Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2006, 14:27   #3563
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2WaterMan:
1) Во-первых Избраным Инноса его назвал Равен. Ксардас говорил, что Глаз Инноса может одеть лишь Избранный Инноса
Как позже Вы сами себя поправили - Равен назвал ГГ "слугой" Инноса! ИМХО, для Равена все, кто против него, "слуги Инноса", то бишь его враги. А Ксардас не говорил, что Глаз способен надеть "Избраный Инноса", он сказал, что Глаз наденет лишь Избранный (а чей и для чего он избран остается гадать).
2) Я приведу пример:
Пример, ИМХО, из ряда "подменивания понятий". А если я приведу такой пример: "для того, чтобы воздушный шарик полетел его нужно накачать газом легче воздуха (этот газ - Иннос). А если в этом газе будут, скажем, примеси другого газа (более тяжелого), т.е. если газ внутри шарика будет тяжелее воздуха, то шарик не взлетит (тяжелый газ - это Белиар)." ИМХО, Вы не опровергли мою теорию.
3) Ну во-первых я бы сказал, что если бы ГГ и враги были под одними знаменами, то враги бы наоборот предлагали ему встать под "свои" знамена (то есть вступить именно в их "полк"), а раз они отказываются, то это вполне доказывает, что ГГ НЕ МОЖЕТ вступить к силам тьмы. Так же вспоминается то, что Равен назвал ГГ слугой Инноса.
Скажу лишь два слова: "Теория Заговора!" Или "враги" и сами не знают, кто есть ГГ.
Не вижу доказательств, что Д-Н опаснее Спящего.
Во-первых, кто, кроме ГГ, подошел к Дракону? Во-вторых, Дракон собрал армию (начал подготовку), что не удалось Спящему.
Так что не факт что Д-Н обладает уникальной силой.
Вы явно читали не внимательно. Я умел в виду, что по сравнению с ГГ.
Тут пока нечего ответить, но Вы уверены, что ГГ что-то там пробудил?
Опять же виновата Ваша невнимательность - я фаталист. Поэтому и уверен.
Откуда такой однозначный ответ на то, служит ли ГГ Инносу?
Во-первых, нет доказательств обратного; во-вторых, ГГ делает все, что захочет геймер. ИМХО, а это о многом говорит.
2Орласт:
Разве можно создать что-то могущественней себя самого? Значит не боги ее создали.
Не аргумент. К примеру, есть такой очень известный парадокс, который "доказывает", что Бог не всемогущ: "Может ли Бог создать нечто, что и сам не разрушит?" Ответы "да" и "нет" приводят к тому, что Бог не всемогущ. Здесь Вы перешли невидимую грань, которая отделяет наш Мир от Мира Богов.
2Dartas:
Магия считается магами самой могущественной силой во Вселенной Готики. В книгах они  именуют ее "божественной силой", т.е. магия=божественная сила, это их сила, которой они поделились с людьми   или может даже магия  и есть боги. Так что если  боги таковы какими их представляют маги, то они создали с помощью магии весь известный людям мир и они же источники магии ( пусть они ее не излучают, но она "вышла" из них).
Блестящие умы человечества веками, тысячелетиями бились над загадкой вышенаписанного парадокса, а Вы, бац, и ответили:).
2Орласт:
Я не говорил, что Спящий Избранный. Смещает равновесие он потому, что связан с Белиаром. Но он не Избранный.
Но если Вы это имели в виду, тогда почему игнорируете мой вопрос: "
Как Спящий, будучи НеИзбранным, смещал равновесие и почему только сейчас? Ведь, ИМХО, сила Спящего всегда была при нем, а, значит, равновесие было смещено уже давно, но это доказывает, что ГГ не «противовес» от какого бы то ни было Бога (во всяком случае не «противовес» Спящему).
"
ГГ не может избрать путь Тьмы. А все потому, что он Избранный Инноса.
Почему не может встать на сторону тьмы? И почему ГГ Избранный именно Инноса?
Угу, огненный шар в руках Хигласа - созидание?
Или огненный шар в руках Хигласа - не огонь?
Иннос - это Огонь, но почему "огонь" на планете и "Бог-Огонь" одно и тоже? Почему Огонь (с большой буквы), который "создал" Мир и огонь (с маленькой), которым пользуются в "быту" одно и тоже? Тот "Огонь" - это сам Иннос, а этот "огонь" - часть повседневной жизни. Почему маги Огня пользуются "Огнем"? Может они пользуются только "огнем", а не "Огнем".
2Орласт:
у нас разногласия не в священники/маги а в причинах, почему маги - священники. Вывод один, предпосылки разные.
Почему маги - священники? ИМХО, маги - это строжайшая организация, которая никого не будет учить магии Инноса, если "новобранцы" не согласяться преклониться перед Инносом, т.е. не станут священниками. Но надо понять, как появились первые маги! ИМХО, именно священники и стали первыми магами. Поэтому маги Воды никого (кроме ГГ) не делают магами - "новобранцы" просто не ходят принимать Богов!
Человек может стать магом и без монастыря Огня или там Воды. И без Спящего и Д-Н. Коли найдет учителя, конечно же
У меня появился еще один аргумент. В Готике 3 перестанет действовать рунная магия - ИМХО, из-за Богов. Но если Вы утверждаете, что "маг" отделен от "священника", то почему маги все равно не могут пользоваться рунами? ИМХО, им нужна вера, чтобы обратиться к Богам (их силам) и воспользоваться своей магической силой. Т.е. вера(священник)=магия(маг). Иначе бы рунная магия не могла перестать действовать! Орласт, я надеюсь, что это Вас наконец убедит:).
2Dartas:
А я и не отрицал такой возможности
А я отрицаю:).
тут кстати позже запостить небольшую статейку собираюсь на эту тему
Предлагаю в Вашей статье поднять вопрос: "Что первично: курица или яйцо?" ...э-э-э... т.е. "Что первично: маг или священник?":)
Ответить с цитированием