Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2007, 17:00   #1571
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну пусть сюжет и квесты, ладно. Но как мог тестер пропустить хотя бы тот факт, что водопадов в игре не слышно? Что, в игре один водопад у черта на куличках, и про него забыли? Да их там целая куча. Неужели никто и никогда не видел тот самый незаваленный туннель? Я вообще не могу себе представить, каким образом продукт проходил тестирование и не были исправлены такие баги (которые кстати исправить совсем недолго).
* * Вывод имхо отсюда неоспоримый - билд собирался просто в дикой спешке из полуфабриката. Я думаю, с этим никто не будет спорить? Тестирования конечного билда не было как такового! То есть было только т.н. "дымовое тестирование", когда проверяется основная функциональность, и все. Потому что не заметить таких "слонов" может только слепой и безрукий тестер.
* * А вот почему это произошло - вот это уже вопрос. Да, может и не прав я был, взвалив всю вину на издателя. Но как тогда понимать такое поведение разработчиков? Они же не дурни, не видеть срок сдачи проекта. Ни один здравомыслящий человек не стал бы до такой степени затягивать, чтобы даже забить на тестирование и исправление багов, которые просто бросаются в глаза. Пускай кривой баланс и рандомные сундуки, пусть квесты тупые. Но эти баги - просто как плакат в середине Миртаны - "Мы настолько торопились, что наши тестеры даже сами не бегали по тому миру, что мы создали". И объяснения потом, что вот я сказал завалить ему камнями, он забыл, а я забыл проверить - ну это же детский сад просто. Неужели нельзя для избежания подобных проблем пользоваться системами багтрекинга?
* * В общем я склоняюсь все же к мысли о том, что либо дату релиза издатель обещал перенести, но в последний момент передумал, либо разработчики не видели ничего дальше своего носа.
Ответить с цитированием