Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 00:39   #185
er_red

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

После пары часов игры в Ризен у меня сложилось впечатление, что либо это я сошёл с ума, либо конкретно сбрендили люди, чьи панегирики этому проекту я второй день читаю в интернете.

Краткое содержание начала игры:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
"...Кошмарная буря разносит корабль в щепки, а чудом выжившего протагониста (у которого, как водится, нет имени и прошлого, при полном сохранении памяти. Ибо это готично!) прибивает к берегу. Но он явно парень не промах - подумаешь, кораблекрушение! Подумаешь, побарахтался в ледяной воде под жутким ливнем! Это не мешает немедленно вскочить и с невозмутимым видом обыскать близлежащие трупы. О, живая фапабельная тётка! Впрочем, пофиг, настоящие пацаны не выражают эмоций. Вместо этого они, невзирая на бури и землетрясения, облачившись в бомж-халат, вприпрыжку бегут по моднявым джунглям, утыканным факелами (видимо, газовыми). Попутно они с двух ударов ножкой от табуретки убивают ацких грифов размером с лося, выдирая заодно из волков куски мяса, чтобы немедленно зажарить на сковородке. *

Что, Сара? Ты хочешь отдохнуть в этом милом гостеприимном развалившемся заброшенном доме, посреди джунглей на неизвестном острове, где кишмя кишат ацкие грифы, "могильная моль" и черт знает что ещё? Конечно, я спокойно оставлю тебя в одиночестве, что может случиться в таком безопасном месте? Сам-то я пока что без палева сгоняю на разведку в соседнюю "таинственную крипту", в былые времена я занимался этим днями напролёт!

О, здравствуй, дорогой Ян! Я понимаю, что ты абсолютно не удивлён встрече с взявшимся неизвестно откуда бомжом в халате и куском табуретки. Как и положено доброму и отзывчивому человеку (какими безусловно являются все бандиты), ты готов отдать ему меч, карту, деньги, спайс и девичью честь. Ведь он заслужил кусочек человеческого тепла! (это ещё что! Ведь в Харбор-Тауне и лагере бандитов живут еще более невозмутимые люди, которых в принципе не интересуют сумасшедшие бомжи в халатах, которые бегают кругами с мечом наперевес и предлагают всем выполнить их квесты за баблос) Конечно же, ты сразу объяснишь новичку, что в этой игре, как и в первой "Готике" есть три лагеря, за которые можно играть! В самом деле, зачем персонажам делать вид, что они не в компьютерной игре, когда люди хотят КРУТУЮ БОЕВКУ!"


Мне одному всё происходящее здесь кажется ночным кошмаром параноика? В "Готике" тоже хватало условностей, но, чёрт возьми, она вышла 8 лет назад! Неужели за это время нельзя было создать, скажем, "сюжет"? Или, например, "диалоги"? Или понять, что не пиление досок и жарка мяса превращают пиксельных человечков в настоящих персонажей?

Попробую, конечно, ещё поиграть. Вдруг дальше всё ВНЕЗАПНО становится глубоким и атмосферным? И потом, надо же заценить БОЕВКУ и АЧИВКИ, которые привели всех в такой восторг.

Ответить с цитированием