Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2006, 00:18   #27
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

1. День, ближе к вечеру. Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шаман увидел подошедшего Брайна.
- Хорошо, угощайся пивом, мясом и сыром. А что ты хочешь услышать об этих двух? За тем столом сидели Теркин и Елена. За обоих могу поручиться, хорошие ребята. Насчёт Теркина - не знаю, скрытный он. А вот Елена - это дочка Онара. Замечательная девушка.  Да вот, кстати, и она. Я её хотел попросить подвал этой Таверны посмотреть. Я даже не знаю, что там от старых хозяев осталось, можешь, составишь ей компанию?
Шаман посмотрел на стоящую рядом Елену:
- Может, если Брайн согласится, посмотрите, что в подвале? Меня особенно интересует одна комната, она заперта. Вот там и произошёл взрыв, когда все из этой Таверны исчезли. Может там, какие следы остались?
Шаман отдал Елене связку отмычек.


1.      День, вечер. Таверна "Мёртвая Гарпия"

Шаман выслушал Эррис и тихим голосом начал говорить:
- На меня можешь положиться. Хотя, я уверен, что эти слова ты уже не один раз слышала, и они для тебя ничего не значат. Считай, что я тебе даю работу. Хотя назовём это выгодным союзом. Я тебе показываю интересные места, а ты мне, в первую очередь рассказываешь, что узнала. Пойдёт такой договор?
Шаман протянул  карту
И продолжил разговор.
- Это секретная карта, очень подробная, со всеми тропинками. Береги её. Нижний крестик показывает, где сейчас живёт отшельник. Его нужно обязательно проведать. Очень интересная личность. Ничего ему передавать не нужно, просто проведать. Я тебе не могу давать совет. Считай, что тебе шепнул ветерок, что с этим отшельником стоит тебе сходить в Башню Ксардаса. И с крыши этой башни можно перепрыгнуть на скалы. Там немного прогуляться. А вот куда вы попадёте - потом расскажите. Только осторожней в Башне. Там западни и ловушки возможны.
- Верхний крестик - место очень интересное. Только я пока сам не знаю чем. Но именно туда хотели пойти отряд "Элита Орков". Только вот зачем и правда ли это? Но их очень много, будь осторожней.
- А вот средний крест- это как раз и есть обходная дорога, скрытая тропа к верхнему кресту. Если нужно более подробное описание - обращайся.
- Ещё несколько моментов. Я тебе, конечно, доверяю, хотя ты сама знаешь, что означает это слово и нельзя доверять никому в нашей жизни, но это не важно. А важно то, что по этим путям я могу еще, кого-то послать, на всякий случай. Ты их там, случайно, не зашиби. И возьми от меня вот этот свёрток. Там внутри руна телепортации в эту Таверну. Возвращайся в любой момент. И счастья тебе!

Ответить с цитированием