Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2006, 23:29   #1078
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2Major Armstrong:
А тут можно и профессии все выучить, и в несколько гильдий повступать(заметьте "гильдии", а не "фракции" - слово фракция уже предполагает некоторое расслоение, которое видимо решили убрать).
В первых частях нас тоже особо в профессиях не ограничивали.
А по поводу гильдий, которые к слову никогда фракциями в Готике и не назывались, разработчики уже давно говорили, что будет возможность пройти игру вообще не вступая в ни в одну из гильдий. Соответственно, можно вступить и в несколько, вполне логично.

Разборные доспехи меня лично вполне устраивают, т.к. в Готике всегда был сделан немалый упор на реализм происходящего, отказ от РПГ-шных условностей - отсюда и отсутствие искусственной "генерации" персонажа на старте игры, отсюда и полностью озвученные разговоры, а не текстовый браузер а-ля Морровинд, обучение происходит у учителей, а не кликами по плюсикам в профиле персонажа. А вот с доспехами весьма нереалистично было - ну убил я охотника, почему я не могу стащить его одежду? Почему не могу одеть часть одного доспеха и часть от другого? Условность налицо. Мне вообще кажется, что в первых частях "целостные" доспехи были сделаны во многом из-за того, что разработчики просто поленились сделать их разборными - ведь на это явно требуется гораздо больше времени. А в результате целостность так удачно вписалась в концепцию, что во многом на ней построена система прокачки.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием