Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 13:39   #57
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Готический мир

Готический мир 2. Важное задание.
Глава 1.

Темнело. Солнце исчезало за горизонтом, а в это в время Лестер, Диего, Горн, Мильтен, Ватрас и безымянный сидели у берега вместе с пиратами. Лестер пил пиво, которым поделились с ним пираты, а Горн курил болотник и разговаривал с остальными.
-Так что же это у вас такое? Если уж не падальщики, то возможно волки. Сейчас пойдёт этот бред, типа: Волки оборзели! Молодой волчара не даёт мне пройти к…
-Да послушай же ты меня! Ибо, для чего же я вас позвал в лагерь?! – перебил Фрильтас Горна.
-Придется… За болотник и пиво, конечно спасибо.  Но если ваше, так называемое, важное дело окажется стая волков, то мы уйдем отсюда! – возразил Горн. Было видно, что Горн, хоть ему и не было на что-либо жаловаться, разозлился.
Фрильтас у них был главным, а его помощником был Толин.
-Всё гораздо сложнее! – сказал явно чем-то недовольный Фрильтас, поднося ко рту кружку эля, - Есть тут на севере острова шайка бандитов. Весь остров их ищет! Весь запад острова пытается их найти, повсюду обьявления! – любезно рассказал пират.
-Что, денег срубить решили! – посмеялся над ними Горн.
-Пока мы спали, они у нас трех человек утащили. Разведка нашла их лагерь. Там их двадцать один человек – огорченно выдавил Фрильтас.
-Раз у вас такие крутые разведчики, что они их не перебили, а!? – сказал Горн уже подвыпившим голосом.
-Да нас осталось только восемь. И требуют они за наших сто тысяч золотых! – расстроено сказал главарь пиратов.
-Да я же говорил тебе, что не надо было тут останавливаться, - сказал сзади Толин.
Вообще, Толин был менее влиятельным пиратом. Отношения у пиратов были очень хорошими, несмотря на потерю людей. Это даже удивляло Горна и его друзей. Толин был добрым человеком, несмотря на то, что любил поворчать и поспорить с главным. Он был примерно одного возраста с Фрильтасом. Они уже далеко не молодые, но по-прежнему выглядели бодрыми.
-У нас нет столько денег! – воскликнул удивившийся Горн, - Мильтен! Что будем делать?
-Ляжем спать, - сказал молодой маг, - Утро вечера мудрее!


На следующее утро пираты уже сидели рядом со спящими гостями с едой в руках.
-Что-то вкусно запахло! – сказал Мильтен ещё сонным голосом.
-Берите, сколько хотите, друзья! – любезно произнес пират.
Друзья встали и сели в этой красивой палатке, разговаривая и кушая. На стенках палатки висели меха, шкуры, какие-то украшения. Пираты были не бедные, но чем-то очень скованные в этот момент. Вкусная еда от пиратов дымилась и ждала, чтобы её скушали. Пираты добрыми лицами смотрели на гостей. За едой Фрильтас добавил: Мы хорошие пираты. Бьем бандитов, а не паладинов или мирных людей!
Сытые друзья прошли по горячему песку и поднялись по горке. «Добрые пираты» - подумал Диего.
Аккуратно поднявшись по песку и сухим водорослям, друзья поднялись наверх. Перед ними открылся замечательный лес, а справа озеро, вокруг которого были деревья и красивые травки. Дорога шла вдоль деревьев, и из леса шел приятный аромат.
-Красотища, то какая! Даже матом ругаться не хочется! – радостно сказал Горн.
Тут Фрильтас с радостью сказал: Бандиты очень далеко. Здесь неплохое место, а в воде нет никаких монстров.
-Поверю вам на слово! – закричал Горн и с криком побежал в воду и прыгнул туда.
Все засмеялись, а Ватрас заметил: Я не знаю, что ждет нас здесь. Каждое место таит из себя что-то неизведанное, необычное или очень интересное. Но одно можно сказать с определённой уверенностью! Мы здесь задержимся надолго.

Ответить с цитированием