Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2003, 23:55   #55
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Готика 2 КТО ЧЕГО НАШЕЛ

Информация по убиению особо вредных монстров, точнее убиение тролей. Игрок бегает кругами сзади троля (синхронно с ним) и бьет его мечем (топором) по одному или два удара по заднице. Ни в коем случае не допуская его к себе передом. При таком раскладе тролей можно убивать хоть на первом уровне и не имея хорошего оружия. С черным придется повозиться подольше, но и он в конечном счете ляжет.

Есть еще некоторая информация насчет двуручных мечей и луков. Они существуют в двух разновидностях - короткие и длинные. Одноручное оружие встречается в трех видах, т.е. короткое, среднее и длинное, но о нем я говорить не буду, т.к. лучше двуруча нет и не будет.
Так вот, у меча дистанция поражения тем больше, чем больше его длина. В начальных главах есть три длинных меча - это грубый меч для двух рук 40/35, меч Рода 30/30 и Лезвие Дракона 80/80. Я советую вам использовать именно их и не только в начальных главах, но и до тех пор, пока не достанете хороший длинный двуруч Лезвие Дракона, который вы если даже и достанете рано, то использовать не сможете по причине нехватки силы. Также не имеет смысла учиться у Беннета кузнечному делу (до 4-5 главы), т.к. у него только одни короткие двуручные мечи. Длинный двуручный меч и вам станут не страшны любые монстры. Они просто не успеют приблизиться к вам до того, как вы сделаете удар.

Теперь о луке. Существуют длинные и короткие луки. Короткие - это вязовый, охотничий, короткий. Длинный лук - это лук 20/20 за 50 золотых. Используйте именно его, пока не достанете составной лук. Длинные луки стреляют гораздо дальше при таком же навыке по лукам, чем короткие луки, хоть короткие и мощнее. Но мощность лучше регулировать ловкостью (также меч силой), потому что гораздо важнее дальность стрельбы, а ее довольно проблематично качать после 30.
Ответить с цитированием