Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 22:39   #6
Half-Orc
Советники Арены
  Аватар для Half-Orc
This is Sparta!!!
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 659
Half-Orc вне форума

По умолчанию Re: Литературный конкурс "Неизведанная Готика"

№ 2.2 (продолжение)
[SPOILER]


Били его двое. Били сильно и жестоко. Третий держал натянутой веревку, чтобы пленник не сорвался во второй раз.
На первом допросе он каким-то чудом вывернулся из петли, быстрыми и точными ударами уложил одного, затем второго. Но уйти не удалось – их было слишком много, вооруженных до зубов бандитов. Такими он их считал, несмотря на то, что сами они называли себя личной гвардией и вассалами барона.
- По делам вашим будут судить вас !- сказал он им на первом допросе, - По делам, а не по званию.
Когда его вели по узким коридорам, он вдруг вспомнил ! Вспомнил все ! И свое детство, и уехавшего по приглашению барона отца, который так и не вернулся из «гостеприимного» дома…
Вспомнил своих братьев и их последнее сражение, когда они защищали свой родовой замок от рыцарей – бандитов и их наемного войска, состоявшего по большей части из дезертиров.
- Юргенд, Генрих – достойные рыцари, достойный род…. Прости, брат, я не выполнил того, что ты мне приказал, спасая меня одного. Я не смог…. А теперь уже поздно. Скажу я моим палачам, где находится документ, или нет – в любом случае они меня убьют. И некому будет отомстить за вашу смерть…
- Хватит с него на сегодня, - услышал он сквозь странный шум в голове. Как-то внезапно Лестер потерял способность терять сознание, но вместо этого появлялся какой-то нарастающий гул, отвлекая внимание от чувства боли и, как будто бы зовя куда-то за собой.

- Наверное, я схожу с ума, - думал он, лежа на каменном полу в холодной камере.
- Какого дьявола они его пытают, чего хотят ?
- А ты не понял ? Того же, чего хотели мы, придя сюда.
- Правда ? Значит, эти бумаги действительно представляют ценность, раз такой шум из-за них.
- Это не новость. Судя по той сумме, которую нам за них обещали, они очень, очень ценны.
- Значит, теперь и нас будут пытать ?
- Вряд ли. Все, что мы знали об этом деле, они уже услышали от нас. Единственный, кто действительно что-то знает - это он.
- Но он же ничего не помнит !
- До вчерашнего дня. Что-то произошло в его сознании…
- Наверное, это от удара по голове. Такое бывает – трррах, и человек все вспоминает.
- Тебе лучше знать. Если сосчитать все бутылки, которые разбивались о твою голову в портовых кабаках…
Но лучше бы он оставался в том состоянии… Невежество – это спасение. Когда много знаешь,- всегда найдутся желающие тебя допрашивать…
- Твоя философия здесь не поможет. Лучше бы подумал, как нам выбраться отсюда.


- И что теперь прикажешь делать ? Наследник жив, завещания нет, ничего нет…. Вся работа насмарку. Да еще королевские гвардейцы появились в долине. Что они здесь вынюхивают ?
- Но мы обыскали весь остров, сам не понимаю, как он спасся ! Выхода из форта не было !
- Хватит ныть ! Если все обойдется, отделаешься легко, если нет – считай, что ты труп.
- Я сделаю все, что прикажете, ваше ссс…..
- Не сомневаюсь. Кто-нибудь еще знает о наследнике ?
- Кроме палачей, вас, меня…больше никто.
- А эти, бродяги ?
- Не думаю. Они в один голос утверждают, что нашли его в таком беспамятстве, что он даже имени своего не мог вспомнить. Уж они бы сказали, если бы что-то знали. Будьте уверены. Им хватило одного вида наших «красавцев», чтобы понять с кем имеют дело, и рассказать нам все: и о том, кто их послал, и о том, где рекомендовано искать, и как они добрались сюда...
- Хорошо искали ?
- Обижаете, ваше…
- Ладно, ладно. К заказчику послали гонцов ?
- Им уже занимаются. Конкуренты нам не нужны.
- Надеюсь. Что там за шум ?
В комнату вбежал запыхавшийся человек:
- Ваше ссс…, господин ….
- Оставь формальности. Что случилось ?
- Сюда движется отряд – гвардейцы короля и маги.
- Гвардейцы ?! Маги ?! Что им нужно здесь ?
- Не знаю. Но они едут точно в форт, спрашивали, как быстрее добраться.
- Так. С гвардейцами мы бы еще справились, но маги …. Гореть на святом огне, да еще заживо… мне еще рано.
Дьявол ! Как все некстати. У нас есть время убраться отсюда ?
- Вы хотите покинуть замок ?
- А что прикажешь делать ? Придумаешь историю, по которой мы находимся в чужом владении ?
Переждем где-нибудь, затем вернемся. Не думаю, что они здесь долго задержатся после того, как узнают, что хозяев нет.
- Что с пленными ?
- Пошли пару человек, пусть успокоят их навсегда. Свидетели нам не нужны.
- Наследника тоже ?
- Я сказал – всех ! Или ты предпочитаешь королевскую виселицу ?
[/SPOILER]

