-то важное.
С грехом пополам Ивар с Сагиттой дотащили главаря в таверну.
Сагитта уселась за столик, а Ивар подошел к Шаману и рассказал о своих злоключениях.
- Ну как, я могу расчитывать на награду?
Ответить с цитированием