Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2004, 19:01   #476
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2TycoooN:
Задача: для оптимизации размера мода мне нужна только карта города и прилегающей к ней территории (в качестве задника, т.к. все что за пределами видимости из города игроку не понадобится).
Т.е. задача объеденить (командой merge) слудующие zen-файлы (из папки C:\...Gothic II\_work\data\Worlds\NewWorld):

NewWorld_Part_City_01 (город и прилегающее море - это основа, здесь я бы сохранил все объекты, vob, freepoint, и т.д.)

NewWorld_Part_Farm_01 (ближайшая ферма и прилегающая территория - здесь мне ничего кроме текстуированного ландшафта не потребуется - в идеале я бы пофиксил и все объекты ландшафта за пределами видимости, например, таверна или деревья в сумрачной долине - их не видно за горами)

NewWorld_Part_Forest_01 (прилегающие горы и растительность. задача схожа с предыдущим - максимально облегчить)

NewWorld_Part_Xardas_01 (здесь нужно убрать саму башню)

Теперь как я вижу решение:
В идеале я хотел вручную отредактировать и оттекстуировать второстепенные локации (Farm, Forest, Xardas), компилировать их в zen и присоединить (merge) к NewWorld_Part_City_01.zen Однако, последний при загрузке уже имеет команду merge, неактивной, что подрывает всякие мои надежды на какое-либо присоединение. :)

На этой операции экономится минимум 60-70 метров и куча времени на операции загрузки/сохранения/компиляции по сравнению с вариантом, когда мод делается на основе полного NewWorld.zen

Надеюсь, объяснил не слишком запутанно. :) Так какие у кого имеются мысли?
Ответить с цитированием