Добавление от 01/09/12, в 22:40:04
№ 2.2 (окончание)
[SPOILER]

Отряд пересек мост и далее разделился. На мосту осталась охрана из четырех человек во главе с офицером, остальные продолжали движение. Три мага и несколько гвардейцев поднялись вверх, к замку.
Но никто их не встретил. Форт словно вымер. Солдаты кинулись обыскивать крепость, маги остались на внешней площадке. Развернув чертежи, что-то измеряли циркулем, творили в воздухе магические линии…
Наконец пришли к какому-то решению.
- Этот пятый и последний камень, - сказал маг, носивший мантию высших магов Круга Огня, - должен стоять в этом месте.
Он указал жезлом на площадку перед статуей воина.
- С задачей лучше всего здесь справятся маги Круга Воды – воздух в этом месте буквально насыщен этой стихией.
- Начнем, как по плану ?- спросил маг в одеянии высших магов Круга Воды.
- Да, уважаемый Нефариус, завтра на рассвете. Я подам сигнал, как условились. Сразу начинайте. Гвардейцев не отпускайте – пусть охраняют все подступы к форту. Ничто не должно помешать нашему замыслу.
В этот момент из крепости вышел офицер в сопровождении солдат и двух гражданских лиц, поддерживающих под руки третьего, едва волочившего ноги.
- Обнаружили в подземелье,- доложил офицер. Судя по всему – узники замка. Да, там еще нашли два трупа…
- За что вас арестовали ?, - спросил высший маг Круга Огня.
- Нас «арестовали» разбойники, которые сбежали буквально перед вашим приходом, - ответил Шрет.
- Разбойники ? Это те, которых нашли в подземелье ? Насколько мне известно, форт всегда принадлежал графу Бергману и его наследникам…
- Мы тоже так считали до вчерашнего дня.
- Что здесь произошло ?- спросил маг, но вдруг взгляд его упал на еле стоящего на ногах молодого человека.
- От него исходит какая-то странная магия,- подумал он, а вслух сказал: - Офицер, этих двух допросить и выпроводить за пределы замка, а об этом человеке,- он указал на Лестера, - позаботьтесь. Накормите, приведите в порядок и все такое. Пусть отдохнет. А завтра же, в полдень отправьте с охраной в монастырь. Он мне нужен.
- Будет исполнено, - отрапортовал командир отряда.


- Опять этот шум в голове. Как будто бы шелест травы, чье-то дыхание…и еще видение – храм на болоте.
И какая-то сила, влекущая в это место.
Беспокойная ночь, полная видений и предчувствий. Ноющие раны, чувство внутреннего дискомфорта, угрызения совести…. Под утро удалось заснуть.
Разбудил странный треск, как будто пространство распадалось на кусочки, затем вибрация, похожая на землетрясение, крики людей…
Лестер вскочил и выбежал наружу. Было уже светло, но атмосфера до предела насыщена электричеством, небо переливается радужными линиями. И странное состояние тяжести.
Чувствуя, что задыхается, Лестер бросился вон из замка, ближе к воде… Никто его не задерживал – было не до него. Маги что-то колдовали возле своего артефакта, перепуганные стражники искали укрытие…
Сбежав вниз, Лестер, по какому-то древнему инстинкту, в поисках прибежища, бросился прямо в защитный поток, и вода во второй раз сомкнулась над ним.
Вынырнул уже в долине, где было тихо и спокойно. Позволив реке некоторое время нести его, он изучал берег, высматривая – где можно выкарабкаться на сушу. Увидев более-менее пологое место, Лестер поплыл к нему.
- Слишком скользко и ухватиться не за что. Нужно опуститься ниже по течению – там какие-то растения…
Но вдруг увидел протянутую руку...

