Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2006, 10:55   #799
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

15 день. Проход в Долину рудников.
Бой с орками был закончен. Ивар тут же обратился к Лиандри:
-Мастер, почему вы не применили что-то более существенное чем огненный шар?
- Ивар, а ты сам, как думаешь? - ответил вопросом, на вопрос маг. - У меня много маны, и есть несколько зелий востановления маны. Но я не знаю, сколько мы пробудем в Долине рудников, поэтому я оставлю их на самый крайний случай, когда зелья больше всего пригодятся. Неизвестно сколько ещё врагов мы сегодня встретим, поэтому не стоит тратить ману впустую. Орки сильные противники, но всё же не настолько сильные, что бы на них тратить много маны.
- А разве лядяное копье не заклинание служителей Аданоса?
- Я использую все заклинания, которые могут пригодится, даже если это заклинания служителей Аданоса.
- Я слышал, что в долине рудников много орков, стоит ли нам углубляться туда таким маленьким отрядом?
Лиандри внезапно посмотрел налево на большой камень, но не увидел ничего и ответил Ивару:
- Когда мы зайдём в Долину рудников, я расскажу вам о том куда мы идём и зачем. А насчёт орков не волнуйся. Да их там много. И где не может пройти армия, может пройти небольшой отряд. Мы постараемся обойти их.
На этом впрочем разговор и закончился. А Нардмур подошёл к Изабель и пока Варнгард был занят чисткой меча спросил её:
- Ты как, впорядке?
- Ты неплохо сражаешься.
- В следующий раз, старайся не сражатся с орком в прямом бою, старайся бегать вокруг орка и атакуй его как можно быстрее.
Лиандри подошёл к Варнгарду и спросил:
- Ты знаешь, как нам идти дальше?
- Да. Надо пройти через небольшую пещерку, потом вон по тому каменному мосту, а потом через секретный проход в Долину рудников.
- Тогда в путь.
Но тут Варнгард увидел, как за камнем на который несколько минут назад обратил внимание Лиандри вскочил орк-шпион и побежал в сторону в сторону Долины рудников. Паладины было бросились бежать за ним, но Лиандри остановил их:
- Стойте. Пусть бежит. Догнать вы его не сможете, а на десяток другой орков можете наткнутся.
- Но ведь он же расскажет о том где мы, - возмутился Варнгард.
- Ты прав, но нам нужно спешить. Поэтому хватит болтать и пошли.
Отряд двинулся дальше и вскоре прошёл небольшую пещерку, потом они прошли по каменному мосту, а потом прошли секретный проход в Долину рудников. Наконец-то, отряд дошёл до Долины рудников.
Ответить с цитированием