Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 17:39   #27
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Кузнец: Спаситель Миров

2Злой Гений:
Я когда про игроделов говорил, имел ввиду что они тратят много времени и ресурсов на качественную проработку баланса, и  на мой взгляд, он у них получается более продуманный.
Ну это не всегда так, обычно много врмени на разработку игры могут себе позволить лишь те игроделы, которые сами устанавливают и могут в любой момент отодвинуть сроки релиза, например Blizzard, Valve и другие монстры игростроя, а не небольшие команды работающие на издателя как PB в свое время на Жовуд.
Даже судя по серии Готики можно просмотреть как рождался и угасал баланс.
Г1 - баланса вообще нет никакого, можно в первой главе сделать убер-танка.
Г2 - ВНИМАНИЕ! Продолжение серии на том же движке! Баланс немного переработан и теперь убер-танк получается ближе к середине игры.
Г2а - ВНИМАНИЕ! Дальнешее продолжение серии на том же движке! Баланс еще существенее переработан и теперь убер-танк не получается даже к концу игры.

Итак, теперь посчитаем сколько PB потребовалось времени, чтобы выровнять баланс для Готики начиная с начала разработки Г1, и до выхода Г2а. Более 5 лет, если я не ошибаюсь?

И тут выходит Г3, новый движек и новый баланс, см. Г1.  ;)

Модостроители же временем не ограничены вообще, если конечно их не нанял разработчик :)
Ответить с цитированием