Высокий мужчина в странном одеянии улыбался ему открытой улыбкой, а глаза светились неземной мудростью.
- Вы кто ?- спросил Лестер, немного робея.
- Приветствую тебя, мой новый ученик,- услышал Лестер где-то внутри себя,- меня зовут Юберион, и дальше мы пойдем вместе.
- К храму на болотах ? - осенило вдруг Лестера.
- Да. К храму на болотах.
[/SPOILER]

Добавление от 01/09/12, в 22:40:47
№ 3.1
[SPOILER]
Вечная дружба

Глава 1
Скажите, друзья, бывали ли вы когда-нибудь в королевстве Миртана? Если нет, то считайте, что вы не жили! Это не очень большое государство, находящееся между жарким, солнечным Варантом и холодным, суровым Нордмаром. По всей территории его расположены небольшие города, населенные людьми, имеющими каждый свой род занятий. Среди них есть ремесленники, торговцы, охотники, рыбаки, алхимики, ополченцы и многие другие. Некоторым удалось скопить приличное состояние, и ныне они просто наслаждаются хорошей жизнью. Столицей Миртаны является красивый и богатый город Венгард. Правит этим королевством Робар II - мудрый, но суровый правитель. Даже жестокий. Именно он приказал создать печально известный магический Барьер, под куполом которого трудятся заключенные, осужденные даже за самые мелкие преступления. Но не стоит слишком строго корить поступки этого монарха, ведь он многое повидал в своей жизни, многое пережил, а на данный момент заботится о процветании своего королевства. Хуже всего то, что на его земли напали орки - злобные создания, ярые враги людей, завоеватели и тираны. Ресурсов магической руды для ковки оружия не хватало, а обычные клинки едва могли справиться с этими могучими существами. Но, будто и этого было мало, недавно у Робара случилось новое несчастье - он нашел свою жену с перерезанным горлом. Да, королева оказалась убита. А свершил это гнусное предательство тот, кого король меньше всего мог подозревать в этом - его лучший солдат, отменнейший воин, генерал армии. Это был Ли.
На северо-востоке от Венгарда находится большой утес, возвышающийся над морем. Нет места живописнее и красивее - шелестящие деревья, мерно покачивающиеся цветы и травы, море, игриво плещущееся у подножья утеса, ветер, напевающий свои мотивы...и небо. Ох, какое же здесь красивое небо! Можно улечься на спину и любоваться на него часами... На данный момент оно было окрашено в багряно-розоватый цвет заката и усыпано первыми звездами. Уплывающие облака складывались в причудливые фигуры... но человеку, стоящему на утесе, сейчас было не до всей этой красоты. Он очень любил этот утес, часто приходил сюда поразмыслить над жизнью и всем, что в ней творится. Но сейчас его голова была полна очень тяжелых дум.
Он до сих пор помнил удивленный взгляд Ли, когда его тащили в тюремные помещения. Он хорошо знал этого генерала, они были знакомы много лет, сражались бок о бок уже не один раз, и никогда, даже во время самых кровавых схваток, когда смелейшие боялись и покидали поле боя, в глазах Ли не было ни капли страха, ни даже малейшего намека на растерянность. Только твердая и непоколебимая решимость. А сейчас...
Поправив громадный топор, висевший за спиной, мужчина широким шагом направился в город. Нет. Этого не может быть. Всего лишь недоразумение. Глупость! Ли - убийца королевы? Он, генерал армии, так уважающий всю королевскую семью, и вдруг - убийца! Вздор! Нужно хотя бы увидеться с ним и попытаться узнать, в чем дело.

