Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2007, 00:11   #1578
EnderE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

toKirillSV
Согласен! Сразу после перехода в Нордмар есть длиннющая пещера с орками. Оказывается, желательно пройти мимо нее, оббежать гору и зайти в Клан Молота, там получить квест и с кучкой Охотников за орками освободить литейный цех ;D в этой пещере от орков, дальше потом ущелье, потом опять пещера - вообщем такая длиннющая пещера получается...
Так вот, я зачистил эту пещеру "с неправильного конца" и от этого получилось не столько неприятно (как в случае с твоим именным ползуном, как-будто нашел запрятаный подарок раньше праздника) сколько сюрреалистично! Орков оказалось так много, что если б был idkfa, то приключился бы небольшой SeriousSam :) А так приходилось время от времени отступать, потому что орки из глубины пещеры бежали и бежали, бежали и бежали. Ладно бы просто бежали - выкатывались с бешеной скоростью не передвигая ногами как на скейтбордах. Картина еще та! Фуххх, кто проходил - тот поймет, кто не проходил - рекомендую! ;)
Добежав до "литейного цеха" и чуть дальше, навстречу мне выбежала кучка Охотников за орками. Тут-то меня и осенило! Нашел запрятаный подарок раньше праздника ))) А такие глюки явно из-за отсутствия бета-тестирования! Нужно же было продумать такой примитивный вариант захода в пещеру с другой стороны и проверить как это будет выглядеть. Непроверили!
Чем мне нравится Готика 3 так это своим неповторимым готиковским ландшафтом (недаром слово немецкое). Даже если б не знал, что это Готика, все равно бы догадался по ландшафту. Дело не только в этой фирменной хитрозакрученности тропинок, возвышенностей, замаскированных пещер и пр. Без карты иногда можно голову сломать ))) Дело и в том, насколько все сделано настолько тщательно, с любовью, без халявного копи-паста! Есть огрехи - текстурок кое-где не наложили, во многих пещерах проблема с электрификацией ;D Иногда даже собственный факел не дает света! Но насколько я понимаю команда Пираний какая была такая и осталась - коллектив небольшой, а тут такая махина! За это им вдвойне спасибо!!! :)
Ответить с цитированием