Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2007, 11:27   #3890
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2John White:
Тогда у меня к тебе еще один вопрос есть:
А какого класса корабль паладинов "Эсмиральда"?
Мое мнение: с виду фрегат напоминает, но что-то мне подсказывает что это каравелла и судя по кол-ву орудий и целью прибывания (транспортировка руды) явно транспортная.
Ваше мнение, коллега...
на мой взгляд, корабль паладинов - типичная каракка, судно конца раннего-начала классического средневековья... полистав "Военно-морскую энциклопедию" и сравнив иллюстрации и данные об этом типе кораблей, я в этом убедился...

Каракка (по размерам "Эсмиральда" - каракка средних размеров) - судно, обладающее хорошей грузоподъемностью и может успешно использоваться, как военное (каракки позднего средневековья носили на себе внушительное количество артиллерии), так и грузовое ("Эсмиральда" сочетает в себе оба этих качества - грузовая каракка, способная, в случае необходимости, дать отпор противнику ;D)...

Еще одно подтверждение - паруса... У каракки часть парусов имеет прямые паруса, часть - латинского типа... У корабля паладинов это наблюдается...

В общем, мой ответ - каракка... я, конечно, не особенно разбираюсь в классификации кораблей, но найденная мной информация практически идеально подходит к кораблю паладинов...




А каравеллы и фрегаты в то время (если считать, что это действительно - раннее средневековья) еще появиться не могли...
Ответить с цитированием