Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2007, 06:39   #3886
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Хотелось бы обсудить один момент...

"Орочьи галеры" - откуда возникло такое выражение? Лично я что-то не припоминаю, чтобы в игре о них говорилось... Является ли данное определение типа орочьих судов выдумкой кого-то из готоманов или же их действительно придумали разработчки?

Сомнения в том, что корабли орков были именно "галерами" у меня возникли под двум причинам:

1). Галеры - гребные суда довольно продвинутого типа, они вообще считаются самым совершенным видом кораблей с веслами... Тот факт, что придумали их не особенно продвинутые культурно и технически народы орков - весьма сомнителен...
2). Если попытаться сопоставить текущую эру в мире готики с временной линей нашего мира, то можно засомневаться в возможности появления судов типа "галера" в Миртане вообще... Хотя, крупных кораблей ГГ встречает не так уж много, тем более - мир готики совершенно другой и по какому пути он развивался - нам не известно...

В любом случае, на мой взгляд - оркам, с их отсутствием склонности к сложным вычислениям и тонкой работе (умения, который были бы необходимы строителям кораблей, создающим "галеры" "нашего, земного" типа) больше под силу были бы корабли, вроде норманских дракаров, учитывая то, что орки проживают в северных, заснеженных районах Миртаны... Последний факт так же позволяет отмести возможность постройки ими судов по "античному" типу - вроде наших древнегреческих акатов, унирем, триер и т.д.

Кто что может сказать по этому поводу? Все-таки интересно, кто придумал эти "галеры" у орков...
Ответить с цитированием