Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2007, 12:30   #3737
Old___Gamer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы по прохождению

2Инферно [VD]:
Да а этот нордмарский падымок где взять? В Фаринге мне сказали гдето на юге есть хижина какого то чела, который это варит, ну я там все облазил ничо не нашел...
Это квестовый рецепт.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(1) Сама хижина с "самогонщиком" находится направо от моста (если идти со стороны Готы в сторону восточного прохода в Нордмар), сразу за тремя троллями. У избушки горит костёр - нельзя не заметить.
(2) Получение рецепта - часть квеста по повышению репутации в Фаринте. Выполняем просьбу трактирщика (который справа от дороги, может убираться перед гостиницей) раздать шнапс оркам. Даое говорят "спасибо", третий - охраняющий перевал, "морщится" и заявляет, что "прошлый раз было другое пойло, позабористей".
(3) Возвращаемся к трактирщику, и тот, сославшись на то, что "тот" шнапс закончился, отправляет к изготовителю.
(4) Теперь в диалоге с самогонщиком появились новые строки. Ни в коем случае не покупать!!! Выбрать фразу "я найду ингредиенты!". Получаете рецепт, находите 20 "пьяных ягод" (сами или из тушек гоблинов выковыриваете...), отдаёте, Вам варят пойло, получаете и пойло, и экспу, а рецепт-то "запомнили". Что и требовалось...
Ответить с цитированием