Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2007, 16:24   #1566
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Gotos:
Навыков и умений очень много, очки надо тратить продуманно
Это действует только на первую треть игры. Затем с очками, также как и с финансами особых проблем нет. Я бы даже сказал, становится совсем скучно.

Магия здесь отлична. Во всех смыслах. Хотя жаль, что её мало, но это мелочи.
Магия является жутким дисбалансом игры. Достаточно прокачать перк "Восстановление магии" и проблем не будет ни с одним противником! Скучно...

Одна из огромных лакомок игры – превосходный сюжет и длительность игры. Вот что сделано на пятёрку без каких-либо минусов. Сюжетная линия очень затягивающая и долго остающаяся загадочной
Хех, чего-чего, а сюжетной линией как таковой здесь и не пахнет. По крайней мере в сравнении с предыдущими готиками, где каждая глава была сюжетно неповторима.

Вот уже 3 месяца, как я не играю в Г3. Специально дал время остыть тем негативным эмоциям, которые вызвала у меня эта игра. Хотелось понять, есть ли в игре что-то такое, что понимаешь со стороны или со временем. Что останется от игры через полгода, через год или через пять? Вот, спрашиваю я себя, хотел бы я сейчас сыграть в Г1 или Г2 - да, несомненно. А хотел бы я вставить диск Г3 - нет, увы, совсем не хочется.
От Г3 у меня четко сформировалось разочарование в разработчиках. И дело не в багах, которые худо ли бедно лечатся патчами, а в глобальном всеобъемлющем недоделе. Будь то боевка или сюжет, сундуки или распорядок дня персонажей, графика или диалоги - абсолютно все сделано наспех, с халтурой, в режиме Cut&Paste.
Чем хороша была готическая серия, так это сюжетом и атмосферой. В Г3 атмосферу можно сказать зарубили:
- Диалоги являются неотъемлемой частью атмосферы. Теперь их практически нет.
- По ходу Г1 и далее в Г2 у ГГ появлялись свои приятели. В Г3 и эта часть атмосферы убита на корню.
- В Г1-2 достаточно мало было повторений. Конечно, к 4-5 главе начинало надоедать всех рубить направо и налево, однако, что касается сюжета, то в нем практически не было повторений. В отличие от Г3.
- Отсутствие квестового разнообразия отбивает охоту "заглянуть за горизонт", зачем - ведь там те же сундуки на дорогах с ложками и те же квесты - "найди/принеси/убей".

Лично я очень разочарован игрой и разработчиками.
Ответить с цитированием