Дверь кабинета тюремного надсмотрщика распахнулась, и в помещении оказался тот самый темнокожий мужчина с топором, стоявший на утесе. Надзиратель - седой лысеющий ополченец, сидящий за столом, - с удивлением поднял на него взгляд.
- А-а, это ты, Горн, - вздохнул он, - Что это ты такой взбудораженный?
- Мне нужно к заключенным. Срочно! - рявкнул вошедший.
- Сожалею, - флегматично отозвался старик, - С тех пор, как привели предателя Ли, туда никого не...
- ЛИ НЕ ПРЕДАТЕЛЬ!!! - заорал Горн так, что надзиратель испуганно вжался в стул, - Пусти меня к нему немедленно!
- Я...я не имею права! - охранник гнул свое, но, взглянув на перекошенное злобой лицо Горна, тут же быстро добавил, - Но если ты хочешь получить доступ, то тебе необходимо поговорить с королем! Он сейчас должен быть в тронном зале!
Казалось, Горн сейчас вырубит охранника одним ударом, но он лишь бросил на него последний убивающий взгляд и вышел, с грохотом хлопнув дверью.
- Эй, что там был за шум? - спросил проходящий мимо ополченец. Горн лишь бесцеремонно оттолкнул его одной рукой (да так, что тот едва не упал) и продолжил размашистыми шагами свой путь к замку. Во дворе сновали люди. Солдаты, паладины... Все они хотя бы раз сражались под началом Ли. Все чтили его, как великого генерала, все уважали его. И неужели теперь только ему, Горну, есть дело до того, что случится с величайшим предводителем миртанских войск?
Пройдя мимо двух охранников, стоявших на входе в королевский замок, Горн оказался внутри просторного зала. По бокам висели флаги с гербами государства Миртана, потушенные факелы, различные украшения, щиты. Рядом с троном стояли высокий воин в прочных доспехах миртанской армии и старый маг Огня. Они что-то говорили хмурому королю, сидевшему на троне и глядевшему прямо перед собой отсутствующим взором. Горн узнал в приближенных Хагена и Каррипто.
- Ваше Величество, мне срочно нужно с вами поговорить, - басовито произнес Горн, остановившись прямо перед троном.
- Король сейчас занят, ему не до твоих мелочных дел, - высокомерно произнес Каррипто, ставший верховным магом Круга Огня после того, как его предшественник остался заточенным внутри Барьера, - Разве ты не видишь, что у него горе?
- Пусть говорит, - бросил король как-то отрешенно, пусто, будто был вовсе не человеком, а каким-нибудь бесчувственным големом.
- Это насчет генерала Ли, осужденного за предательство, - начал Горн, - Ваше Величество, я уверен, что он невиновен! Вы же знаете его столько лет, любой солдат поручится за него головой! Почему вы не желаете провести расследование?
Король Робар болезненно застонал.
- Тебе же сказали! - рявкнул было Каррипто, но тут Хаген перебил его.
- Горн, боюсь, тут и так все понятно, - мягко сказал он, - Королева умерла, а кинжал, которым она была убита, найден в тумбочке Ли. Более того, мы нашли его дневник, в котором он говорит о том, как день за днем был снедаем безответной любовью к королеве так, что однажды не выдержал и зарезал ее...
- ВЗДОР!!! - заорал Горн так, что даже Робар вздрогнул, - Ты сам прекрасно знаешь, что Ли всегда относился к королеве только с почетом, как к жене монарха! И неужели ты думаешь, что он настолько туп, что станет прятать такую улику, как окровавленный кинжал, у себя в тумбочке? А дневник, может, вообще не он писал!
- Почерк его, это совершенно точно, - возразил Хаген.
- Его подделали! - упорствовал Горн.
- Никто не может подделать почерк лучше Нарвина, и ты это знаешь. А зачем королевскому казначею убивать леди Робар?
- Не знаю, но если больше никто не мог, то это точно он! Я скорее поверю в вину казначея, чем Ли!
- Довольно, - вставил вдруг свое слово король, - Горн, твои обвинения безосновательны. Моя жена умерла, и убил ее Ли. Мне очень тяжело это осознавать, поскольку я доверял этому человеку, как себе. Но решение уже принято: завтра на рассвете он будет отправлен на остров Хоринис, где проведет остаток дней на рудниках. Я должен казнить его по закону, но он слишком многое сделал для этого королевства. Он выиграл не один бой, взял не одну соседнюю территорию, потому я сохраню ему жизнь. Это мое последнее слово, и дело закрыто.
- Ваше Величество, - спокойно сказал Горн, - Могу я увидеть генерала Ли? Тюремщик Бейн не пускает меня, но говорит, что можно получить разрешение у Вас.
Несколько секунд Робар смотрел куда-то в стену, как бы обдумывая просьбу солдата, потом, наконец, выдал:
- Да, ты можешь его увидеть. Передай надзирателю, что король велел тебя пропустить. Можешь идти.[/SPOILER]

