Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2007, 18:09   #1573
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2D O R:
Неужели никогда сам не сталкивался с этим по жизни?
Сталкиваюсь каждый день. Я же тестер по профессии, работаю в одной из крупных софтверных контор. С позиции тестера и сужу. И не вижу причин не тестировать релизный билд. Или считаешь, что в/у баги (перечислены далеко не все очевидные ляпы) оставлены "как есть", потому что были более приоритетные задачи? Что-то я сомневаюсь, особенно читая объяснения разработчиков по поводу туннеля:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я говорил коллеге, чтобы он закрыл туннель, но разумеется это было забыто, и я потом недосмотрел… и когда я в английской рецензии прочитал наконец, что туннель всё ещё доступен, игра уже ушла в печать.
Разве это не явное указание на отсутствия тестирования релизного билда? Как можно "разумеется забыть"? Или это отмаза, а на самом деле издатель надавил, или Пираньям надо на самом деле кинуть урлу на фриварную программу багтрекинга (шутка).

Добавление от 03/30/07, в 18:24:53
Грубая схема, если кто не в курсе:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
тестер находит баг и заводит его в системе багтрекинга; лид это видит (обычно ему приходит уведомление по почте) и ставит задачу разработчику; разработчик исправляет баг; тестер видит исправленный баг (опять уведомление) и проверяет, действительно ли это так; и только после этого баг переходит в состояние "исправлен". И как можно при такой системе забыть о поставленной тебе задаче? Пока баг висит незакрытым, все это видят. А ведь перед релизом ещё обязательно делается ретест всех багов.
Никакие передачи "на словах" при разработке проекта такого масштаба недопустимы! Поэтому считаю, что это все отмазки "для масс".
Ответить с цитированием