Добавление от 01/09/12, в 22:41:32
№ 3.1 (продолжение)
[SPOILER]
Глава 2
Странно, как меняется человек всего за день. Еще вчера Ли выглядел бодрым генералом, закованным в лучшие доспехи страны, украшенные полотном из самой дорогой ткани с вышитым на нем гербом Миртаны. В его взгляде читалась смелость, ясность ума, было понятно, что это действительно тот самый генерал Ли. Теперь же он был одет в драную рубаху и мешковатые штаны, его волосы растрепались, взгляд был пустым, едва понимающим происходящее. Этот человек, отдаленно напоминающий прежнего Ли, сейчас сидел на скамье в камере за решеткой, уставившись в пол.
- Мой генерал, - негромко произнес Горн. Ли вздрогнул и повернул свой полный удивления и боли взгляд на пришедшего.
- Горн?.. - проговорил он.
- Да, дружище, - кивнул здоровяк, - Вижу, заключение очень дурно на тебя подействовало. Никогда бы не подумал, что день, проведенный в тюрьме, так повлияет на твой рассудок.
- Это не заключение, - мрачно отозвался Ли, видимо, начавший что-то соображать, видя рядом с собой близкого друга, - Ты слышал, в чем они все меня обвиняют?..
- Успокойся, старина, все это ложь, - уверенно сказал Горн, - Думаешь, я и правда поверю в то, что ты мог убить королеву?
- Я бы в жизни не поднял на нее руки, - снова Ли говорил шепотом.
- Вот и я о том же! - Горн уверенно стукнул рукой по стене, - Скажи, что именно произошло тогда, когда тебя обвинили?
Ли наморщил лоб, вспоминая все события раннего утра.
- Ну, я проснулся, когда услышал, как ко мне в дверь ломятся с криками. Я быстро одел парадную форму, открыл...вбежала куча стражников, вельможи, король. Один из приближенных открыл мою тумбу и достал оттуда окровавленный кинжал. Как, как он там оказался? Я не могу понять, я вечером клал в тумбу запасную бляху от своего пояса, там не было ничего подобного! Тогда этот ублюдок, казначей Нарвин, объявил меня убийцей королевы и изменником государства Миртана. Ох, король Робар так смотрел на меня... я в жизни не забуду этот взгляд. А потом меня повели в тюрьмы, объявив, что скоро будет вынесен приговор о смертной казни. Я пропал, друг, пропал!
- Не пропал, - ответил Горн, - Король сказал мне, что он не может казнить того, кто столько сделал для королевства, потому ты будешь сослан на рудники Хориниса.
- Это же ничуть не лучше! - покачал головой Ли, - Все равно, что смерть! Оттуда не выбраться, а погибнуть там - плевое дело.
- У нас еще есть время до завтра, - задумчиво сказал Горн, - Я докажу, что ты невиновен. Кинжал тебе подбросили, это ты сам понимаешь. Значит, у кого-то на тебя зуб. В тумбочке нашли твой дневник, где твоим почерком написано, что ты был влюблен в королеву, но от безответных чувств зарезал ее. Подделывать почерк умеет только казначей, и он же обвинил тебя в смерти королевы. Спорю на что угодно, эта грязная мразь замешана здесь. Осталось только найти доказательства.
- Ты их не найдешь, - удрученно произнес Ли, - Они слишком хорошо все спланировали. Пообещай мне одну вещь: ты подрядишься охранять корабль, который отправит меня на Хоринис. И Пирса с собой возьми. Ему будет полезно повидать остров...и Барьер.
- Мы еще поглядим, что будет, - холодно ответил Горн и, просунув руку через прутья решетки, хлопнул бывшего генерала по плечу, - Короче, дружище, не паникуй раньше времени. Отоспись лучше. Я что-нибудь придумаю. Обещаю тебе.
И, не дожидаясь ответа, он направился к выходу из тюремных помещений. В одном он был уверен наверняка: тот человек, которого он видел перед собой несколько секунд назад, был не генерал Ли. И если он найдет того, кто превратил славного полководца в ноющего заключенного, он своими руками задушит эту сволочь.
- Горн! Го-о-о-орн! - закричал вдруг кто-то. Громила вздрогнул. Он и не заметил, как подошел к воротам замка. Сейчас к нему во всю прыть несся Пирс - юноша лет двадцати, совсем недавно зачисленный в королевскую гвардию. Он сразу приглянулся Горну. Опытный боец брал его с собой на тренировки, учил охотиться, патрулировать границы, стоять на посту. Пару раз он представлял его Ли, и генерал обучал мальца премудростям настоящего паладина. Пирс был очень впечатлен полководцем армии короля, и теперь он, похоже, поверить не мог в то, что случилось.
- Горн, ты слышал?! - вскрикнул он, подбежав, - Ли! Это...это же непостижимо! Как они могли подумать, что...
- Тихо, - негромко рыкнул Горн, - Да, я знаю, что случилось. Я только что видел его.
- Как он? - спросил Пирс, глядя на наставника широко открытыми глазами.
- А как он может быть? Говорит, что все отлично, что его невиновность будет доказана, - соврал Горн. Ему не хотелось портить впечатление о Ли.
- Как бы я хотел что-то сделать, - простонал Пирс, - Я в жизни не поверю, что генерал на такое способен!
- Я тоже, малыш, - кивнул Горн, - Я тоже. А впрочем, знаешь... пошли-ка по направлению к "Дебоширу". Там поговорим.

"Дебошир" - название очень старого кабака, стоявшего где-то у южной стены Венгарда. Туда мог зайти любой желающий, и выпивки там было достаточно. Другое дело, что там постоянно устраивались пьяные драки и дебоши, откуда трактир и получил свое имечко. Вот и сейчас там сидела куча народу, слышались крики и вопли пьяных завсегдатаев.
- Привет, Горн! - крикнул хозяин - высокий, плотно сложенный мужчина лет сорока пяти с лысой головой и поросячьими глазками, - Опять пришел набить брюхо засаленной рыбой с кружкой ячменного пива?
- Сегодня не за этим, - покачал головой здоровяк, - Слушай, Орлим, тут такое дело... пришел с парнем обсудить нечто очень важное. Ты не мог бы как-то поднять народ на как можно больший шум? Если что, я потом заплачу за разбитые скамейки. И за две кружки пива.
- Не вопрос, - кивнул хозяин заведения, наклонился и тут же достал из-за стойки бара две здоровенные деревянные емкости, наполненные отменным пивом, - Держите, ребята. Садитесь вон за тот столик, в уголке. По идее, его не должны особо беспокоить.
Сказав это, Орлим вдруг ткнул кого-то из порядочно выпивших завсегдатаев локтем в бок и заорал хриплым, совершенно не своим голосом:
- Эй, ты, пьяная свинья! Я слышал, гвардейцы поймали вчера такого жирного кабана, что он по размерам едва уступал твоей мамаше!
- А ну повтори, скотина! - рявкнул в ответ обиженный и что есть силы заехал кулаком по морде ближайшему соседу. Тот, всполошившись, мигом дал в ответ. Цепная реакция успешно захватила весь кабак.
- Неплохо он их, - ухмыльнулся Горн, сделав глоток из кружки с пивом, - Ладно, малыш, теперь, когда они не услышат даже нападения армии орков, я хочу спросить. Что ты думаешь обо всей этой кутерьме вокруг убийства королевы?
- Я твердо уверен, что генерал не способен на такое! - уверенно ответил юнец, - Я скорее отдам свою голову на отсечение, чем позволю позорить доброе имя такого человека!
Горн удовлетворенно кивнул. Похоже, встречи с генералом Ли оставили глубокий след в мозгу Пирса.
- В таком случае, - снова заговорил он, - мне пригодится твоя помощь. У меня есть подозрения, что в этом замешан этот грязный казначей Нарвин. Несчастная мразь! Нам нужно во что бы то ни стало найти доказательства его вины... А ну, иди прочь! - схватив за шиворот какого-то пьянчугу, видимо, прилетевшего из общей толпы, Горн одним мощным броском отправил его обратно, - Так вот... доказательства... Этой ночью, ровно в двенадцать, встречаемся у окна, что ведет в оружейный склад западной башни замка, пробираемся туда... Да надоел ты, Белиар тебя дери!!! - рявкнул Горн и опустил кулак на макушку непонятно откуда взявшегося все того же пьяницы. Тот, икнув, грохнулся на пол и захрапел, - Пробираемся туда, очень тихо следуем в покои Нарвина и тщательно их обыскиваем. Должно же там быть хоть что-то! Ну, ты понял?
- Все понял, Горн! - с готовностью отозвался Пирс.
- Вот и молодец, - здоровяк в один присест прикончил кружку пива. Его собеседник к своей даже не притронулся, - Тогда сейчас иди и поешь чего-нибудь. Подготовься как следует, если провалим дело - нам обоим крышка. Мы должны доказать невиновность генерала Ли!
И, поднявшись из-за стола, заговорщики покинули старый трактир "Дебошир", где все еще кипела драка напившихся людей, не устающих подтверждать название заведения каждую ночь.[/SPOILER]
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием